Дежурный садик или бабушка с няней? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 15:03     #21
Tiatina
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 10
Tiatina отсутствует


А может быть кто-то свое чадо конкретно в 130 в прошлом году водил? Какие отзывы?
Старый 22-05-2008, 15:39     #22
Брямс
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 208
Брямс отсутствует


если сад, вдруг,стал дежурным по графику рано, он сразу переходит в разряд кошмарных?
Девушки, логика где?
в прошлом году наш сад был дежурным, и ничего ужасного в этом, ни нашим ни вновь прибывшим малышам не было
Старый 22-05-2008, 15:44     #23
nadinka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 2 369
nadinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Ну не знаю как у Вас, а я еще в марте месяце бегала-узнавала. Для наших ребят организовали так работу летом. Дежурный сад предоставляет только свою территорию и помещение. Дети пойдут туда со своими воспитателями, из нашей группы почти половина деток будет ходить летом. Дополнять детьми если и будут, то только самым ближайшим возрастом (ясли+младшая; средняя+старшая). Так что, для дочки посещение летом будет отличаться только стенами и площадкой для прогулки. Все остальное - знакомое и "родное".
Так что узнайте все-все подробности у заведующей соего д\с. Только она точно может знать, каким образом будет организовывать летом сад детям.

вот и у нас так же прошлым летом было - воспиталочки из нашего садика, игрухи и чуть ли не мебель тоже детки часть из нашей группы, остальные - из соседних групп нашего же садика. а дежурный садик был хороший, доча почти 2 мес. отходила с удовольствием.
Старый 22-05-2008, 18:39     #24
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


можно походить в мини-сад , домашний, или неполный день и бабушке не так тяжело , и занятия ребену не скучно и все таки не дежурный- и вроде дешевле няни выходит))
Старый 24-05-2008, 23:00     #25
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Конкретно в нашем саду -это дети самых неблагополучных родителей. Все остальные изыскали возможности не отдавать дитё в дежурный, или забрали пр первой же возможности.
Ну, это Вы перегибаете... У нас вот нет, НУ НЕТУ бабушек и что же - помереть теперь, попав в разряд "неблагополучных"?!
Вот так и рождаются кривотолки...
Старый 24-05-2008, 23:01     #26
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yasia Посмотреть сообщение
можно походить в мини-сад , домашний, или неполный день и бабушке не так тяжело , и занятия ребену не скучно и все таки не дежурный- и вроде дешевле няни выходит))
Вот именно, что вроде...
Старый 26-05-2008, 14:16     #27
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


казалось что дешевле , ссорри
Старый 26-05-2008, 15:34     #28
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ташика Посмотреть сообщение
В саду предложили на лето перевести ребенка в деж. садик.

Вариантов у меня 2: либо согласиться и в этот садик отправить, либо перекантоваться лето, попеременно привлекая бабушку и няню.
Мое мнение таково: записаться в дежурный садик и попробовать походить. Если не получится, не понравится - всегда можно поискать няню или напрячь бабушку. Идеальный вариант для вас на мой взгляд - июнь в дежурном садике, июль - бабушка, а август - ваш отпуск с малышом + бабушка или няня. Так и денег не столь много уйдет и ребенок от садика успеет отдохнуть.
Старый 26-05-2008, 15:37     #29
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


У меня дочка оба лета в дежурном садике. Отношение очень хорошее. Но вот на это лето возможны заботы, т.к. июнь ходим в наш, а вот потом.... Нет дежурного сада. Боюсь придется дочку и на работу с собой таскать в том числе.
Старый 26-05-2008, 15:37     #30
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ташика Посмотреть сообщение
В саду предложили на лето перевести ребенка в деж. садик.

Из плюсов садика - не придется ребенка отдавать бабушке (мы живем на разных концах города, и отдача бабышке = на несколько недель ребенок без мамы
Сорри, а почему нельзя ребенка навещать на выходных? Мне повезло - с ним будут на разных дачах посменно бабушки сидеть. Но зато и я - вечером в пятницу в пробочку и за 140 км от города еду, а в воскресенье - назад. А в чем проблема доехать на другой конец города?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.