Апологеты Сознательного родительства - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 09:57     #931
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
Надо же, оказывается есть уже движение мам, которые не врачей и прочих доброжелателей, а сердце слушают Могу сказать, что со вторым ребенком отбиваться от настойчивых советов на тему пустышки, водички, сна в кроватке, завязывания с ГВ, прогулки в коляске и пр. уже гораздо проще. Прежде всего потому, что опытная мама уверена в своем мнении и в том, что оно является единственно правильным применительно к ее собственному детенышу
Всем удачи и здоровья нашим самым любимым в мире деткам!
Привет, Майя! Знала, что когда-нибудь в этот топик зайдешь Очень тебе рада
Старый 23-05-2008, 22:43     #932
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Здравствуйте, девушки!
Вот и я увидела этот топик… Приятно почитать.

У нас:
  • Роды в род. доме, я очень довольна. Благодаря в том числе золотым рукам акушерки нет ни перинеотомии, ни акушерского травматизма.
  • ГВ по требованию и настроена на длительное кормление. Соску не сосал, приучить не пыталась. Хотя в тот момент подсказать и поддержать было некому, но никто и не мешал. Интуитивно я чувствовала, что делаю правильно (это я про «зависание» ребенка на груди).
  • Совместный сон с 1-го дня. (До родов была уверена, что ребенок будет спать отдельно и ездить в коляске, ха-ха! ). Очень люблю поспать, а совместный сон – прекрасный способ выспаться, имея маленького вечно сосущего ребенка.
  • Гуляю с 4-х мес. без коляски. И сейчас в Эрго таскаю. Хочу прогулку все же предложить, если откажется, настаивать не буду.
  • Вот высаживать ленюсь. Будем работать в этом направлении. Пока что горшок игнорирует.
  • Прикорм с 6 мес., баночным питанием не пренебрегаю, начинаю прикармливать и с нашего стола. Все продолжает запивать ГМ.

Разрешите присоединиться?
Старый 23-05-2008, 22:45     #933
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А вот что касается совместных родов - я против. И не вижу ничего в этом естесственного. Потому что в природе ни один самец млекопитающихся не принимает роды у своей самки, да и в традиционных культурах при родах всё же объходятся старшими родственницами, или повитухами, но без мужчин... Так что...
С этим тоже полностью согласна.
Старый 23-05-2008, 23:10     #934
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Разрешите присоединиться?
Добро пожаловать
Старый 24-05-2008, 16:26     #935
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


а яс малшкой дома
ура!
родила 21 мая в 4.45, рост 52, вес 3159
Старый 24-05-2008, 16:45     #936
собеседница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 399
собеседница отсутствует


Поздравляю от всей души!!!!
Хочу и я в Ваше общество. Всегда следовала всем пунктам естесственного воспитания. Теперь ,совсем выбившись из сил, (по причинам, не связанным с ребенком) начала на ребенке срываться. Он тут же отреагировал непослушанием,капризами, а, самое неприятное, стал сильно кусать грудь, что навеяло на мысль о наискорейшем отказе от ГВ. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, не травмируя психику ребенка и оставаясь здоровой и веселой мамой.
Старый 24-05-2008, 17:30     #937
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
а яс малшкой дома
ура!
родила 21 мая в 4.45, рост 52, вес 3159
поздравляю!!!

Цитата:
Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
Поздравляю от всей души!!!!
Хочу и я в Ваше общество. Всегда следовала всем пунктам естесственного воспитания. Теперь ,совсем выбившись из сил, (по причинам, не связанным с ребенком) начала на ребенке срываться. Он тут же отреагировал непослушанием,капризами, а, самое неприятное, стал сильно кусать грудь, что навеяло на мысль о наискорейшем отказе от ГВ. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, не травмируя психику ребенка и оставаясь здоровой и веселой мамой.
я могу посоветовать попить успокоительное вроде пустырника или персена. или если попробовать сбрасывать напряжение как-нибудь иначе. развеяться как-нибудь... нервов действительно может не хватить. когда вы придете в норму - выяснится, что и ребенок себя ведет не так уж ужасно, как вам кажется поначалу. дети же на нас смотрят и чувствуют что происходит.
при коррекции поведения ребенка нужно в первую очередь на своё поведение посмотреть. если с собой не гладко - бессмысленно требовать от ребенка лучшего поведения, иначе это и будет травма для психики.
Старый 24-05-2008, 18:37     #938
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
Поздравляю от всей души!!!!
Хочу и я в Ваше общество. Всегда следовала всем пунктам естесственного воспитания. Теперь ,совсем выбившись из сил, (по причинам, не связанным с ребенком) начала на ребенке срываться. Он тут же отреагировал непослушанием,капризами, а, самое неприятное, стал сильно кусать грудь, что навеяло на мысль о наискорейшем отказе от ГВ. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, не травмируя психику ребенка и оставаясь здоровой и веселой мамой.
Наверно, нужно развираться с этими причинами. Повести какой-то аутотренинг, решать ситуацию. Тогда и взаимоотношения с малышом наладятся. А вообще малыш, даже если не срываться, все равно чуствует огорчение мамы и капризничает больше
Старый 24-05-2008, 21:56     #939
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
а яс малшкой дома
ура!
родила 21 мая в 4.45, рост 52, вес 3159
Старый 24-05-2008, 23:18     #940
anyalok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 583
anyalok отсутствует


Автору поздравления!!!
Разрешите присоединиться, не буду перечислять все наши "естественные" достижения но они есть - за исключением случаев маминой лени (маленькие гуляли в коляске, в слинге только на небольшие расстояния, и писать не высаживались никогда) - ведь мама тоже имеет право на естественное и ненасильственное проживание в своем доме
Честно говоря, я как и многие здесь, не очень люблю спорить с врачами и прочими несведущими людьми о ест.воспитании, слингах, ГВ, прививках, хотя иногда вхожу в раж, спорю и злюсь. Отчасти поэтому решила нарисовать своему ребенку прививочный сертификат в д/с, т.к. не берут в тот садик, в который хочется. Полагаю, что в этом топике не будут закидывать помидорами, а посоветуют, где и как это можно сделать. Про то, что обязаны брать и без прививок я в курсе - повторяю, не хочу связываться, мне так проще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.