На юг с годовасом на машине... Поделитесь опытом! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 16:45     #21
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


В год с ребенком ехали на юг.Исключительно ночью , т.к.ребенок спит . Но в принципе когда утром просыпался проблем тоже не было. Целый день в пути я бы не рискнула , хотя он и спокойный.В машине трое взрослых и реб, для него сзади было настелено супер-ложе, спал как дома на кровати.В общем мы и сейчас так ездим.....
Старый 23-05-2008, 17:39     #22
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Я бы и сама не поехала, по жаре трястись в машине, ужас, а уж своего ребенка тем более на такие мучения обрекать не буду никогда.
Старый 23-05-2008, 18:21     #23
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Вообщето ночью не жарко--это раз, машина должна быть как минимум с кондеем --это два..........
Старый 23-05-2008, 18:29     #24
черный бумер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 320
черный бумер отсутствует


Едим отдыхать летом с дочкой (год и два) Хотели на машине, но думается мне, что Я не доживу до пункта назначения Мы в Ленту-то нормально съездить не можем Игрушки? Ну пол часа... а дальше эти игрушки летают по салону только так! В прошлый раз как на дачу ехали, папа наш получил удар апельсином тини лав в голову Итог! Выкупили купе и едем поездом!!
Старый 23-05-2008, 22:28     #25
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Смотря у кого как ребь машину переносит, мой например прекрасно, с ним хоть куда, сидит в окно таращится и в принципе даже игрушки не нужны. Собираемся ехать в Костромску обл на машине (13 часов), с остановками конечно поедем, наверное даже больше по времени получится, но я не переживаю.
Старый 23-05-2008, 23:24     #26
МАРКОВКА
Участник
 
Профиль МАРКОВКА
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщения: 222
МАРКОВКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Макс Посмотреть сообщение
В год с ребенком ехали на юг.Исключительно ночью , т.к.ребенок спит ...., для него сзади было настелено супер-ложе, спал как дома на кровати.В общем мы и сейчас так ездим.....
У меня муж тоже предлагает ехать на машине, но не так далеко - сутки. Напишите, пожалуйста поподробнее про это СУПЕР-ЛОЖЕ. Я не понимаю как вы его сделали. (Может я и балда, ну никак понять не могу!)
Старый 24-05-2008, 01:03     #27
askim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 839
askim отсутствует


Вы в раздел "путешествия" загляните, там многие с детьми разных возрастов ездили. И все прекрасно. Главное как именно ваш ребенок сидит в машине. Я знаю, что мой двухлетка 12-14 часов днем спокойно проедет + ночь ясно они спят. А в год мой бы и трое суток проехал. смотря еще как самой относится. Да и остановки делать - масса впечатлений для ребенка.
Другое дело если ребенок не ездит в машине. У меня некоторые знакомые дети и пару часов в машине - мучение. Вот им наверное не сладко было бы двое суток.
Старый 25-05-2008, 01:00     #28
КАП-КАП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 300
КАП-КАП отсутствует


ездили в Германию - 3 суток в пути в 1г и 2мес. заднее сиденье было разложено наполовину для дитя. меньшая половина - для мамы. доча могла там и поспатьи покрутиться.т.к. все время сидеть в кресле невозможно. для поездки специально припасла новые развивалки, игрушки и книжки, которых ребенку до поездки не показывала! сами понимаете - интересно для всех! нас укачивало, поэтому были проблемы с едой! ничем не накормить! все назад!поначалу паниковала, а потом успокоилась. поклюет чуть-чуть - а потом наверстает. не накармливайте! чаще далайте остановки - ребенку нужно побегать и подышать воздухом. мы, например, брали с собой газ.плитку маленькую - и я готовила сама - вот вам и привал! на ночь останавливались на отдых в небольших городах в простеньких гостиницах. старались выезжать пораньше. все вроде ничего! я против поезда - на природе не погулять, когда захочешь! одна вещь меня всегда мучает - это укачка. нам сейчас 2г, мы периодически ездим в Москву. последний раз ездили уже с двумя, второй 3мес. Конечно. не просто! старшей пришлось дать от укачки Драмину, иначе с двумя я не справилась бы с ее тошнотой. ничего, все живы!
поехать на море с ребенком - счастье! если у ребенока не слабый иммунитет - вперед!на самолете не надо - резкий перепад климата.
Старый 25-05-2008, 05:18     #29
Malinovka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 108
Malinovka отсутствует


Можно и я влезу в вашу темку?)))))))))) Мы вот собираемся в июне ехать поездом(плацкарт) к родственникам(2 взрослых и 2 ребетенка 6.5 лет и 1 год 3 мес..Ехать нам до Москвы около 8 часов и потом от Москвы где-то 1.5 суток!Легче будет,чем на машине??????? Кто ездил с годовастиками?Чем кормили?
Старый 25-05-2008, 08:33     #30
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от luda_arg Посмотреть сообщение
мда.. не радостно как то.. уже думаю о самолете (но боюсь я их.. и дорого очень)
надо ехать, а дете не с кем оставить.. да и на самом "юге" плохо то доче не будет. А вот дорога пугает.
Мне кажется уж тогда лучше на поезде. Там хоть ребенку есть где подвигаться, хотя , наверное, тоже тяжело. Мы в прошлом году ездили в Турцию. В полете дочка не спала, скакала по нам с мужем, читали книжки, кормили, рисовали - прошло хорошо, только ушки при посадке закладывало. А вот в машине когда долго едем ей тяжелее - сидит пристегнутая, без движения - насилие над личностью не переносит и возмущается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.