Апологеты Сознательного родительства - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 00:00     #961
anyalok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 583
anyalok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а еще - в топиках от трех до 6 - и в школьниках - довольно часто проскакивают - у нас медотвод - а ребенку влепили - как всем... карту не смотрели, позвонить не дали... - понятно, что это нарушение... но бороться с ним опосля прививки - ее то уже не отменишь
ну что ж теперь в сад и в школу не отдавать?

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Вопрос именно как избежать плановой прививки. Я просто тоже сейчас задумываюсь о том, как бы все это дело лучше обставить
Просто насколько я помню, в школе у нас точно заранее никого не предупреждали ни о плановых прививках, ни о медосмотрах, ни о манту. А так как у меня был отказ написан от прививок, от манту, я это точно знала, и несмотря на то, что учителя гнали в медкабинет, просто уходила. Но это было уже в сознательном возрасте.
Если взять справку о простуде, то потом все равно ведь будут требовать прививку?
Если написать отказ от прививок в садике, это нормально? Т.е. раз взяли в садик, то уже выгнать не могут? Брать ребенка без прививок не хотят, а если дальше прививок не будет (а ведь без ревакуцинации считается что прививочный иммунитет пропадает) - то к этому уже нормально относятся?!
У меня сестра своих детей-школьников как-то уводила от прививок, именно ссылаясь на простуду. А на счет выгонят ли из сада, ну уж не знаю, у меня своего опыта нет в этом вопросе

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Вот-вот, если уже влепили прививку - тут насылай папу, не насылай - от прививки-то уже не избавишься.. Еще и поуговаривают: "Вот видите, ничего страшного, давайте тогда уж ревакцинацию сделаем, чтоб первая прививка зря не пропадала.."
И к вам будет не меньше претензий - почему пишете отказ от прививок, если до этого все прививки в карточке стоят? Так что ругани все равно не избежать..
н-дя, убедили, нервы придется потрепать себе я, кстати, хотела только БЦЖ нарисовать, т.к. именно в нем загвоздка, так что по поводу остальных прививок все равно придется сражаться.
Один мой знакомый доктор такой метод "борьбы" с садами практиковал: просил написать официальную бумагу с отказом брать ребенка в сад из-за отсутствия прививок, типа чтобы было с чем в суд идти Можно попробовать. Хотя... я думаю, что они просто укажут другую причину отказа, и вот тут-то не подкопаешься.
Старый 26-05-2008, 09:14     #962
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
А вроде как, последователи естественного воспитания ребенка, не отдают детей в садик вообще???? или я что-то путаю...???
Почему не отдают?
Если нет другой возможности расширить круг общения ребенка, чем плох хороший садик?
Старый 26-05-2008, 09:22     #963
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Марина, поздравляю!
Старый 26-05-2008, 10:21     #964
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Здраствуйте, девочки.
У меня возникло много вопросов, очень хочетмя услышать ваше мнение:
1.Мы спим вместе, но меня пугает, что ребенок становится очень привязан ко мне, к папе.Боюсь адаптации в саду.
Так ребенок изначально привязан к маме. И без совместного сна.

Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
2.Ночью дочь спит в памперсе. А если без него, сон ведь будет очень неспокойным?????Будить высаживать или ждать пока описается и проснется???
Нужно просто попробовать. Тоже вот впервые положила на ночь без памперса - не описался.
На всякий случай можно застелить кровать слоями: клеенка - пеленка. Если написает, просто снимете верхний описанный слой и будете дальше спать.

Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
3.А вот мясо делаю как пюрешка. Я не знаю как перейти на кусочки, она их глотает, не жует, даже куру.
Надо давать кусочки, иначе как она научится их есть? Рано или поздно начнет и жевать.

Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
4. прививки.....Ну вообще-то мы их уже сделали. Есть ли смысл отказываться от дальнейшей вакцинации, если основная часть уже сделана????
Это каждый сам решает. Я за прививки и делаю все по графику вакцинации. Смысл вам отказываться, если уже начали прививать ребенка?

Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
5.Закаливание. Чего-то не получилось. У нас холодная квартира, ребенок простужался, и на улице мерзла часто. Как мне начать заново все???
Постепенно. Я ограничиваюсь тем, что просто не кутаю ребенка с рождения.
Спим с открытой форточкой, проветривание зимой и летом, прямо из холодильника можем дать еду - питье, деть живет на полу (без ковров и т. п.)
И гулять побольше, в любую погоду!

Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
6. Про слинг я вообще не давно узнала, я серость, думала, что это мамы в платок заворачивают детей, типа данег на коляску нет. А чем слинг лучше????Нам уже не надо, но на будущее пригодиться.
Слинг освобождает руки маме. Обеспечивает тесный контакт с ребенком.
Потом, не все дети спокойно едут в коляске, особенно в тот период, когда сидеть еще не могут, но уже все вокруг интересно. Плюс мобильность - с коляской не везде зайдешь.
Кстати, хорошие слинги/кенгуру могут стоить примерно как коляска.

Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
7. И поясните немножко про воспитание, есть ли у естественых мам какие-то свои принципы.
Так самое главное у всех мам - чувствовать ребенка и слушать свое материнское сердце.
Старый 26-05-2008, 11:08     #965
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
ну что ж теперь в сад и в школу не отдавать?
я к тому, что отдавать - но тогда не рисовать прививки
Старый 26-05-2008, 12:34     #966
anyalok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 583
anyalok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я к тому, что отдавать - но тогда не рисовать прививки
наверное Вы правы, лучше чтобы сразу знали мою позицию и, желательно, побаивались
Старый 26-05-2008, 16:21     #967
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Про слинг за Марину могу написать Аню в слинг уже конфетами не заманишь Настоящий слинговый ребенок, который на ручках уже наездился

С Игнатом тоже творится подобное - видит травку зеленую, из слинга вырывается. При этом ходить еще толком не умеет, все равно надолго не выпустишь. Зато начал ходить за ручку наконец-то, не вырывается больше
Не, ну Варя тоже сейчас намного больше ногами ходит, но когда надо пройти на значительное расстояние - только в слинге, так мы с ней до магазина минут 40 в одну сторону будем идти. Да и пока стараюсь, в основном, на привалах приучать гулять - а в остальное время с мамой в слинге по делам. Вот и думаю, как же Марина с Аней и с малышкой ходит? Вот ты, Оль, хоть раз из дома без слинга с ребенком выходила? Я нет, если иду недалеко - тогда хоть с кольцами прихвачу, а совсем без слинга как-то неуверенно себя чувствую
Старый 26-05-2008, 16:44     #968
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


я теперь слинг беру только, если ребенок не спал днем, в длительные поездки! а так ногами бегает или на шее сидит маминой,когда с нужного курса сбивается или устает. надеюсь, на шее сидеть не вредно для детей???? а то меня так же как и со слингом останавливают с нравоучениями, что так нельзя....
Старый 26-05-2008, 17:32     #969
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
я теперь слинг беру только, если ребенок не спал днем, в длительные поездки! а так ногами бегает или на шее сидит маминой,когда с нужного курса сбивается или устает. надеюсь, на шее сидеть не вредно для детей???? а то меня так же как и со слингом останавливают с нравоучениями, что так нельзя....
А не аргументируют, почему нельзя? На мне Варька не желает ездить на шее, а на папе - с превеликим удовольствием, ребенку удобно, укрепляются мышцы спины - чего здесь плохого можно увидеть?
Старый 26-05-2008, 20:13     #970
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
А не аргументируют, почему нельзя? На мне Варька не желает ездить на шее, а на папе - с превеликим удовольствием, ребенку удобно, укрепляются мышцы спины - чего здесь плохого можно увидеть?
уверяют. что назад может упасть.....я говорю "я же ноги придерживаю ему", а они мне..."ну и что....руками же он не держится, щас как упаааадет......"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.