Нужен ли детский садик ребенку? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Нужен ли детский садик ребенку?
Да, потому что ... 335 81,71%
Нет, потому что ... 75 18,29%
Проголосовавших: 410. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 17:13
ответ для Gela на сообщение "Нужен ли детский садик ребенку?"
    #331
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Нужен, т.к. смотря на своего пока он сидит дома без сада, начинает просто звереть, т.е. ему нужно общение, новая информация
Старый 24-05-2008, 17:36
ответ для Gela на сообщение "Нужен ли детский садик ребенку?"
    #332
Анька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. Просвещения/Светлановский
Сообщения: 4 083
Анька отсутствует


Цитата:
Да, потому что ...

- Среди ровесников развитие идет лучше.
- Дети учатся жить в социуме.
- Рисование, лепка, кружки(занятия).
- Режим очень полезен.

Если персонал садика неадекватен, то все вышеперечисленное естественно начинает работать "против нас".
Мой в 1,4 пойдёт в ясли. И не потому что мне на работу надо (совсем нет. Мне дома ещё года 2-3точно сидеть), а потому что я считаю там он(со сверстниками) будет быстрее развиваться.
А инфекций и болячек можно и на дет.площадке нахватать.

Очень понравилась фраза:
Цитата:
Надо чувствовать своего ребенка идти за ним, а не толкать его вперед себя, не воплощать в нем СВОИ не сбывшиеся надежды.
Возьму в подпись
Старый 24-05-2008, 18:12
ответ для Gela на сообщение "Нужен ли детский садик ребенку?"
    #333
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Во главу угла в вопросе ставится позиция ребенка. Приводятся исследования психологов. А меня интересует, уж простите, позиция всей семьи и исследования экономистов. Например, в моем случае (а также в случаях практически всех известных мне семьях) доход женщины составляет изрядную долю семейного бюджета. Большей части 40-50%. Потеря для семьи такого количества дохода тяжела, особенно на фоне разворачивающейся инфляции.
Буду приводить свои примеры, но надо иметь ввиду, что мой случай довольно типичен для обычного небольшого российского города. Моя профессия не позволяет мне зарабатывать дома столько же, сколько бы я зарабатывала выйдя на работу. Предложения стать фрилансером, конечно, хороши, но не в моем городе. После Асиных полутора лет мне перестанут платить пособие по уходу. Жить мы будем только на зарплату папы. Соответственно будем вынуждены себя урезать. Честно признаюсь, это тяжело. Это просто тяжело. И еще тяжелее в том, что наш папа будет брать на себя еще больше работы и дома мы его видеть не будем. Расходы будут возрастать (это не первый год с кучей отданной одежды и обуви, ГВ и т.д.), а доходы уменьшаться. Ну это хорошо, если надо будет пережить один год. Как бы можно протянуть (именно что протянуть).
А если еще глубже копнуть? И отдавать в садик с четырех-пяти лет (как советуют психологи)? Соответственно мне надо будет увольняться с работы. За такой огромный период сидения дома я полностью отрываюсь от рабочего процесса. Законы, знаете ли, имеют странную привычку постоянно меняться. И специалист уже из меня никакой. На выходе имеем маму со сложными перспективами на трудоустройство и вымотанного зарабатыванием денег папу. Что наличествует у ребенка? Сложная финансовая обстановка в семье, как следствие плохая психологическая. Зато мама рядом.... ага, какое счастье. Заветы психологов выполнены.
И, поверьте, так живет большая часть России. Хотя есть истории гораздо грустнее. Особенно если вспомнить % одиноких матерей, % разводов в первые годы жизни ребенка, % выплачивающих алименты пап.
Поэтому разговоры о "гадкой тетеньке" Крупской меня немного коробят. Да спасибо ей огромное. Вся страна стоит в очереди на садики. Плохая, неплохая система. Вот такая есть.
Старый 24-05-2008, 18:35     #334
Reason
Элита
 
Профиль Reason
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 2 767
Reason отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Детей было около 20-ти чел., играл с ними нормально. Но вот обязаловки неаргументированной он не любит, т.е. всем лепить, рисовать, спать... Ему не хочется, а надо. Я не могу аргументировать ребёнку необходимость лепить из пластилина, когда ему хочется рисовать, например...
Также и не собираюсь заставлять ребёнка спать, если ему хватает ночного сна.

