Конфликт с соседями- посоветуйте. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 19:37     #11
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


по поводу коляски, я вот пристегивала на замок к фановой трубе в начале коляску, сейчас уже велик, дверей нет, никто не пытается поругаться, т.ч. требования автора несколько странные

по поводу грязи на лестнице, лестницу убирает уборщица, Вы решили поставить дрверь, тем самым создав непреодолимое препятствие для выполнения ею своих обязанностей.
у Вас есть два варианта развития событий: или дайте ключи уборщице, или мойте сами...
соседка просила Вас ее ставить? мне кажется нет, следовательно Ваши претензии в виде "она должна, т.к. и я мою" совершенно не правомочны, Вы создали себе доп.место, мойте...

и последнее, Вы ставите себе в заслугу, что дале соседке ключи от самовольно установленой двери, это тоже не верно, т.к. если бы Вы их ей не дали, Вы бы создали для нее препятствие для доступа в ее квартиру.... суд думаю обязал бы Вас ликвидировать дверь и еще дать соседке немного денежков, чтоб она сильно не убивалась...

P.S. если честно, я очень Вам сочуствую и понимаю Ваше возмущение, особенно когда толпы тинейджеров бегают туда сюда
Старый 24-05-2008, 19:42     #12
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
Они не русские (похоже армяне) (их там человек 6-7 живет)
А квартира чудо соседям принадлежит или они снимают?
просто если сьем, то можно пообщаться на другой волне, типа а как дела с регистрацией, уважаемые? а хозяева квартиры как поживают, как у них здоровье - настроение? а то вдруг Вы своим звонком и рассказом о поведение арендаторов расстроите хозяев несказанно...
если и это не проймет, можно сходить в ЖСК/ТСЖ и пожалится на плохое поведение квартиры, информация быстро дойдет до хозяев и, вот чудо, арендаторы поменяются
Старый 24-05-2008, 19:44     #13
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
если честно, я очень Вам сочуствую и понимаю Ваше возмущение, особенно когда толпы тинейджеров бегают туда сюда
+1
У меня у мамы стоит тоже такая дверь, так там у соседей ребята-близнецы, у них сейчас переходный возраст как раз (16-18 лет), так дверь эта постоянно хлопает со всей дури (психуют мальчики), тут родители решили не пускать их домой, так они нисколько не стесняясь стали маме моей в дверь звонить в 3 ночи, чтоб дверь открыла, а недавно так вообще замок сломали...Не говоря уже о том что друзья к ним табунами туда сюда ходят, плюс постоянно хождение курить на лестницу...а дверь клац-клац...
Старый 24-05-2008, 20:02     #14
inel
Активный участник
 
Профиль inel
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 308
inel отсутствует


у нас история с соседями длится до сих пор. в течение 4-х лет.
пять обращений в милицию и прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту сезонных (весна/осень) нападений соседки на меня, ребёнка и мужа, обливания нас газом из баллона без каких-либо мотивов - результатов не принесли.
нас просто ненавидят, без повода, без мотива. и нападают. обливают газом. без свидетелей. выходишь из лифта - тебе в морду газом. и Законодательство РФ таково, что ничего не поделать, нет статьи - газ это шалости. а не тяжкие телесные. получается, если мы ей сделаем "тяжкие или средней тяжести" - отвечать будем мы. всей семьёй. я всегда "наготове" дать отпор. вот так и живём... соседи разные бывают. если переедешь - не факт, что там не будет хуже. эти неприятности хотя бы известны. их можно предусмотреть, приготовиться. всё, что ни даётся - даётся для чего-то.

автор.
в вашей проблеме с вашей соседкой я вижу следующие выходы:
1) вы объединяетсь с соседом и мужем и нахально грубите беременной женщине-одиночке, что всё её имущество вылетит на хрен с общей площадки, если она ещё раз... (что Вы там хотите)
2) вы дистанцируетесь полностью от проблемы, которая Вас вдруг взволновала,
перестаёте мыть коридор в её части, моете только свой участок у своих дверей. остальное вас не волнует. если там нормальная девочка-подросток - можно попробовать поговорить с ней при случайной встрче. не нужно специально для своих разговоров рваться в квартиру в жизнь чужих людей.. если дочка тоже не вменяемая - держитесь подальше. сами не усугубляйте. народ сейчас очень агрессивный. особенно те, у кого нечего воровать...

Свои коляски и велосипеды переместите на балкон, освободите общественный коридор. либо не трогайте её имущество. Это не Ваше право, хоть Вы там и моете- это Ваше воспитание, а не официально поделенные с соседями обязанности.

Ваш уют распространяется только на Вашу квартиру. Остальное эт общественная территория, Вы НИЧЕГО не сможете сделать, если кто-то захочет в центре её наложить кучу. У нас нет законов про ЭТО.


Вы очень порядочная, я вижу - благочестивая и активная девушка. Срочно найдите себе занятие - отвлекитесь от этой проблемы. получение второго высшего образования например. Вас молодую всё равно сожрут две тётки. Не нужно вам страдать от этой грязи.
при усугублении конфликта ДВЕРЬ - на дачу по возможности снять и часть денег вернуть соседу. это будет дешевая цена за конфликт. дорогой ценой может стать чувство незащищённости в собственной доме, что постигло меня. это - нервное истощение, истерики, выкидыш....

