SOS нет даже молозива - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 13:00     #11
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaTa2006 Посмотреть сообщение
девочки, спасибо, немного полегчало. Только бы у мамочки руки не опустились.

А молокоотсосом все это время надо? если малышке сейчас нельзя (после антибиотиков-то)
Если кормитьнельзя пока по мед показаниям нельзя необходимо сцеживать каждые 3 часа.Каждое сцеживание мин 20 каждая грудь.Когда можно будет кормить СРАЗУ отмените смесь и пусть ребенок висит на груди сутками,предлагать ее надо будет на любой шорох и беспокойство малыша.Все будет хорошо,уж поверьте!Организм матери очень быстро подстраивается под потребности ребенка.
Если же кормить можно и сейчас-частые прикладывания,лактавит чай многим(и мне в том числе)помогает,пить больше.Но главное-сосать,сосать и сосать!!!
Лучше по возможности вообще не докармливать,т.к.часто это в последствии приводит к проблемам с ЖКТ,но если выхода нет-то правильно здесь уже писали-с ложки или из шприца без иглы.
Старый 24-05-2008, 13:03     #12
TaTa2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 234
TaTa2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
точно, точно никуда не денется . главное мамочке не нервничать, спокойно так работать, даже когда малыш отдыхает, ОСОБЕННО НОЧЬЮ.тогда молоко и вырабатывается, кажется с 2 до 6 утра.
я мучилась без молока не недельку как некоторым повезло, а МЕСЯЦ толком не накормить кроху было, но вот уже семь месяцев, 9 кг живого веса малышка, и соску не сосем ваще. во.
в общем удачи.
не очень поняла насчет спокойно работать даже когда малыш отдыхает
Старый 24-05-2008, 13:03
ответ для madoca на сообщение "Все дети разные,абсолютно..."
    #13
Marusya04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 685
Marusya04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
Все дети разные,абсолютно разные.Кто-то,да,не захочет брать потом грудь,а кому-то все равно,откуда есть,была бы едауж поверьте мне,3 года в роддоме работала
+1
Старый 24-05-2008, 13:09
ответ для TaTa2006 на сообщение "SOS нет даже молозива"
    #14
Lastoschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 87
Lastoschka отсутствует


У меня молоко появилось только за день до выписки. До этого ели смесь. Не переживайте!
Старый 24-05-2008, 14:10
ответ для TaTa2006 на сообщение "SOS нет даже молозива"
    #15
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Не переживайте, настройте мамочку. У меня не было молока вообще, большая кровопотеря, чистка и т.п. + двойняхи))))). Пришло молочко только на 5 день когда после чистки перелили плазму. Но практически по три капли, на двойих казалось катострофой. Давала спокойно бутылки РД-ские. Но перед тем как бутылку дать минут по 20 грудь сосали (у меня с сосанием у девочек проблем нет). После выписки проделжили в том же духе, постепенно синижая количество смеси. В итоге до сих пор питаемся практически одной сисей, был период вообще только ГВ. И это при условии двойни. Ничем кроме прикладывания не наладить + побольше пить и сбалансированное диетическое питание, но это уже дома)))))
Старый 24-05-2008, 14:13
ответ для TaTa2006 на сообщение "SOS нет даже молозива"
    #16
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


если ребенок грудь сейчас брать не может, то имеет смысл подождать пару тройку дней и не мучать грудь молокоотсосами...мне так рекомендовали, когда деть лежал в реанимации, когда грудь поднабухла - начала сцеживать - кормила одной грудью без прикормов больше года (это не я фанатичка, так получилось((( - ребенок больше ничего ее ел)
А пока смесь и не нервничать, молоко обязательно придет!
Старый 24-05-2008, 14:13
ответ для TaTa2006 на сообщение "SOS нет даже молозива"
    #17
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Все будет ОК. Молокоотсосом пока пусть пользуется. У меня тоже день на 4-й только хоть что-то появилось. Первый месяц было очень мало молока, сцеживалась постоянно как ненормальная и докармливала своим молоком из бутылки. Потом наладилось.
Старый 24-05-2008, 14:16
ответ для TaTa2006 на сообщение "SOS нет даже молозива"
    #18
Афонюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино-ИжБат
Сообщения: 1 417
Афонюшка отсутствует


а нам так и не удалось наладить ГВ.. в РД дали смесь, и три дня ничего не было, в смысле молозива.. три дня ела смесь из соски роддомовской и когда пришло молоко, при прикладывании к груди у ребенка начаналась жуткая истерика...короче, бились бились и ничего не добились... увы... теперь вот Нутрилон 1 наша еда...
я и мысли не допускала во время Б, что кормить грудью не буду... вот пишу и грустно опять... прям чувствую себя плохой мамой...
сорри
Старый 24-05-2008, 15:04
ответ для TaTa2006 на сообщение "SOS нет даже молозива"
    #19
Серафима
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 265
Серафима отсутствует


Плохими мамами чувствовать нас заставляют доблестные работники нашей медицины. У меня молоко пошло на 6 сутки, мне ставили капельницы и вообще тяжело было. Медсестры предлагали докармливать, я отказывалась и иногда выслушивала по этому поводу. Но специалисты в род.доме были грамотные и наладили мне ГВ. Постоянно прикладывали к груди. За что им до сих пор благодарна. Если б врачи тоже говорили докармливать, то я бы сломалась. А новорожденным первые дни хватает и молозива (конечно, если ребенок здоров, доношен и пр.)
Старый 25-05-2008, 00:40     #20
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серафима Посмотреть сообщение
Плохими мамами чувствовать нас заставляют доблестные работники нашей медицины. У меня молоко пошло на 6 сутки, мне ставили капельницы и вообще тяжело было. Медсестры предлагали докармливать, я отказывалась и иногда выслушивала по этому поводу. Но специалисты в род.доме были грамотные и наладили мне ГВ. Постоянно прикладывали к груди. За что им до сих пор благодарна. Если б врачи тоже говорили докармливать, то я бы сломалась. А новорожденным первые дни хватает и молозива (конечно, если ребенок здоров, доношен и пр.)
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.