Вступительный взнос в садик! сколько это обычно? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 00:11     #121
PELAGJA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский р-н Октябрьская наб.
Сообщения: 1 749
PELAGJA отсутствует


У нас пока ходит слух что 15000 я тоже считаю что много, во вторник будет собрание, там уж точно сумму озвучат.
Старый 25-05-2008, 20:11     #122
Евгешка_Ч
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Богатырский пр.51/1
Сообщения: 620
Евгешка_Ч отсутствует


А мы только пойдем на собрание в четверг - вот и узнаем будет вступительный взнос или нет. Я в принципе не против вступительного взноса для деток - только меня вот сроки их категоричные не устраивают. А если у меня до сентября месяца лишних 5 тысяч не придвидиться. вот если бы они сказали - когда сможете оплатить оплатите. Или хотя бы частями като этот взнос отдавать.
Старый 25-05-2008, 20:18     #123
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


от 3 000 до 5 000 по платежке типа помощь

в начале года 3600 -родительский комитет - на год

но мы много игрух купили с этих денег, линолиум поменяли, кухню игровую купили, магнитофон и много, много всего, подарки всем на все праздники
Старый 25-05-2008, 22:25     #124
ily
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 211
ily отсутствует


А мы не вносили, всем озвучали около 4000, а нам нет, мы устраивались по знакомству через РАНО. Так до сих пор и ходим. Причем я сама пришла и спросила сколько......На что мне заведущая сказала, что вы, не чего не надо. И мне до сих пор не удобно ....
Старый 26-05-2008, 04:00     #125
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Могу немного разъяснить ситуацию с тем почему разняться суммы, которые запрашивают заведующие(у меня мама работает в д/с). Просто состояния детских садов различно..кому-то в прошлом году с барской руки РОНо выделило денег, а кому-то 10 лет назад..Ну и запросы соответственно разные..
Да с экранов телевизоров все кричат "В саду сидят взяточники- ничего не давайте!", а на самом деле денег им не выделяют..Где заведующая побойчее, у которой свои связи наверху..той и денежка течет, а остальным фигушки! Или когда их начальство зажмет- они начинают суммы спускать хорошие по садам, а так...На игрушки деньги вообще выделять перестали.. А все требуют и требуют, чтоБ все было..И сверху и снизу и со всех сторон!
А вы знаете, что у них там до сих пор коммунизм? И всех выгоняют на субботники, принудительно! А на взятки, например пожарникам( которые обязательно требуют) и на подарки в РОНО..они скидываются или кроят из своих премиальных...
Нам на собрании( когда уже был подписан договор) предложили внести добровольный взнос, сказав фразу "обычно вносят от 3000 до 8000, максимально было 15000".. Лично у нас с наличностью проблема и мы помогли саду техникой, в общей сложности на 40000. Прошу заметить совершенно добровольно. Заведующая была при счастье!
Просто сад-это не только группа! Это разваливающиеся здание, кухня, музыкальные и спортивные залы с стареющим инвинтарем,это мед.кабинеты с бесконечными бумагами и отчетами, фито кабинеты и кабинеты массажистов..с постоянно уходящим расходным материалом..стареющие трубы и проводка..разваливающаяся мебель в кабинете психолога..И список этот бесконечный!
Мы все хотим водить детей в хороший сад, но не очень хотим этому способствовать...а жаль..
Старый 26-05-2008, 10:24     #126
NastinPapa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 246
NastinPapa отсутствует


Интересно, когда заведующая даёт квиток с номером некого счёта в банке и требует внести на этот счёт 10 000 - 30 000 руб, то какая при этом есть гарантия, что эти деньги пойдёт на нужды садика, а не на покупку нового авто или дачи заведующей ?
Открытие счёта в Сбере занимает 10 минут, а раздача квитанций и оплата через сбер для незнающих производит впечатление официального платежа.
Если вспомнить, что ещё и за запись в детсад заведующие берут так же не слабую сумму, то в общем то не стоит причеслять заведующих к бедным бюджетникам.
Старый 26-05-2008, 10:36     #127
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


в нашем саду сумму не сказали, сказали, что это добровольный взнос и мы не можем вам озвучить конкретную сумму, типа мат/положение у всех разное, короче платите столько, сколько можете
но наш сад не считается крутым... так что...
Старый 26-05-2008, 10:42     #128
Sandy
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 265
Sandy отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastinPapa Посмотреть сообщение
Интересно, когда заведующая даёт квиток с номером некого счёта в банке и требует внести на этот счёт 10 000 - 30 000 руб, то какая при этом есть гарантия, что эти деньги пойдёт на нужды садика, а не на покупку нового авто или дачи заведующей ?
Открытие счёта в Сбере занимает 10 минут, а раздача квитанций и оплата через сбер для незнающих производит впечатление официального платежа.
Если вспомнить, что ещё и за запись в детсад заведующие берут так же не слабую сумму, то в общем то не стоит причеслять заведующих к бедным бюджетникам.
мне дали квитанцию и сказали можете платить или нет. когда оплатите квиток отдать воспитателю в группе (тогда по безналу купят что то для группы) или же на родительском собрании будут обсуждены нужды и так же сдаете деньги и ли закупаете сами. все чеки и отчеты можно попросить.
Старый 26-05-2008, 10:42     #129
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
в нашем саду сумму не сказали, сказали, что это добровольный взнос и мы не можем вам озвучить конкретную сумму, типа мат/положение у всех разное, короче платите столько, сколько можете
но наш сад не считается крутым... так что...

+1
И мне кажется это правильно
Старый 26-05-2008, 10:53     #130
NastinPapa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 246
NastinPapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
мне дали квитанцию и сказали можете платить или нет. когда оплатите квиток отдать воспитателю в группе
Круто конечно - взнос "добровольный", но квитанцию сдайте воспитателю......жесть.
Ребёнок получается как в заложниках у воспитателей - не принесёте квиток с крупной сумой - запресуем ребёнка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.