(((Разрешить им ставить коляку и успокоиться- не вариант, т.к. получится, что я сдалась, а я считаю, что я права- заплатили- пользуйтесь услугами, не заплатили- будьте добры, не пользуйтесь.)))

ВСЁ как раз наоборот. Будучи мудрой, Вы отступите. У Вас ещё будет и повод и возможность взять верх над ситуацией. Будьте выше и мудрее этой несчастной женщины. Вам повезло больше, чем ей. Пожалейте её.

Только если с их стороны начнётся хамство - нужно пресечь это СРАЗУ. не сюсюкаться как это сделали мы....не строить из себя интеллигентов. Нужно уметь за себя постоять, это нужно в себе воспитывать.
Удачи вам. Если что - пишите в личку.
Старый 24-05-2008, 20:06     #15
inel
Активный участник
 
Профиль inel
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 308
inel отсутствует


[quote=Иришка;13306665]а то вдруг Вы своим звонком и рассказом о поведение арендаторов расстроите хозяев несказанно...
QUOTE]

Я бы припугнула связями в районной налоговой инспекции. Взяла бы на блеф. Даже если реальных связей нет. Ненависти будет больше, но менталитет таков - бояться будут больше....
Старый 24-05-2008, 20:47     #16
Его Кузенька
Наш человек
 
Профиль Его Кузенька
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщения: 8 554
Его Кузенька отсутствует


ужасно неприятно,клнечно,когда с соседями конфликты происходят! все таки бок о бок живем. Мне кажется, что Вы не совсем правы были,когда коляску убрали за дверь, даже если соседка и не оплатила дверь. Просто не убирайте за ней (а от коляски будет еще больше грязи), около ее двери не мойте. я понимаю,что у мамы одиночки может не быть денег на установку двери, но то,что пол ее ломает за собой помыть-это уже наглость.
Старый 24-05-2008, 21:15     #17
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлю Посмотреть сообщение
Чьей чести? Человек волен поставить коляску около дверей своей квартиры. То что вы установили дверь на лестнице, не делает кусок лестничной площадки вашей собственностью. Зачем сводить счеты с беременной женщиной? Вам ведь эта коляска не мешает? Может, у нее просто нет денег? Дочь подросток, да еще и пополнение ожидается
Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
+1. Автор топа выглядит весьма в неприглядном свете.
Цитата:
Сообщение от Педагог Посмотреть сообщение
Вы выставляете коляску за дверь, вы готовы отвечать по чести,если ее украдут?
А вообще плохие соседи-это большая неприятность
+1. Не поддерживаю вашу соседку, но, ИМХО то как вы поступаете, по меньшей мере некрасиво.
Хотя, очень сомневаюсь, что вы к нам прислушаетесь, и оставите в покое беременную женщину с ребёнком, которая не имеет своего собственного жилья....
А также желаю вам и вашим близким не оказаться на месте этой женщины.
Старый 24-05-2008, 21:21     #18
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
В Дали мне координаты собственника, оказалось, что у него, т.е. нее еще одна квартира в этом доме. Я позвонила, теперь уже эта дамочка мне заявила, что рядом с нами живет ее сестра и как я смею ее обижать. (Где она раньше была?) В общем разговор был ни о чем, мне сказали, что они вообще не понимают, зачем линолеум (еще бы, моют-то не они), что дверь мы установили незаконно, что у нее (хозяйки) муж юрист, и они от нас "камня на камне не оставят". Что самое обидное, она права насчет двери, что если она каким-либо соедям мешает, то мы неправы.
Но мне совершенно не понравились ее угрозы.
Интересно? А, вы думаете вашей соседке очень нравятся ваши угрозы и выкатывание коляски?

Допустим, ваша соседка такая - хамка и свинья, но и вы ведете себя не лучше.

Ее хамство - это злоба от бессилия, муж хозяйки квартиры вам не хамил, нет?
Он вам просто все объяснил как юрист.
Старый 24-05-2008, 21:26     #19
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
Не из-за денег, мне, кажется, это вопрос чести

Разрешить им ставить коляку и успокоиться- не вариант, т.к. получится, что я сдалась, а я считаю, что я права- заплатили- пользуйтесь услугами, не заплатили- будьте добры, не пользуйтесь.
Понятия о чести странные у вас

От любой доплнительной услуги можно отказаться,а вы им выбора не оставили.

Вариант вести себя по-человечески.

Соседи ваши, тоже не правы, не правы в том, что если мусорят - не убирают за собой.
Старый 24-05-2008, 21:30     #20
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлю Посмотреть сообщение
Чьей чести? Человек волен поставить коляску около дверей своей квартиры. То что вы установили дверь на лестнице, не делает кусок лестничной площадки вашей собственностью. Зачем сводить счеты с беременной женщиной? Вам ведь эта коляска не мешает? Может, у нее просто нет денег? Дочь подросток, да еще и пополнение ожидается
Нет, у них достаточно дорогая машина стоит во дворе.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.