Вальдорфский садик: кто-нибудь туда ходит? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 10:41     #41
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamacita Посмотреть сообщение
М.М. сдала cына в детдом

может садик вальдофский и неплох, смотря какие цели ставить. но в школе вальдорфской будут проблемы реальные с уровнем знаний, если только репититоров нанимать.
ну, это смотря с какой школой сравнивать. Хоть какая супер пупер школа, а ведь репетиторов все равно нанимают перед вузом. Знаний под час 0. а по статистике западных стран процент поступления после вальдорфа на 15-20 проц выше. Более того, дети ТОЧНО знают, чего хотят. согласитесь, редкий случай для школьника. у нас частая проблема в том, что у ребенка отбиывают Желание учится, а , это , по-моему, самое главное в образовательном процессе - страсть к познанию, интерес. Я согласна на то, что ребенок будет не первый в математике, например, но будет супер в биологии и химии. В вальдорфской школе историю, например, проходят эпохами, я сама увлекалась историей и не понимала зачем в школе преподают историб по странам, ребенок не моэет провести параллель, увидеть закономерность, сравнить.
А про чтение - ну, да, поздновато, конечно, но думаю, научим дома.
Старый 03-04-2008, 12:10     #42
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


Адрес нашего - Ленинский 37, простите
Старый 03-04-2008, 23:26     #43
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa's Mum Посмотреть сообщение
В вальдорфской школе историю, например, проходят эпохами, я сама увлекалась историей и не понимала зачем в школе преподают историб по странам, ребенок не моэет провести параллель, увидеть закономерность, сравнить.
Поразительный феномен нашего образования. Сама поражалась этому неоднократно.
Но насчет репетиторов не соглашусь, это смотря какая школа......
Старый 03-04-2008, 23:47     #44
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
ну про цвета я полагаю, все просто. Потому что это развивает фантазию как минимум. А про пластмассу- это уже дело вкуса. Я вот не ем консервы, хотя насыщают они, навеное не хуже чем обычные продукты. А кто-то не носит синтетику.....
Я, я стараюсь не носить синтетику. Видно, скоро по тем же причинам (неприятно трогать и не нравится качество) перестану любить пластмассовые игрухи. Особенно меня, конечно, поражают синтетические висючки на игрушках для грудничков, предназначенные для развития тактильных ощущений - боже, ну какие очучения они могут развить?? Хотя это китайские дешевые пластмассовые игрухи - мерзкие на ощупь, а произведенные уважаемыми фирмами бывают очень даже ничего...
Ссылочки так еще и не успела прочитать, только просмотрела мнение Андрея Кураева... Хоть и уважала его раньше за некоторые толковые высказывания, тут как-то он, по-моему, свои доводы по этой теме за уши притягивает. Показалось, что вся его статья о лукавстве утверждений, что эти сады и школы - не сектантство, написано только из-за того, что этим школам правительство дает деньги на развитие. Если б дали больше (или дают? я не очень в курсе) на развитие православных школ, то статьи, видимо, и не было бы.
Старый 05-04-2008, 00:54     #45
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa's Mum Посмотреть сообщение
Согласно вальдорфской методике дети рисуют 2 раза в год, но по 2 месяца- весной и осенью, когда в природе буйство красок. Сначала ребенку дают только красную краску, потом добавляют еще, ребенок, смешивая, учится различать такие цвета как охра и пр. Я эту методу точно не знаю, но я даю сейчас весной красную и желтую краску - рисуем солнце, можно добавить синюю для неба, но т.к. дети обычно накладывают один цвет на другой, может получится зеленое небо. просто даю те цвета, которые хорошо смешиваются, не образуя коричневый или непонятный темный цвет. Должна сказать, что раскраски тоже убрала, купила мольберт и листы А3 для акварели, смачиваю лист губкой и даю слабый раствор жидких акварельных красок. На краски не скуплюсь, стараюсь в голландии покупать профессиональную акварель в тюбах. Цвет получается потрясающий.
А что касается пластмассы, то это наверно, просто мой бзик, личный. считаю деревянные игрухи более теплыми, что ли..а звери от Потехи - это вообще наш хит, купили набор пальчиковые для рябы-теремка-колобка, играем запоем. Игрушки сшиты вручную, из хлопковых тканей, цвета естественные. Деревянных игруз сейчас большой выбор - и счетный материал, и те же грибки на полянке, и конструкторы, шнуровки, стереометрические мешочки, волчки, куклы, пирамидки, старинные русские игры-забавыи мн. др, просто в в пластмассовом исполнении я таких даже не видела.
А что за стереометрические мешочки? И что такое Потеха - фирма? Что-то я не припомню такой, расскажите, пожалуйста, где продается, если в Питере покупали?
Старый 06-04-2008, 23:44     #46
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
А что за стереометрические мешочки? И что такое Потеха - фирма? Что-то я не припомню такой, расскажите, пожалуйста, где продается, если в Питере покупали?
Конечно, подскажу. с удовольствем!
Потеха-это наша питерская компания, которая шьет мягкие игрушки из экологически чистых материалов. Ассортимент в основном состоит из животных из русских сказок в разном исполнении- волки-лисички-мышки-петушки и пр. в виде пальчиковых ирушек (предпочитаю и советую), перчаток, просто игрушек (где то 20 см в высоту)+ марионетки, развивающие коврики. Продаются они в магазинах Маленький гений, Веселая забава. Можно там посмотреть ассортимент, пощупать. но цены там запредельные,я заказываю по телефону прямо в мастерской, гораздо дешевле, но заказ от 2500. тел. 493 58 83, Татьяна Николаевна. к сожалению, сайт у них рухнул, www.potekha.ru
А деревянные игрушки фирмы Вальда. Стереометрический или волшебный льняной мешочек это такой мешочек, в котором лежат разные предметы -геометрические фигуры либо домашняя утварь - ребенок на ощупть достает их и называет либо ищет по заданию взрослого. Там же есть бусы-шнуровки, и пр. В маленьком гении.
Старый 06-04-2008, 23:47     #47
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


