Отсос соплей - мама враг - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: А вы отсасываете сопли?
всегда, когда носик ребенка не дышит. Это нормально 50 52,63%
только в самых крайних случаях. Часто вреда от этого больше, чем пользы 27 28,42%
никогда. Считаю эту процедуру вредной для ребенка 18 18,95%
Проголосовавших: 95. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 22:06     #31
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


среднее между первым и вторым. всегда, если не помогают другие способы. доставали из глубин, вычищали все, но не когда вода, а когда уже реально сопли густые... т.е. не в первые два дня, и не когда просто шумно дышит (это может и не сопли, а молоко попало)
Старый 25-05-2008, 22:20
ответ для Elena812 на сообщение "А что такое турунды?"
    #32
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena812 Посмотреть сообщение
А что такое турунды?

Эт делается руками из ваты - скатываются турундочки, ну ватные ммммм как ето сказать...палочки из ВАТЫ ПОЛНОСТЬЮ.

Есть люди пользуются палками ( ватные палочки готовые, ну которым мы сами себе уши чистим ) - Ни в коем случае! Не в нос ни в уши малышу - опасно для жизни!

А просто берете вату и ладошками скатываете турунды - ими можно почистить обычные сопельки, а когда насморк - не помогают ИМХО,
Старый 25-05-2008, 22:31     #33
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


я турунды делаю так - спичку или палочку от ваты - на нее накручиваю вату, делая все плотнее и одновременно снимая ее с палочки.
так получается и достаточно плотно и длинно. а руками не получается у меня...

кстати, я не всегда была врагом при отсосе соплей - если настроение дурное - то да, а периодами - и не плакал, а только охал и все.
Старый 25-05-2008, 22:32     #34
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
но настоящий ор был тогда, когда она по недосмотру свекрови съела кусок глицеринового мыла и я ей рвоту вызывала в 1,5 года...Когда воду вливала еще так было, просто слезы, а вот когда тошнила... вот это был крик! а дечтвовать нужно было срочно, я сама тряслась, вобщем, ВОТ ЭТО БЫЛ УЖЖАС! так что отсос соплей - это не самое страшное...
..
Бедная малышка, бедная вы.
А как вы воду то вливали??? Мне просто сложно представить это физически.
Старый 25-05-2008, 22:55     #35
бутяка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 779
бутяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
После аквамариса и маминого молока у вас отитов не было? а гайморита? А у моего было! Ну значит у Вашего ребёнка ухо/горло/нос не слабые места, у моей оказались слабые и если бы я после того как она схатила гайморит и отит не пользовалась соплеотсосом, а потом физиометром, мы бы из отитов не вылезали.
Надо с каждым ребёнком индивидуально смотреть, что помогает, а что нет и принимать решение должена мама, основываясь на рекомендациях грамотного ЛОР-врача..
конечно, все индивидуально... все разные
Старый 25-05-2008, 23:02     #36
Васюта
Участник
 
Профиль Васюта
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: область
Сообщения: 205
Васюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Эх, я такая мучительница для своих деток постоянно...А кому еще??? и клизмы, и трубочки, и лекарство залить, и нос закапать...Сердце рвется в клочья, но ведь лечить-то надо ....

Сопли отсасывала старшей в 3 месяца, орала она сильно. но настоящий ор был тогда, когда она по недосмотру свекрови съела кусок глицеринового мыла и я ей рвоту вызывала в 1,5 года...Когда воду вливала еще так было, просто слезы, а вот когда тошнила... вот это был крик! а дечтвовать нужно было срочно, я сама тряслась, вобщем, ВОТ ЭТО БЫЛ УЖЖАС! так что отсос соплей - это не самое страшное...
мелкому сейчас при хлюпании носа только промываю и називин на ночь... Но будет булькать- мама монстр им займется....
Танюшка, я с тобой полностью согласна.
Ничего страшного вы для ребенка не делаете и никакого особого стресса. Я своей старшей капала в нос так: клала ребенка на спинку сверху присаживалась на ножки, держа коленями руки, чтоб не мешала, одной рукой держала голову, другой капала. Да орали, пока шла экзекуция, потом мамины поцелуи делали свое дело и деть успокаивалась, но это правда после года ребенка. Зато она потом поняла, когда стала старше, что капельки дают возможность дышать и сама просила, когда заложен носик, закапать. Младшей пока только аква-марисом промываю, тоже сопротивляется, но пока справляюсь двумя руками и не обращаю внимание на протест, просто потом пожалею, вот и все.
Старый 26-05-2008, 09:42     #37
Anastassija
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 270
Anastassija отсутствует


Димасина относится с пониманием, когда надо, особо не капризничает) тольо отвлекать приходится
Старый 26-05-2008, 10:16     #38
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena812 Посмотреть сообщение
Так а если сопли булькают где то глубже что клизмой или соплеотсосом не достать. То в такой ситуации что делать?
Знакомая сказала надо ртом отсасывать, но я не смогла на такой подвиг решиться. И вот на будущее интересно как те глубокие опли доставать у грудничков.
мы и к такому прибегали методу. А что делать, смотреть как дитечка мучается с носиком
Старый 26-05-2008, 10:20     #39
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiery_angel Посмотреть сообщение
Не слышала про вред отсасывания- буду знать. Наверно больше не буду отсасывать. И слава Богу, криков не будет. Турунды он легче переносит.
А вообще по теме - мы сейчас болеем, так вот первые три дня, когда был просто ужас, я отсасывала, по мере необходимости, теперь только капаю лекарство, турунды, физиомер, все по программе. Соплей уже меньше отсасывать и так не надо. Но турундами чищу все равно и буду...если полный нос соплей, зачем с ними ходить? Первые 3 дня, было такое, что ужас....он ТАК не орал никогда, он у меня тихий. Ну а что я могу поделать, он дышать не может, изза этого либо просыпается, да и в принципе, когда бодрствует, сопли текут, лечить то надо.
А сейчас, уже терпит все процедуру, насморк 7 день. Привык, и не пискнет.
последний раз когда заболевал дитенок - сопли просто рекой были- дали оциллококцинум, - всего два дня с учетом дня когда все началось - и мы забыли про сопли и ту начавшуюся болезнь. Врач конечно нас понаблюдала еще раз , нодала добро пользоваться при первых признаках оциллококцинумом.
Старый 26-05-2008, 12:48     #40
Elena812
Мега-элита
 
Профиль Elena812
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 3 254
Elena812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natata80 Посмотреть сообщение
Эт делается руками из ваты - скатываются турундочки, ну ватные ммммм как ето сказать...палочки из ВАТЫ ПОЛНОСТЬЮ.

Есть люди пользуются палками ( ватные палочки готовые, ну которым мы сами себе уши чистим ) - Ни в коем случае! Не в нос ни в уши малышу - опасно для жизни!

А просто берете вату и ладошками скатываете турунды - ими можно почистить обычные сопельки, а когда насморк - не помогают ИМХО,
Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
я турунды делаю так - спичку или палочку от ваты - на нее накручиваю вату, делая все плотнее и одновременно снимая ее с палочки.
так получается и достаточно плотно и длинно. а руками не получается у меня...

кстати, я не всегда была врагом при отсосе соплей - если настроение дурное - то да, а периодами - и не плакал, а только охал и все.
Спасибо за подробные пояснения. надо попробовать такое сделать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.