Я счастливый февраленок,на ЛВ сижу с пеленок...2008 - Страница 1176 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: Как назвать новый топик?
Февралята кашу кушают,маму-папу слушают 2 3,33%
Мы, февралята,быстро растем-вертимся, ползаем, скоро пойдем 17 28,33%
Малыши-февралята, дружат мамы и ребята 2 3,33%
Малыши все сели в ряд, здесь тусовка февралят 39 65,00%
Проголосовавших: 60. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 14:32     #11751
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexis-nice Посмотреть сообщение
ОКСАНА супер, очень красиво!!!!!!!!!

А нам всё лицо обсыпало жутко вся мося в сыпи
называется попробовала витамины компливит-мама
как теперь избавляться от этой каки
Фенистил капельки попробуй. У нас прошло первый раз, щас снова даю.

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Катюш, скажи раз-два-три!!! Ты хорошая, отличная мамочка. ты заботишься о своем Варенке, но ты просто банально устала.... Это пройдет )
Просто позволь себе расслабиться - устала "гнаться"за молоком? - не гонись, просто корми грудью, не думай хватит - не хватит, просто наслаждайся теплым затылочком и таким сладким запазом Варюшки, пока кормишь уткнись носом
А ночью позволь ей просто спокойно спать с тобой, свернись калачиком вокруг малышки - вам даже жарко будет вместе, в руку возьми ее пяточки и подумай - через несколько лет (а они пройдут так быстро) эти лапки уже не поместятся в ладошку и малышку уже будет нелегко заманить в объятья...

А мамочка твоя мождет приезжать к тебе? Хотя бы на пару дней???

Знаешь еще что - мне в первый месяц помогло, когда мне все говорили, что андрюха очень требовательный ребенок, он кричал так, что я через 3 этажа в роддоме его слышала - почитай Спока и Сирсов- у них есть главы и вопросы-ответы про таких "требовательных" детей. Спок меян успокоил. что эта "требовательность" пройдет со временем ,а Сирс сказал, что из таких детей вырастают сильные личности


Эгоизм он у нас всех есть. И он нужен, чтобы мы сами оставались личностями, а не растворялись в ребенки,не становились их придатком, не теряли свою жизнь... Просто пока мы вынуждены быть меньшими эгоистами, чем сможем быть потом, когда маськи подрастут...

Не кори себя и не обвиняй - ты мама и значит ты права во всем )
Если Варькин спит уже - прими ванну с расслабляющими маслами-пенками )
+ 100000

Цитата:
Сообщение от Катюшонок Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ СКОРО ГОДИК УЖЕ БУДЕТ ДЕТКОМ И У НАС ПРОБЛЕМ СТАНЕТ МЕНЬШЕ
СИСКИ ТОЧНЯК УЖЕ НЕ ПОНАДОБЯТЬСЯ
А ПРО ОТПУСК Я ВОТ 3Й ГОД НЕ ОТДЫХАЮ
А ДО БЕРЕМЕННОСТИ ВКАЛОВАЛА НА 3Х РАБОТАХ И СПАЛА МАКСИМУМ ПО 3-4 ЧАСА И ПО ТАНЦУЛЬКАМ УСПЕВАЛА ХОДИТЬ
ВСЕ НАЛАДИТЬСЯ
СЕБЯ НАДО ЛЮБИТЬ
В год появятся другие траблы.

А сися кстати проще намного. Я серьезно.
Бутылочки я вас уверяю не так просто - особенно когда ребенка не бросить, чтоб помыть бутылку, и не унять потому как не обяснишь что стерилизатор долго работает.

Цитата:
Сообщение от Katofej Посмотреть сообщение
Девочки, всем спасибо за то что выслушали так сказать.
Я поняла, что кроме вас, меня никто не понимает, ни мама, ни муж (который мне заявил, что ты срываешься, что злишься на ребенка, вот тут то меня и окончательно снесло...я все сказала что думаю о нем, и предложила в декрет пойти вместо меня
Я тоже предложила в декрет пойти, на что мне сказано было "ни за что!!!"
Старый 24-05-2008, 14:48
ответ для Торпиль на сообщение "красотка:love:"
    #11752
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
А зачем развлекаться во время еды?