Он сейчас ходит на тренировки - он бежит туда, т.к. там занимается тем, что ему нравится, хотя и не всегда всё получается. По поводу возможных проблем с обязательными предметами в школе - там можно аргументировать необходимость обучения.
Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Ясно.
ИМХО, в саду тоже все можно аргументировать, было бы желание и умение у воспитателя.
Ага, у нас няня бывший воспитатель. И ей приходилось аргументировать методисту в виде объяснительных почему она сегодня занималась с детьми природой, а не рисованием, как написано в утвержденной на год программе. А представляете, всего лишь дети были не настроены на рисование и слава богу она это понимала, а сколько воспитателей даже не потрудятся прислушаться присмотреться к детям и будут четко следовать обязательной программе.
И кстати, её дети в садик не ходили. И сейчас и прекрасно чувствуют себя в коллективе и достаточно успешны и организованы.
Старый 24-05-2008, 18:39     #335
Lavinya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 336
Lavinya отсутствует


Я категорически против дет сада. До сих пор помню этот ужас своего детства, эти специфические именно садовские запахи. Хотя я понимаю, что у меня был не самый плохой сад, и мама была в очень хороших отношениях с воспитателями. Но казарма - она и есть казарма, помню как меня наказали за то, что не захотела со всеми лепить снеговиков. Социализация, блин. Да и куча всяких мелочей как совместная еда, туалет, сон далеко не всем детям близки. Кто-нибудь из вас захотел бы так проводить свой день? Постоянно на виду, причем у чужих, часто мало интересных, иногда откровенно враждебно или неадекватно настроенных людей? У меня там были две подруги, с которыми было приятно общаться, думаю, что такое общение можно легко найти и в кружках. Когда люди на 9 часов уходят на работу, часто нелюбимую, можно объяснить деньгами, а за что ребенок должен так ломаться при возможности ЖИТЬ дома - непонятно. Мы часто с дитем гуляем на территории дет сада, когда там есть место , свободное от сад. групп, и я слышу ,что и как говорят воспитатели детям, так вот я не хочу, чтобы какая-то тетка, общалась так с моими детьми. И самое главное, не все дети, далеко не все, смогут рассказать о том , что их унизили\обидили, они смолчат и будут переживать, а это все накапливается в маленьком человечке. И болеют детки в саду часто от стресса, уверена, все болезни- психо-соматические. Сад-подготовка к школе-бред полнейший. Как можно сравнивать ребенка 3 лет и 7 лет? Или еще круче 1,5 и 7 лет? Все ИМХО, каждый сам несет ответственность за свои решения в отношении своих детей. Мы с мужем- садиковские, детей решили по возможности поберечь.
Старый 24-05-2008, 21:08     #336
san_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 269
san_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Я категорически против дет сада. До сих пор помню этот ужас своего детства, эти специфические именно садовские запахи. Хотя я понимаю, что у меня был не самый плохой сад, и мама была в очень хороших отношениях с воспитателями. Но казарма - она и есть казарма, помню как меня наказали за то, что не захотела со всеми лепить снеговиков. Социализация, блин. Да и куча всяких мелочей как совместная еда, туалет, сон далеко не всем детям близки. Кто-нибудь из вас захотел бы так проводить свой день? Постоянно на виду, причем у чужих, часто мало интересных, иногда откровенно враждебно или неадекватно настроенных людей? У меня там были две подруги, с которыми было приятно общаться, думаю, что такое общение можно легко найти и в кружках. Когда люди на 9 часов