Если пальчиковые будете брать, не забудьте про бабку с дедкой, колобок, внучку. от 110 до 160 р.
Старый 24-05-2008, 16:00     #48
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamacita Посмотреть сообщение
М.М. сдала cына в детдом

может садик вальдофский и неплох, смотря какие цели ставить. но в школе вальдорфской будут проблемы реальные с уровнем знаний, если только репититоров нанимать.
простите, конечно, но слышали как говорится звон, да неизвестно откуда. ребёнок Марии Монтессори находился в той же среде, что и её воспитанники (было бы странно, если где-то ещё). от мамы он соответственно не отлучался

а про вальдорф ещё интересно послушать, так что поднимаю тему
всё больше склоняюсь к мысли пойти туда с осени в группу мама+малыш (на КИМа)
Старый 24-05-2008, 22:25
ответ для Alisa's Mum на сообщение "Конечно, подскажу. с..."
    #49
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa's Mum Посмотреть сообщение
Конечно, подскажу. с удовольствем!
Потеха-это наша питерская компания, которая шьет мягкие игрушки из экологически чистых материалов. Ассортимент в основном состоит из животных из русских сказок в разном исполнении- волки-лисички-мышки-петушки и пр. в виде пальчиковых ирушек (предпочитаю и советую), перчаток, просто игрушек (где то 20 см в высоту)+ марионетки, развивающие коврики. Продаются они в магазинах Маленький гений, Веселая забава. Можно там посмотреть ассортимент, пощупать. но цены там запредельные,я заказываю по телефону прямо в мастерской, гораздо дешевле, но заказ от 2500. тел. 493 58 83, Татьяна Николаевна. к сожалению, сайт у них рухнул, www.potekha.ru
А деревянные игрушки фирмы Вальда. Стереометрический или волшебный льняной мешочек это такой мешочек, в котором лежат разные предметы -геометрические фигуры либо домашняя утварь - ребенок на ощупть достает их и называет либо ищет по заданию взрослого. Там же есть бусы-шнуровки, и пр. В маленьком гении.
Спасибо за такой подробный ответ, а я его пропустила. Хорошо, что автор подняла тему.
Мне стыдно, но я даже не знаю, где в Питере такие магазины, как Вы называете. Хотя пальчиковые игрушки и дерев. бусы продают у нас неподалеку, надо наведаться посмотреть новинки.
Старый 25-05-2008, 08:25     #50
mamacita
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: между м. Спортивная и Горьковская
Сообщения: 1 471
mamacita отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
простите, конечно, но слышали как говорится звон, да неизвестно откуда. ребёнок Марии Монтессори находился в той же среде, что и её воспитанники (было бы странно, если где-то ещё). от мамы он соответственно не отлучался
почитайте сами хоть немного биографию М.М. она отдала своего сына сразу после рождения и встретилась с ним только когда ему было 15 лет, посвятив себя чужим детям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.