А попозже на пару часиков спать укладывать? Например.

А тем более к 6 мес уже вырастет червивая местная капуста, которую можно давать детям. Ведь наиболее полезные и безопасные плоды - те, в которых червяки.

Молодец! здорово! Я с первой осилила только мини-кофточку и мини-шапочку, которую ни на кого теперь не натянуть, кроме куклы. Зато красивые.....
А почему на шапочке нет розовой каемочки?
А под платье еще одевают беленькие колготочки? Или панталончики свяжешь?

Зачем осуждать?Все мы тут...МАМЫ. Когда моя целый день не очень-то засыпает. На ручках сидеть хочет и висит на сисе ит.д. И все это без ЖУТКОГО рева - я и то чувствую себя какой-то измотанной, иссохшейся, раздраженной, грустно мне...Даже и не знаю, КАК бы я себя вела на твоем месте. Работать мне хотелось с первой дочкой. Теперь не хочется. А уж что с вами такое случилось? не понимаю.
И врач точно ничего не скажет - не поймет. А может и поймет. Попробуйте показать кому-то. А может сглазили? У нас тут уже среди февралят такое было. И методы от сглаза - помогли (невероятно, но факт).
Правильно я говорю?

А сколько цитат можно вставить? У меня постоянно первая половина пропадает.

Мы сделали полиомелит (у нас в п-ке инновакс полио) и инфрантикс. Пока все как обычно.
А у нас последнее время скандалы даже с бутылкой во время кормления. Орет на бутылку. Ну я потрясу ей, погремуха погремит и мы спокойно кушаем.
Че с ребенком не могу понять, надо к остеопату. Но к хорошим не пробится.

Цитата:
Сообщение от Katofej Посмотреть сообщение
Я головой все понимаю, что надо ловить каждый момент, что этот период роста Вари уже не вернуть, что она вырастет и начнет отдоляться, что ручки и ножки уже никогда не будут такими крошечными....я все это понимаю, но также я понимаю, что к тому моменту, я уже сойду с ума, либо заработаю какое нибудь неврологическое заболевание......

У меня есть подруга, так вот ее мама рассказывает, что она (подруга), в детстве была такая же как моя Варя и как ее (подругина) дочка, поэтому других детей она не знает, так вот это женщина сказала, что когда дочка (подруга) подросла, ей (маме подруги) иногда снились сны, что она беременная, так она просыпалась просто в кошмаре, вся мокрая, вот как она боялась еще раз заберементь.........И действительно, у нее только один ребенок.
Кать, если уж зашла речь зашла о врачах, то может тогда стоит сходить к неврологу. Это не значит что ты больная, лучше заранее предотвратить, чем потом лечить. Ведь у многих молодых мамочек такое состояние, и некоторые действительно зарабатывают на фоне заболевания.
Мой тебе совет, сходи. Он назначит тебе процедурки - ванны какие-нибудь, расслабляющий массаж.
Могу тебе сказать был у меня жуткий период, не буду вдаваться, и тогда массаж специальный и ванны мне помогли. Просто как это не эгоистично звучит - оставь на целый день Варюшку на родных предварительно сцедившись и съезди в санаторий. Во многих есть щас специальные спа-дни. Ты будешь другим человеком.

Цитата:
Сообщение от Люш Посмотреть сообщение
Я бы подавала фенистил пару-тройку дней, чтобы снять обострение, можно недельку зостерин подавать ещё, ну а когда пятнышко уйдёт, то уже надо держаться и смотреть, на что вылезает реакция.



Эх, Катя, кто тебя будет презирать, имхо, тут таких не найдётся.
Поддержу - это усталость, а уж никак не то, что ты - плохая мать...

Я тебе посоветую находить возможность и отдыхать - оставить Варю маме и отдохнуть с мужем, ну или встретиться с подругами - нет тут никакого криминала совершенно, да и вообще баловать себя почаще при возможности. Деткам уже 3 месяца, сейчас уже легче, так и полгодика не за горами, ну а там и год уже!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



вот, я тоже хотела спросить




@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы орем даже на бутылку, это хоть чуток успокаивает.