уходят на работу, часто нелюбимую, можно объяснить деньгами, а за что ребенок должен так ломаться при возможности ЖИТЬ дома - непонятно. Мы часто с дитем гуляем на территории дет сада, когда там есть место , свободное от сад. групп, и я слышу ,что и как говорят воспитатели детям, так вот я не хочу, чтобы какая-то тетка, общалась так с моими детьми. И самое главное, не все дети, далеко не все, смогут рассказать о том , что их унизили\обидили, они смолчат и будут переживать, а это все накапливается в маленьком человечке. И болеют детки в саду часто от стресса, уверена, все болезни- психо-соматические. Сад-подготовка к школе-бред полнейший. Как можно сравнивать ребенка 3 лет и 7 лет? Или еще круче 1,5 и 7 лет? Все ИМХО, каждый сам несет ответственность за свои решения в отношении своих детей. Мы с мужем- садиковские, детей решили по возможности поберечь.
тоже самое можно и про школу сказать...
учителям, что намного больше платят?????
и в школе тоже попадаются НЕАДЕКВАТНЫЕ учителя....
так давайте же будем обучать детей сами дома!!!!!!
Старый 24-05-2008, 21:14     #337
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Нужен, т.к. смотря на своего пока он сидит дома без сада, начинает просто звереть, т.е. ему нужно общение, новая информация
Нет, не согласна! Это он в садике звереет!
Ребёнок ходит год и до сих пор плачет! Говорит в садике ПЛОХО! МАМОЧКА НЕ ОТДАВАЙ МЕНЯ ТУДА!
Старый 24-05-2008, 21:22     #338
mamaluka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 901
mamaluka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Нет, не согласна! Это он в садике звереет!
Ребёнок ходит год и до сих пор плачет! Говорит в садике ПЛОХО! МАМОЧКА НЕ ОТДАВАЙ МЕНЯ ТУДА!
Иногда ребенок чувствует неуверенность мамы в правильности решения.
Вот может вы сомневаетесь и он тоже не понимает - хорошо или плохо - Детский сад.
Но я бы прислушалась к ребенку, безусловно. И попросила сказать, почему ПЛОХО?
Старый 24-05-2008, 21:26     #339
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Нет, не согласна! Это он в садике звереет!
Ребёнок ходит год и до сих пор плачет! Говорит в садике ПЛОХО! МАМОЧКА НЕ ОТДАВАЙ МЕНЯ ТУДА!
Ну так не водите ребенка в детский сад тогда!
К сожалению,опрос подразумевает только два варианта ответа на вопрос,нужен ли ребенку садик. И ответы эти "да" и "нет".
О вариантах в опросе ничего не сказано.
Однако в топе очень многие девочки писали о том,что ребенка отдадут в детский сад только в том случае,если он будет готов и его устроит микроклимат деткого коллектива. Если ребенок плачет и,тем более,в садике звереет,если ему там плохо-каков смысл нахождения его в детском саду? ИМХО,но нужно искать другие варианты тогда. Ребенок целый год ходит и до сих пор плачет... Да тревогу надо бить!
ЗЫ:я собираюсь отдать свою девочку в детский сад в возрасте трех лет. Ничего против детских садов не имела и не имею. Считаю по своим субъективным причинам,что данное образовательное учреждение ребенку необходимо. Но:в случае готовности ребенка,в том числе и психологической. Если моя дочь в течение года будет истерить и просить ее не "отдавать туда",тут уже моя психика не выдержит,и с садом будет покончено.
Извините меня априори,ежели задела чем-либо.
Старый 24-05-2008, 21:35     #340
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от san_angel Посмотреть сообщение
тоже самое можно и про школу сказать...
учителям, что намного больше платят?????
и в школе тоже попадаются НЕАДЕКВАТНЫЕ учителя....
так давайте же будем обучать детей сами дома!!!!!!
У учителей зарплата ОЧЕНЬ хорошая





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.