Теперь в саду 3х ярусные кровати. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 21:56     #21
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Мне это напоминает сон втроем в одной кровати. Самы верхний писать захотел, ему надо через двух нижних скакать. Сползает одеяло и накрывает кого-то ниже, если один не спит, то это уже все не спят. Приличных слов не хватает, имхо как мне нравяться эти кровати. Нижний ярус еще не самое страшное, страшнее это когда один из троих начинает заболевать, болеем покроватно.
Тех, кто часто писает, мы изначально кладем пониже (на 2 ярус). Хотя практика показывает, что во время сна особо никто писать не бегает.
Одеяла не падают - для этого в спальне присутствуют воспитатели
Вариант "один не спит - все не спят" тоже не проходит, т.к. в спальне всегда есть кто-то из взрослых (либо воспитатель, либо нянечка), и детей мы все-таки стараемся усыплять (спят, как правило, все).
"Покроватное" заболевание тоже прослежено не было. Но у нас в саду в принципе запрещено приходить в больном состоянии.
Так что все индивидуально
Старый 25-05-2008, 22:01     #22
~~АНЮ~~
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 235
~~АНЮ~~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Так что я бы предпочла самый верхний ярус...но я смотрю, его бы предпочли все...я теперь спать не буду, пока не узнаю, какие у нас будут кровати.
Мы два года назад, когда увидели эти кровати, тоже много чего передумали. Но оказалось не все так страшно. Но помню не многие хотели спать и на верхнем ярусе, т.к. он как раз на уровне окна и тоже якобы дует.
Старый 25-05-2008, 22:30     #23
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


У нас наверное немного дргой конфиигурации кровати- там 2 ящика выдвигается, а наверху спальное место с бортиками .такие кровати у нас только в 1 группе.Сейчас у нас 2 группы соединили,девочки из подготовительной группыочень высокие и главное полные( 2 человека) с трудом там помещаются. а их еще положили на самый верх, тк ящики могут не выдержать их веса, конечно зрелище не из приятных.А если такая еще на тебя сверху во сне упадет....
Старый 25-05-2008, 22:41     #24
altro
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 572
altro отсутствует


И у нас такие кровати. Сначала мою положили на нижний ярус на самом сквозняке (с одной стороны окно, с другой дверь). Я попросила нам другое место у воспитателей, никто не возражал, места еще были. Теперь спит на 3м ярусе, у торцевой стены, над ней стол воспитательский. Так, что договориться можно. Нижний ярус, конечно, низковато, я считаю. Но, что делать, если в обычной группе устраивают и игровую и столовую и спальню. Раскладушки были хуже.
Старый 25-05-2008, 22:54     #25
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Тех, кто часто писает, мы изначально кладем пониже (на 2 ярус). Хотя практика показывает, что во время сна особо никто писать не бегает.
Одеяла не падают - для этого в спальне присутствуют воспитатели
Вариант "один не спит - все не спят" тоже не проходит, т.к. в спальне всегда есть кто-то из взрослых (либо воспитатель, либо нянечка), и детей мы все-таки стараемся усыплять (спят, как правило, все).
"Покроватное" заболевание тоже прослежено не было. Но у нас в саду в принципе запрещено приходить в больном состоянии.
Так что все индивидуально
Ну это может у Вас так, а у нас нянечки вообще нет и не было. Дети в группе от 3 - 5 лет, и много чего успевают во время сна друг другу продемонстрировать . А на счет больных, так с утра все здоровы.
Старый 26-05-2008, 00:08     #26
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


у нас в №50 обычном саду такие кроватки, давно уже, сейчас в платный переходим сад, там тоже такие же, Вы знаете, а у меня НИКАКОЙ паники нет на этот счет. Меня даже особо не интересует на каком ярусе спит моя дочурка, т.к. на заболеваемости эти кроватки ну никак не сказываются, не надо утрировать, что нижний ярус = все равно что на полу... эти кровати - удобно, экономия места в группе и на мой взгляд удачная придумка!!! не ищите негатив там, где его нет! А сквозняк можно в любом месте устроить, хоть это верхний ярус будет, хоть вожделенная отдельная кроватка или раскладушка...
Старый 26-05-2008, 00:27     #27
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Ничего себе!У нас в саду такие кровати,и я даже не подумала,что это плохо...А моя старшая дочка вообще спит "на матрасике в уголочке",(те не спит. а лежит положенное время - не любит спать днем) нравиться ей так,что ничего не поделать...
Старый 26-05-2008, 00:30     #28
MaxMari
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 226
MaxMari отсутствует


Да не волнуйтесь вы. Все нормально. У меня у сына в группе такие кровати. Мы тоже все сначала напряглись по этоу поводу, а теперь все довольны. Разбирают их за пять минут, никто не трясет постельным бельем, как в случае с раскладушками. Не надо ничего детям самим таскать. Кровати достаточно широкие, никто ни к кому не ползает. Никакие одеяла не падают. Вообще никаких проблем с расселением детей не было. Дети сами себе выбирали.
Все бы хотели иметь отдельные спальни, но что же делаь, если их нет.
Старый 26-05-2008, 00:55     #29
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
у нас в №50 обычном саду такие кроватки, давно уже, сейчас в платный переходим сад, там тоже такие же, Вы знаете, а у меня НИКАКОЙ паники нет на этот счет. Меня даже особо не интересует на каком ярусе спит моя дочурка, т.к. на заболеваемости эти кроватки ну никак не сказываются, не надо утрировать, что нижний ярус = все равно что на полу... эти кровати - удобно, экономия места в группе и на мой взгляд удачная придумка!!! не ищите негатив там, где его нет! А сквозняк можно в любом месте устроить, хоть это верхний ярус будет, хоть вожделенная отдельная кроватка или раскладушка...
Полностью согласна. Прям мои мысли изложили. У нас тоже такие кроватки. И подумать не могла что эта тема может вызвать дебаты
Старый 26-05-2008, 07:20     #30
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


А нам в прошлом году СЭС выдала предписание заменить такие и 2-х ярусные кровати на обычные.Но помещений не хватает. Да и средств на новую мебель никто не выделит. Пока штрафуют за не выполнение предписания (за год 3 раза).Что будет дальше...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.