Это секта? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 15:33
ответ для solka на сообщение "Это секта?"
    #11
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Дневник смерти А вот те,что по джэтиксу в основном какие-то слабенькие....
Старый 03-04-2008, 15:45
ответ для solka на сообщение "Это секта?"
    #12
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
А вот те,что по джэтиксу в основном какие-то слабенькие....
Не Джетикс мы не смотрим..... последнее, что я смотрела (правда пока не досмотрела до конца) - это "Анжел Сентери" (пардон, что по-русски, не помню написание по англиски). Тоже хороший мультик. Юлька мне еще хочет подсунить какой-то наподобие Хелсинга...
А Дневник смерти - это ВЕЩЬ......
Старый 03-04-2008, 17:34
ответ для solka на сообщение "Это секта?"
    #13
Мечта поэта
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: автово
Сообщения: 1 557
Мечта поэта отсутствует


про сообщество ничего путного сказать не могу... в клубе Арктика проходят аниме-вечеринки... сама бывала не раз... знаю некоторых активных участников всего этого действа... ничего сектоподобного не усмотрела в этом...
Старый 03-04-2008, 17:42
ответ для solka на сообщение "Это секта?"
    #14
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
Сегодня сын ходил с одноклассниками в какое-то "Аниме сообщество"это клуб поклонников японской анимации.Они зашли в магазин где продают разную байду из мультиков,которые идут по каналу джетикс.Сын купил повязку на лоб из какого-то мультика.Он хочет вступить в это "аниме сообщество" для того,чтобы обзавестись новыми друзьями.Якобы они собираются в клубеАнтарктика,там проходят дискотеки.Вроде все довольно безобидно,но меня настораживает,то что разговоры сегодня только об этом.Мол там все это одна большая семья,всегда готовы помочь в том числе и деньгами,что в этом сообществе половина его класса.Кто-нибудь слышал про это сообщество?Мы смужем очень боимся,как бы сына не втянули во что то очень не хорошее.
Не волнуйтесь, более безобидной культуры, чем анимешники, моя дочка не встречала. Их основная цель - просмотр анимэ и обмен впечатлениями. Иногда дети собираются вместе на дискотеки и устраивают костюмированные вечеринки (косплей). Надо заметить, что это не только подростковое увлечение. Но и взрослые, уважающие себя люди, тоже этим увлекаются. Ежегодно в Москве и СПб проходят крупные анимэ фестивали (анимэ фест). Это театрализированное шоу с элементами косплея.

Видимо, ваш сын увлекается "Наруто", это неплохой сериал, но есть шедевры, которые не стоит пропускать, например: «Fullmetal Alchemist»,«Trigun», "Чоббитс", "Унесенные призраками".
Старый 03-04-2008, 18:35
ответ для solka на сообщение "Это секта?"
    #15
solka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 163
solka отсутствует


Спасибо всем. Успокоили
Старый 24-05-2008, 13:41
ответ для solka на сообщение "Это секта?"
    #16
Колючая Ягода
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 284
Колючая Ягода отсутствует


П одниму еще раз это тему. Вдруг еще кто-то что-то знает. У меня дочка у подруги этим увлеклась, я как раз начала искать информацию. Все бы хорошо, но девочка школу бросила (до того, как этим увлеклась). Но круг ребят, которые приходят к ним домой из этого анимэ-сообщества с точно такими же проблемали. Из 8-х подростков, которых видели родители девочки - пятеро бросили учиться, регулярно уходят из дома. Подруга последние 2 недели только и делает, что вылавливает ночами свою и чьих-то еще детей по каким-то анимэ клубам.
Старый 24-05-2008, 13:50
ответ для solka на сообщение "Это секта?"
    #17
бабулёк
Участник
 
Профиль бабулёк
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 169
бабулёк отсутствует


привязывают материальными обещаниями? Это не есть хорошо. Всё начинается с малого. Я своего сильно блюдю. Жизнь страшная, спаси-сохрани его от дурмана секты! Там гипноз и психологи. Создают типа не принуждённую интресную атмосферу, а потом начинают трясти как грушу, но самое главное зомбируют. Я за своим сильно слежду. Дочка благо вышла из хрустального возраста, за неё не так страшно, она умненькая, а этот доверчивый. Я бы забеспокоилась.
Старый 30-05-2008, 18:38
ответ для solka на сообщение "Это секта?"
    #18
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Мода щас такая...Раньше были Король Лев и Трансформеры, теперь вот это...Друг мужа занимается тем, что проводит аниме-вечеринки в клубе Факел...Ну, в Арктике тоже анимешники тусуются... Да, дискотеки вечерние, не ночные, часов в 9-10 отбой.
Один минус аниме-культуры - поощряется гомосексуализм. ОЧЕНЬ даже поощряется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.