Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 226 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 23:22     #2251
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


ну и мы продолжим. после уколов в апреле церебрума дочка заговорила предложениями, но только ударные слоги. сейчас реально много говорит, но ничего непонятно вообще, удобно только если книжку читаешь, а она повторяет, склонений-спряжений так и нет. но для меня её "Ника ублю кашу" это просто музыка
но мне теперь понятно что будет толк если логопеда взять на июнь на 2-3-4 раза в неделю, а где же его взять? тут явки и пароли никто не сдавал?
Старый 29-05-2008, 15:30     #2252
Наника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 479
Наника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
А есть также группы- курсы "подготовка к школьному обучению" для детей от 3-х до 6 лет."
И еще я видела на стенде. что есть специальные группы занятий с логопедом.

Подскажите, пожалуйста, что это за центр и где находится?
Старый 30-05-2008, 18:18     #2253
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что это за центр и где находится?

Ой, я боюсь это далеко от вас -это в Петродворце при медико-социально-психологическом центре. На базе их центра проходят такие занятия, и занятия в группах с логопедом тоже. Знаете, что меня удивляет это то, что преподаватели не отказываются от проблемных деток, а наоборот всячески поощряют родителей за их усилия. Дают наставления, как правильно заниматься с такими детьми, всегда грамотно находят подход на занятиях к таким детям. У нас сегодня был выпускной в группе " адаптация к детскому садику" .Детки сдавали экзамен, а по окончании всем вручали свидетельство об окончании, вот такой нам первый настоящий праздник устроили . Мы справились со всеми заданиями, вот такая наша маленькая победа, причем ребенок разложил все грибочки по цветовой гамме, и еще сделал много чего. А еще с каждым днем пополняется наш словарный запас, радует то, что усилия не прошли даром. А еще в начале года, я смотрела на других детей и думала справиться ли он с поставленными задачами- справился, и еще некоторые задания вообще быстрей всех выполняет.

Старый 30-05-2008, 21:11     #2254
Наника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 479
Наника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
Мы справились со всеми заданиями, вот такая наша маленькая победа, причем ребенок разложил все грибочки по цветовой гамме, и еще сделал много чего. А еще с каждым днем пополняется наш словарный запас, радует то, что усилия не прошли даром. А еще в начале года, я смотрела на других детей и думала справиться ли он с поставленными задачами- справился, и еще некоторые задания вообще быстрей всех выполняет.

Поздравляю с успехами ! Жаль, конечно,что так далеко, а то мы бы с удовольствием походили.
Старый 30-05-2008, 21:46
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #2255
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


у нас тоже каждый день стали появляться новые слова, огорчает лишь то, что слова совсем простые и всего 2 глагола - идем и кушать. А так вот сегодня сказала - кит, дождь(дожь), снег, еж(ес), град, молоко(млёко), сама. Но совсем не выговаривает "р "и "л".
Старый 30-05-2008, 21:59     #2256
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
Ой, я боюсь это далеко от вас -это в Петродворце при медико-социально-психологическом центре. На базе их центра проходят такие занятия, и занятия в группах с логопедом тоже. Знаете, что меня удивляет это то, что преподаватели не отказываются от проблемных деток, а наоборот всячески поощряют родителей за их усилия. Дают наставления, как правильно заниматься с такими детьми, всегда грамотно находят подход на занятиях к таким детям. У нас сегодня был выпускной в группе " адаптация к детскому садику" .Детки сдавали экзамен, а по окончании всем вручали свидетельство об окончании, вот такой нам первый настоящий праздник устроили . Мы справились со всеми заданиями, вот такая наша маленькая победа, причем ребенок разложил все грибочки по цветовой гамме, и еще сделал много чего. А еще с каждым днем пополняется наш словарный запас, радует то, что усилия не прошли даром. А еще в начале года, я смотрела на других детей и думала справиться ли он с поставленными задачами- справился, и еще некоторые задания вообще быстрей всех выполняет.

А расскажите подробнее, это рядом с нами. Как туда можно попасть, что за группы, что за занятия?.
очень интересно.
Старый 30-05-2008, 22:09
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #2257
Ефрюня
Banned
 
Профиль Ефрюня
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 478
Ефрюня отсутствует


а мы вроде начали по немногу говорить и новые слова все чаще появляются . Слов примерно 80 и из них предложения из 2-3 слов. Вот наши достяжения на сей день.
Старый 30-05-2008, 23:45     #2258
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аnnа Посмотреть сообщение
А расскажите подробнее, это рядом с нами. Как туда можно попасть, что за группы, что за занятия?.
очень интересно.
Цитирую:

«Программа «подготовка к детскому саду» в группах раннего развития и взаимодействия.
дети занимаются в группах, комплектующихся по возрастному принципу.
Благодаря интересным, разнообразным, а порой не стандартным играм, появляется возможность решать сложные проблемы раннего возраста.
Занятия способствуют развитию мелкой моторики рук, тактильного и звукового восприятия, что напрямую связано с развитием речи ребенка и его эмоциональным и интеллектуальным развитием.
В процессе совместных игр дети получают первые навыки общения.
Один из двух часов занятий в неделю посвящен адаптации ребенка к группе детей,на этом занятии мы учим ребенка социально приемлемо себя вести в коллективе, следовать правилам, отстаивать свои интересы корректным способом, учим просить, а не требовать, показываем родителям то,как можно поддерживать ребенка,жалеть,но не баловать. Также даем блок полезной информации по норме и не норме психо-эмоционального развития ребенка-рассказываем как лучше справляться с различными возрастными кризисами.
Второй час- это занятия по развитию НАПРАВЛЕННОГО ВНИМАНИЯ.
С помощью методик лекотеки способствуем развитию мелкой моторики, всех видов мышления, памяти, помогаем сформировать пассивный словарный запас. В каждой паре мама-ребенок помогаем сформировать свой индивидуальный ритм занятий и отдыха. Это, что касается детей от 1-до 3 х А есть также группы- курсы "подготовка к школьному обучению" для детей от 3-х до 6 лет."

И еще я видела на стенде. что есть специальные группы занятий с логопедом.


Если вас заинтересует, я вам координаты в личку скину.
Старый 02-06-2008, 12:44     #2259
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
а мы вроде начали по немногу говорить и новые слова все чаще появляются . Слов примерно 80 и из них предложения из 2-3 слов. Вот наши достяжения на сей день.
Ой какие вы молодцы, очень хочется вас поздравить, это же огромный прогресс
Я хоть и не писала раньше, но топик весь читаю внимательно

И вообще всех с успехами поздравляю!
Старый 02-06-2008, 15:19
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #2260
Ренива
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщения: 1 884
Ренива отсутствует


А если дочка имеет в запасе чуть больше 100 слов, редко-редко из них строит предложения, самые простые - Аёна чу амам (Алена хочет кушать) и мама дай мне дугой абом (мама, дай мне другой альбом)... Все остальное - компромисс мимики, жестов и набор звуков. Это как - повод для беспокойства или свой ритм развития ребенка? Правда, хоть новые слова и стремится повторять, но мало что получается из этого. Нам 2 и 3 мес скоро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.