Цитата:
Сообщение от Пси Посмотреть сообщение
купили соковыжималку человеческую вчера - мелкому на 3 месяца типа подарить) теперь соки будет у меня постоянно пить - а не когда мне не лень выжать при помощи марли)
спс) ага) в шезлонге)
гулять пойдем какнить?
Давай загуляем, когда???
Старый 24-05-2008, 14:51     #11753
захарёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 143
захарёнок отсутствует


Ой девахоньки!! Я то думала это только у меня депрессняк такой.. Сажу малыша своего в шезлонг, включаю диск с детскими песенками..ухожу на кухню и плачу..и не то чтобы я устаю как-то сильно...просто какая-то меланхолия и сентиментальность...слушаю песенку мамонтенка и плачу, слушаю "ах елси бы сбылась моя мечта" и начинаю рыдать.. И ничего поделать не могу..Не хочу не есть..ни гулять..хочу сидеть в интернете сутками, как раньше..Верю, что все пройдет и нормализуется.
Вот а так прочитала вас (2 недели не была) ну и возникли у меня такие вопросы:
1. Импортные прививки в поликлиниках есть? или надо куда-то ехать в специальные места их ставить?
2. А что залысина на затылке - это признак рахита?? У меня малыш головой постоянно вертит, я думала поэтому лысинка появилась
3. А еще у меня мелкий совсем не любит на животе лежать.. Я его выкладываю, а он кряхтит, ногами дрыгает, слюни пускает и все заканчивается плачем, а когда переворачиваешь обратно еще сильнее плачет и красный весь такой от напряга..У всех так начиналось? Или это проблемма какая может быть

Вот.. А вообще как я почитала у всех детки себя похоже ведут, соскам предпочитают кулаки, по вечерам не спят, засыпают с сисей во рту.. Вот и мой такой же.. чавкает, кулаками давится. А давеча надула ему шарик, так он всего его облизал. а в рот он гад такой так и не залез
Старый 24-05-2008, 15:20     #11754
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muradi Посмотреть сообщение
Девочки! мне срочно нужна ваша помощь... кто-нить знает где-нить тут недалеко (от спб имею ввиду) базу отдыха какую-нить или что-то вроде этого... чтоб с водой-с лодочками, с пейнтболом...шашлычки там чтоб можно было самим поделать....у мужа юбилеум на следующей неделе, надо срочно определяться с местом...а ему сегодня ни жить насрать захотелось с пейнтболом мероприятие... Хельп!!! Хельп!!!
Настя, посмотри этот сайт. А именно Ленэнергоремонт (ЛЭР) http://rodnoyspb.ru/download.html здесь можешь скачать цены на проживание и прокат, а про саму базу здесь http://rodnoyspb.ru/rest/base/index/6/ условия там конечно не супер.
Старый 24-05-2008, 15:41     #11755
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Девочки, а я лежу....встать сил нет, еще и голос пропал почти Дима сегодня с утра гуляет, чтоб со мной находится поменьше, кормлю в маске он меня с утра не узнал
Вообщем полный капут
Пришлось отменить завтрашние крестины и регистрацию:041
:
Старый 24-05-2008, 17:05     #11756
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от захарёнок Посмотреть сообщение
Ой девахоньки!! Я то думала это только у меня депрессняк такой.. Сажу малыша своего в шезлонг, включаю диск с детскими песенками..ухожу на кухню и плачу..и не то чтобы я устаю как-то сильно...просто какая-то меланхолия и сентиментальность...слушаю песенку мамонтенка и плачу, слушаю "ах елси бы сбылась моя мечта" и начинаю рыдать.. И ничего поделать не могу..Не хочу не есть..ни гулять..хочу сидеть в интернете сутками, как раньше..Верю, что все пройдет и нормализуется.
Вот а так прочитала вас (2 недели не была) ну и возникли у меня такие вопросы:
1. Импортные прививки в поликлиниках есть? или надо куда-то ехать в специальные места их ставить?
2. А что залысина на затылке - это признак рахита?? У меня малыш головой постоянно вертит, я думала поэтому лысинка появилась
3. А еще у меня мелкий совсем не любит на животе лежать.. Я его выкладываю, а он кряхтит, ногами дрыгает, слюни пускает и все заканчивается плачем, а когда переворачиваешь обратно еще сильнее плачет и красный весь такой от напряга..У всех так начиналось? Или это проблемма какая может быть

