У кого-нибудь болел живот на протяжении всей беременности? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 11:25     #1
Renka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 90
Renka отсутствует


Всем добрый день!
Сыну сейчас 1 год и 5 месяцев. Начиная, с 2 недель беременности болел живот, каждый день. ВСЕ анализы были в норме, гормоны тоже, никаких хронических заболеваний нет, половых инфекций никогда не было, кроме молочницы.
5 раз лежала на сохранении, но оно мне не помогало - живот не переставал болеть. Врачи говорили, что причина болей неизвестна! Где-то недели с 20 еще тонус все время повышен был. В 22 недели ушла на больничный до самих родов - лежала дома на диване, только в консультацию ездила.
В итоге родила в 36 недель, но уверена что доходила бы до конца, если бы не несчатный случай(машина сбила)
И вот сейчас вторая беременность, 6 недель, запланированная и желанная!
Готовилась, сдавала анализы...всё хорошо... и опять болит живот..кошмар!!!

Может у кого была похожая ситуация? Может быть это индивидуальная особенность организма?
Старый 25-05-2008, 11:40     #2
Danechkina
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 241
Danechkina отсутствует


У меня похоже, только боли начинались в первую беременность в 20 недель, во вторую в 19.
У меня, правда, ИЦН, но она у меня под вопросом - то ли есть, то ли нет, разные врачи по разному говорят, по УЗИ нет, при ручном осмотре вроде есть.
Где только не обследовалась, на сохранениях сколько лежала, сама читала и узнавала.
Из гипотез: 1. особенности анатомии, 2. спаечные процессы органов малого таза, 3. варикоз органов малого таза (не обязательно репродуктивных). Причем последние 2 пункта на узи не почему-то тоже не проверить.
А главная гипотеза большинства врачей - нервишки шалят, и "вам кажется"
Старый 25-05-2008, 11:49     #3
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Болел живот всю беременность, несколько раз на сохранении лежала, не помогало. Родила в 39 недель. Причина болей неизвестна.
Старый 25-05-2008, 11:55     #4
Мечта поэта
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: автово
Сообщения: 1 557
Мечта поэта отсутствует


а у вас гастрита там какого-нибудь или язвы нет? у меня гастрит и он себя никак не проявлял с 12 лет до беременности (пока желудок и все что к нему относится не стло кверху подниматься и сплющиваться иза растущей малявки...)
сейчас второго жду и вроде как (ттт) пока ничего не болит...
Старый 25-05-2008, 13:52     #5
Cathy M
Активный участник
 
Профиль Cathy M
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 377
Cathy M отсутствует


Так болит низ живота или желудок? У меня болел живот из-за особенностей расположения плаценты (хоть и не предлежание), все время тонус, все время угроза. Доходить бы до 37-ой
Старый 25-05-2008, 16:14     #6
Renka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 90
Renka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
Так болит низ живота или желудок? У меня болел живот из-за особенностей расположения плаценты (хоть и не предлежание), все время тонус, все время угроза. Доходить бы до 37-ой

Болит и тянет низ живота, как при месячных! С желудком проблем нету, но специально не проверялась.
Старый 25-05-2008, 17:23     #7
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


а вы не пробовали к кому-нибудь еще сходить из врачей?.. может ваши "не знают", а кто-то все знает?.. может действительно так крепится плацента и тянет что-то? может какие нервные окончания постоянно в напряге?..

я не со знанием дела говорю ,а гипотетически.. но кто его знает?..
Старый 25-05-2008, 19:17     #8
Шармед
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Звездная
Сообщения: 6 419
Шармед отсутствует


Живот болел все время то низ тянул как при месячных то правый бок сначала лежала в Костюшко на 5-6 нед потом еще раз 5 в девятке.. под конец начались такие боли что из род дома уже не вышла на 37, 3 нед сделали экстренное кесарево... но там и спайки у меня были но общая картина так и не выяснилась... достала их наверное но ребенку ничего не угрожало тк КТГ постоянно делали каждый день под конец...
Старый 25-05-2008, 21:23     #9
Златик
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 16
Златик отсутствует


У меня тоже и первую беременность, и вот уже вторую болит живот!!!!!!!!!
То утрожестан принимала, теперь гинепрал и магнезию ...... говорят угроза.
Слава богу первого родила в срок, да еще по роддому бегала, чтобы схватки начались, вот теперь надеюсь на хороший исход событий во второй раз........
Старый 25-05-2008, 22:24     #10
LLilia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 79
LLilia отсутствует


Добрый день!
У меня тоже болел живот прямо с начала баременнсти - вернее как узнала о ней - то есть недель с 3-4. Потом лежала на сохранении 10 дней ( в больнице ничего не делали - только лежала) - а потом еще 2 недели дома. Но живот всеравно болел - принимала препараты как по схеме - сначала утрожестан, потом метацин - сейчас на гинепрале сижу. Хотя матка не в тонусе
Но когда стали сильные боли я пошла к остеопату - она посмотрела и сказала что это связки - там все близко и матка и кишенчник и копчик и кости таза. Так вот она мне 2 раза вправляла копчик через анус - и сказала дышать как на курсах учат. Так вот это помогает - по крайней мере мне. Боли конечно есть - но не такие сильные
Может кому нидь еще поможет ......... так что подумайте - может это связки .........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.