Родительский комитет. Пообщаемся ;) - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 15:06     #641
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
А нам сказали, свое белье принести....интересно, это тоже будет считаться собственностью сада Лен, у меня вопросик, какие размеры белья постельного для садика? И где луше покупать?
ой, Танюш я и не помню уже. Мы шили на заказ
Старый 22-05-2008, 15:09     #642
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Девочки, по постельному. естественно мы никакое заявление не писали.
Если бы это коснулось меня, то яб пошла разобралась бы...

Мы вообще в группу вложили 70000 уже, это за первый год

вроде ничего особого, а такая сумма
Старый 22-05-2008, 15:32     #643
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
девочки, а у нас вообще ахавая ситуация....
Мы по своему желанию купили детям красивое постельно + одеяло. родители сдавали по 1000 рэ. И сейчас нам сказали, что это собственность сада...... нормально?
у нас тут одна девочка переходит в другой сад и хотела забрать свой комплект(т.к. и двух месяцев на нем не проспали), не отдали

пришлось вернуть деньги, а то как то совсем....
Закидайте помидорами, но, по-моему, это абсолютно нормально. Считаю, что если вы все приняли решение (надеюсь, добровольно?) купить в д/с новое пост.белье с одеялами, то это изначально нужно расценивать как подарок саду и при покупке исходить из того, что там все и будет оставлено. Как, впрочем, и в отношении всего остального, что вы туда покупаете. А если предполагаете, что потом жаба будет душить, так тогда зачем это покупать?
Старый 22-05-2008, 15:33     #644
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


у нас вообщем все сдали,(12000 р), и все деньги уже потрачены
я распечатала типа обьявления,на что потрачено,правда без указания цены и количества(кому интересно - квитанции всегда в группе)
вообчем отчиталась
Старый 22-05-2008, 15:34     #645
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
Закидайте помидорами, но, по-моему, это абсолютно нормально. Считаю, что если вы все приняли решение (надеюсь, добровольно?) купить в д/с новое пост.белье с одеялами, то это изначально нужно расценивать как подарок саду и при покупке исходить из того, что там все и будет оставлено.
Вы знаете, отходив-отоспав на этом белье 4 года. Да я его забирать не буду

А вот если пару месяцев, то с какой стати, оно навье и белье шикарное ..........
Старый 22-05-2008, 20:56     #646
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Мамочки, а на чем спят детки? Я имею в виду матрасы-подушки-одеяла. У дочки в саду обычные ватные матрасы, перьевые подушки и одеяла то ли байковые, то ли шерстяные. В общем, все дышит стариной. Денег у сада, естественно, на это пока нет. Вот думаю, может такие у всех? Или приобретается что-нибудь новое, посовременней? Нормальные матрасы, подушки не пух/перо?
Старый 25-05-2008, 20:06     #647
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Достану всех своими расспросами.
А в Ваших садах установлены фильтры для воды? Ну, чтобы еду готовили из чистой, а не просто из-под крана брали?
Старый 26-05-2008, 00:39     #648
MaxMari
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 226
MaxMari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Мамочки, а на чем спят детки? Я имею в виду матрасы-подушки-одеяла. У дочки в саду обычные ватные матрасы, перьевые подушки и одеяла то ли байковые, то ли шерстяные. В общем, все дышит стариной. Денег у сада, естественно, на это пока нет. Вот думаю, может такие у всех? Или приобретается что-нибудь новое, посовременней? Нормальные матрасы, подушки не пух/перо?

Да у садика все постельные принадлежности такие. Но нам разрешили принести свои, обязательно подписав. Думаете многие принесли? Человека четыре из группы.
Старый 26-05-2008, 10:07     #649
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


А мне вот сегодня заведующая нашего сада поведала, что она несет ответственность и за деятельность род.комитетов, и за сборы,которые РК организует. Готовимся к ремонту, она боится, что кто-нибудь из родителей может в РОНО нажаловаться, если суммы оч. большие будут. И влетит ей, хоть она и не оргнизовывает эти сборы.
Старый 26-05-2008, 11:02     #650
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
А мне вот сегодня заведующая нашего сада поведала, что она несет ответственность и за деятельность род.комитетов, и за сборы,которые РК организует. Готовимся к ремонту, она боится, что кто-нибудь из родителей может в РОНО нажаловаться, если суммы оч. большие будут. И влетит ей, хоть она и не оргнизовывает эти сборы.
Ну вообще есть распоряжение,п о которому сад не должен брать дополнительных денег с родителей, кроме дополнительных образовательных услуг или организации здоровья.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.