Вот.. А вообще как я почитала у всех детки себя похоже ведут, соскам предпочитают кулаки, по вечерам не спят, засыпают с сисей во рту.. Вот и мой такой же.. чавкает, кулаками давится. А давеча надула ему шарик, так он всего его облизал. а в рот он гад такой так и не залез
1. У нас в поликлинике есть. Нужно сходить на прием к иммунологу, взять квитанцию, кот. оплачивать в сберкассе.
2. Тоже залысина. Я так понимаю, что если все остальное в порядке, то залысина не страшна.
3. И мы пока на животе не сильно лежать любим. Тоже интересно когда уже полюбим.
Старый 24-05-2008, 17:06     #11757
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Девочки, а я лежу....встать сил нет, еще и голос пропал почти Дима сегодня с утра гуляет, чтоб со мной находится поменьше, кормлю в маске он меня с утра не узнал
Вообщем полный капут
Пришлось отменить завтрашние крестины и регистрацию:041

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Выздоравливай.
Старый 24-05-2008, 17:27     #11758
Olyunya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая Ручьи
Сообщения: 1 254
Olyunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Привет, дорогие мои!

Я уже так по вам соскучилась... Сейчас в Питере, так хочется вас почитать-посмотреть, но я тут без инета, на Мегафоне сижу. Даже фотки малышей не посмотреть.

У нас все хорошо, весим в свои 3 с половиной 7 кг с лишним, кушаем хорошо (за раз бывает по 400 мл съедаем!) Скоро введу яблочко (все никак не могу найти натуральные в продаже, одна химия попадается). Я хотела начать прикорм в 6 месяцев, но педиатр сказала, что яблоко это не прикорм, а докорм, и надо бы уже начинать его давать.

Тут решили Даню покрестить. В Казанском, наверно. Поэтому вопрос: что для этого нужно? Ну крестик - понятно. Какой-то крестильный наряд еще надо, да? Где его взять?
Во сколько примерно обойдутся индивидуальные крестины?

А еще меня жутко бесит, что Даню все постоянно называют Димой! У сестры сына так зовут (ему 3 года), так вот они привкли все Дима-Дима... Даня уже на свое имя пересал отзываться!
Я договорилась о бесплатных индивидуальных крестинах в Александро-Невской Лавре. 1-го числа будем креститься.

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Девочки, а я лежу....встать сил нет, еще и голос пропал почти Дима сегодня с утра гуляет, чтоб со мной находится поменьше, кормлю в маске он меня с утра не узнал
Вообщем полный капут
Пришлось отменить завтрашние крестины и регистрацию:041
:
Во-во и у меня та же фигня. Вроде только вчера пропали с утра все симптомы простуды - я обрадовалась. А днем после поликлинику вдруг пропал голос (говорю только шепотом - все пугаются) А сегодня с утра меня извиняюсь за подробности пронесло, а потом вырвало. Сейчас сижу - сил нет, голова кружится и подташнивает слегка. Я вешаюсь
Старый 24-05-2008, 17:39     #11759
Пси
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ветерок
Сообщения: 1 702
Пси отсутствует


спасибо всем за поздравления!!))) мой на этот праздник устроил мне ночку развлечений - как будто ему и месяца нету - просыпался каждые часа 2.5 на еду! а я то уже привыкла к 5-6, ну на крайняк 4х часовуму сну без перерыва..

Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Давай загуляем, когда???
в будние дни) /в выхи я с мужем гуляю/ мы гуляем гдето с 12 до 3, и потом с 6 до 9.. лучше наверное в дневную прогулку. а вы как гуляете?
Старый 24-05-2008, 17:48
ответ для Olyunya на сообщение "Я договорилась о бесплатных..."
    #11760
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyunya Посмотреть сообщение
Я договорилась о бесплатных индивидуальных крестинах в Александро-Невской Лавре. 1-го числа будем креститься.
А сколько стоить будет? За сколько договаривалась? (за какой период, всмысле).
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.