Зубы и ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 17:26     #1
Lika 81
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 134
Lika 81 отсутствует


У моего малыша наконец полез зубик, только вот теперь не знаю, что делать. Когда кушает (мы на ГВ) грудь своим зубиком кусает, больно жутко. Кто сталкивался с этим? И что делать?
Старый 25-05-2008, 17:29
ответ для Lika 81 на сообщение "Зубы и ГВ"
    #2
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika 81 Посмотреть сообщение
У моего малыша наконец полез зубик, только вот теперь не знаю, что делать. Когда кушает (мы на ГВ) грудь своим зубиком кусает, больно жутко. Кто сталкивался с этим? И что делать?
Пару раз укусил.Пару раз получил по носу и громкий строгий выговор. По ревел но больше не кусал. Помню как кормила в жуткой напряжении,но больше не кусал. Если не получится отучить,купите накладки. У меня муж ночью за ними бегал.Но не пригодились,хотя вроде и удобные.
Старый 25-05-2008, 17:33
ответ для Lika 81 на сообщение "Зубы и ГВ"
    #3
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


Пару разприкусывал. Я забирала грудьи говорила - маме бобо. Пару разповторялось, также говорилм, что маме больно,забираягрудь. Больше не прикусывает. Тоже самое говорим когда и запалец пытается кусить
Старый 25-05-2008, 17:42
ответ для Lika 81 на сообщение "Зубы и ГВ"
    #4
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika 81 Посмотреть сообщение
У моего малыша наконец полез зубик, только вот теперь не знаю, что делать. Когда кушает (мы на ГВ) грудь своим зубиком кусает, больно жутко. Кто сталкивался с этим? И что делать?
Если просто кусается время от времяни-присекайте попытки,забирайте грудь,объясняйте что маме больно.Терпеть не нужно.Ребенок не хочет делать вам больно,он просто не знает что так нельзя-покажите ему своим поведением.
Если же постоянно при сосании дискомфорт-захват груди не правильный.Следите,чтоб не сползал на сосОк,широко открывал ротик и нижняя губа должна быть как бы вывернута.Захват часто меняется со временем ,за этим надо следить.Вообще зубы сосать не мешают.
Старый 25-05-2008, 18:01
ответ для Lika 81 на сообщение "Зубы и ГВ"
    #5
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


говорю. что маме больно. изображаю слезки...но вот мелкому всего 4.5 месяца(зубки режутся-видно уже два нижних резца), ему еще сложно понять.. правда стал аккуратнее брать грудь. думаю скорее потому. что самому больно нажимать на десенки...
Старый 25-05-2008, 23:10
ответ для Lika 81 на сообщение "Зубы и ГВ"
    #6
Ослепительная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер, Пр.Ветеранов
Сообщения: 760
Ослепительная отсутствует


у нас когда нижние лезли он с соском сначало играл не больно, после того как поест брал сосок оттягивал и так хитренько на меня смотрел, я с ним смеялась, до того моська была забавная! А когда зубки вылезли уже было не смешно., а больно! Но я его оттучила быстро, как только начинал оттягивать я сразу грудь забирала и давала соску, ему не нравилось,потом опять даю, он кушает, как только опять за игры свои я опять лишала его сиси! И все
Старый 25-05-2008, 23:39     #7
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Ой как она меня прикусила пару раз! А один раз даже следы от зубов на соске остались! Я давала ей подзатыльники. Не сильные конечно. И грудь забирала. пару раз и больше не кусает!
Старый 26-05-2008, 22:44
ответ для Lika 81 на сообщение "Зубы и ГВ"
    #8
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


меня тоже покусывала, периодически так больно, что слезы выступали. но я не ругала и тем более подзатыльники не давала. просто вытаскивала грудь и говорила, что маме больно. все укусы прекратились, как только верхние зубки появились. терпения
Старый 27-05-2008, 01:08
ответ для Lika 81 на сообщение "Зубы и ГВ"
    #9
Duimovochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 308
Duimovochka отсутствует


Мой сынок, когда насытиться. тогда начинает прикусывать грудь. Один раз он прокусил мне грудь до крови, я аж взвизгнула, а потом ему сказала, что так нельзя. Он обиделся и надул губки. Собирался заплакать, но я с любовью объяснила ему что так нельзя, и он успокоился. А если позатыльник дать, то так можно с ГВ по-прощаться.
Старый 27-05-2008, 10:33
ответ для Lika 81 на сообщение "Зубы и ГВ"
    #10
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Когда я просто говорила что маме больно, она все равно кусала, а после легких подзатыльников перестала. И с ГВ у нас все нормально!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.