ежемесячное пособие до 1.5 лет - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 11:11     #21
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от maritim Посмотреть сообщение
Девочки, я так понимаю, что чтобы стать малоимущими надо предоставить справки о зп мужа и своей, с мужа все понятно - официальная средняя за 12 мес, а мне какую напишут? тоже среднюю за 12 мес(что до декрета получала) или в размере получаемого пособия (т.е 40% от официальной зп)??
не за 12 месяцев, а за 3 последних месяца. Если вы уже 3 месяца получаете пособие, то как раз это пособие и будет отражено, главное помните что при пособии для малоимущих учитывается доход, а ваше пособие не является доходом. Однако сумма, полученная по больничному по беременности и родам является доходом.
Старый 25-05-2008, 12:00     #22
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


olesya82, спасибо!



Цитата:
Сообщение от Мечта поэта Посмотреть сообщение
не 1МРОТ, а 1,5 теперь (это то ли 6320, то ли 6230 на человека)

а разве не по минимальному прожиточному минимуму расчитывается?я думала, что по 1,5 прожиточного минимума, а непо 1,5 мрота
Старый 25-05-2008, 12:04     #23
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
SweetBaby,
С меня не требовали никаких "уважительных причин". Мы тоже оба с мужем по трудовой не работаем... По идее, не имеют права требовать, т.к. в законе о пособии это не оговаривается. И статьи о "тунеядстве" у нас нет. Пособие до 1,5 лет (так же, как и выплата на рождение ребенка единовременная, и единовременная сумма на карту Детская) положено по закону ВСЕМ матерям, а не только малоимущим.
Короче говоря,мне 2 года назад всё выплатили через собес-почту. А с нового 2007 года, когда вот ежемесячное до 1,5 лет стало ДЛЯ ВСЕХ - и его чудненько оформили и начислили (по 1500 руб./месяц, т.к. не работала до родов)
для пособия до 1,5 лет и единовремменного на карточку не требуется подтверждения доходов вообще, это выплачивают и мало и немалоимущим. а вот на карту детская (с 0 до года) требуется подтверждать доход, и объяснение что вы малоимущие потому что не работает никто не пройдет.
Старый 25-05-2008, 12:16     #24
soom75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 46
soom75 отсутствует


Девочки!А пособие 6500 облогается налогом 13%?
Старый 25-05-2008, 12:58     #25
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от soom75 Посмотреть сообщение
Девочки!А пособие 6500 облогается налогом 13%?

Нет, не облагается!!!! Правда, я сейчас (на третью дочку) получаю на работе 4000. Как-то раз бухгалтер сняла случайно с меня 13%, но потом сразу же вернула!!!!
Старый 25-05-2008, 16:28     #26
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Я вот думаю...Выплатят мне декретные. Сумма за 140 дней будет ведь не маленькая...Если я для оформления в Собес у работодателя возьму справку о доходах для оформления карты Детская, то мне ведь могут и отказать в ее оформлении из-за суммы декретных. Кто как оформлял после родов карту Детская?
Старый 25-05-2008, 16:41     #27
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


а что кому-то бывает отказывают в оформлении Детской карты? я в шоке...
Старый 25-05-2008, 17:09     #28
Suhova T
Banned
 
Профиль Suhova T
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: у м. Гражданский пр.
Сообщения: 683
Suhova T отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
Я вот думаю...Выплатят мне декретные. Сумма за 140 дней будет ведь не маленькая...Если я для оформления в Собес у работодателя возьму справку о доходах для оформления карты Детская, то мне ведь могут и отказать в ее оформлении из-за суммы декретных. Кто как оформлял после родов карту Детская?
Единовременное по рождению Вам перечислят на карту, а вот в ежемесячном пока могут отказать. Мне, с первым, в собесе посоветовали подать документы чуть позже, когда оплата декретного не будет входить в справку (если нет острой необходимости в деньгах).
А самое лучшее, сходите в собес, там работает хорошие специалисты. Они вам все точно объяснят.
Старый 25-05-2008, 17:33     #29
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
Я вот думаю...Выплатят мне декретные. Сумма за 140 дней будет ведь не маленькая...Если я для оформления в Собес у работодателя возьму справку о доходах для оформления карты Детская, то мне ведь могут и отказать в ее оформлении из-за суммы декретных. Кто как оформлял после родов карту Детская?
Можно пойти попозже, например, родите в июне,а пойти в сентябре. Попросить бухгалтера, чтобы всю сумму декрета занёс в май, а июнь-июль-август- будет по нулям. Нам так в Собесе объясняли, говорили сами инспекторы, что так можно. Вот только если бухгалтер согласится. Тем более, что в собес можно обращаться в течение 6 мес. после родов- всяко там декретные закончатся и в справке будут нули.
Старый 25-05-2008, 17:48     #30
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SweetBaby Посмотреть сообщение
а что кому-то бывает отказывают в оформлении Детской карты? я в шоке...
Если встали не учет позже 20 недель, то карту не получите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.