«КАПИТАЛ-АВТО» или ужасы нашего городка… - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 03:17     #1
Ю!Ю
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 241
Ю!Ю отсутствует


Сразу оговорюсь, буду писать долго, может для кого-то нудно, весьма эмоционально…
Хотя пишу не под горячую руку, а в трезвом уме, только выпив 100 грамм валерьянки, никак не меньше…
Итак: Мы - в составе «двух девочек (я и моя сестра)»- (что в итоге и послужило, видимо, основной мотивацией считать нас полными дурами, с возможностью разводить нас, как последних лохов) и
OPEL Corsa , была в наличии, хотели брать в кредит, устроила полностью по комплектации, цвету, цене- все супер! Берем! Радости- полные штаны, аванс внесли 10т.р. Менеджер по продажам СЕРГЕЙ (фамилию не помню, потом в договоре посмотрю, напишу).
Через день звонок: « Соррри, вашу машину УРОНИЛИ с автовоза.. выбирайте другую, или забирайте аванс». Другой такой не было, соответственно, решили покупать в другом салоне. Еще через день (аванс еще не забрали)- Сергей: «Только не бейте нас, но это не вашу машину уронили, а другую, на другом складе, просто не разобрались вовремя.., но это все техники-механики виноваты, а не я.. » мы в шоке, ладно, думаем, все-таки будем брать.. А ведь уже тогда был «первый звоночек» сваливать, нет жеж..!
Далее: кредит был одобрен банком, но возникли ОЧЕНЬ большие проблемы со страховкой. Договоренность с Сергеем изначально была: мы, тк являемся сотрудниками страховой компании, разумеется, хотели бы оформить страховку сами (с банком наша компания работает, так что все ок). но!!! когда пришло время вносить первоначальный взнос, и приносить осагу, каску- отдел страхования и кредитования заявил, что это вопрос принципиальный, и что не принято у них так… оформлять страховку не в салоне, а где-то там (эмоции опускаю…).. Лаааадно, Сергей сказал, что вопрос этот решит (это первое и единственное, что он действительно решил).
Все-таки едем вносить деньги.., 2 раза в течение дня созвон, подъезжаем к салону, звонит, говорит, типа, опять возникли проблемы…что- говорить не будет, приедем- скажет.. На сей раз не прислали ПТС, т.е.мы просто зря скатались на другой конец города, и снова не его вина, так, мол, сложилось… (эмоции снова опускаем)
Знаменательный день – вчера- это был верх блаженства и апогей всего происходящего!!!!
Далеко не в лучшем расположении духа, едем в салон, в конце концов внести уже этот злополучный взнос и оформить допы (про допы писать не буду - этот развод и так все знают)- на этот счет мы были хорошо информированы и ничего более, чем ковры и брызговики ставить не собирались.. чем в очередной раз ввели в гнев нашего любезнейшего Сергея..
Вообщем, 2 часа скандала и «все хорошо»!…(эмоции тем более опущу, тут уже без мата никак..) На сей раз мы настаивали на постановке на учет в ГАИ самостоятельно, на что получили категорический отказ…,якобы это невозможно, вы можете поставить машину на учет только у нас, более грубого развода я еще не видела.. Причем, я ведь знаю, что это не так!!!! Я ему одно, а он мне другое!!! Мотивация- идеальная, мы же договаривались! О чем?- спрашиваю, о том, что в первый визит, я просто спросила, «а сколько будет поставить машину на учет у вас в салоне»? Это и есть договор???????? В итоге, когда культурное воспитание отступило на второй план, и я спросила «Может хватит уже издеваться над нами?» На что было высказывание следующего содержания, совершенно в непотребном тоне, как минимум, выше на 2-3 тональности.. «ТААААК..!!! а с вами я вообще не разговариваю!!!!» (это подразумевалось то, что конкретно собственница машины сидела рядом на соседнем стуле, а со мной, поскольку, я вообще никто, он разговаривать, в принципе, не будет!!!) Дальнейший диалог с моим вопросом «КАК ВЫ ВООБЩЕ РАЗГОВАРИВАЕТЕ С КЛИЕНТАМИ??? И КАКОЕ ПРАВО ВЫ ИМЕЕТЕ ПОВЫШАТЬ НА НАС ГОЛОС И ХАМИТЬ нам направо и налево????» В таком же хамском тоне было сказано, что он разговаривает совершенно нормально…….. (эмоции задвигаю с силой, сравнимой со стихийной бурей..)
В итоге, выяснив, что машину на учет мы совершенно законно ставим самостоятельно, (он даже выдавил извинения, когда ему, его же сотрудники подтвердили сей факт. И, зная, что это встречается сплошь и рядом..,что так везде…надо потерпеть, и машинка будет наша, договорились, что после подписания кредитного договора, в итоге, забираем 30 числа нашу малышку… мы в полном изнеможении, уехали вчера из салона..
Остался последний момент, сегодня в 9-30 подписание кредитного договора в банке (на встречу записывают сотрудники кредитного отдела).
Моя сестра приезжает в банк, а ей говорят.. «А вы кто? Вы не записаны.. У нас нет никаких документов по поводу вашей машины…»
Занавес…
Истерика сестры по телефону на тему того, что она не хочет уже никакую машину, не хочет водить, не судьба.., и тд,и тп…..
Очередной звонок в салон и простодушный ответ : «Ой, вы знаете, девочки замотались и просто забыли вас записать…………………………………………………………………..»
NO COMMENTS……

Мораль: мы глупо поступили, что сразу не свалили оттуда, я считаю это самой глупейшей нашей ошибкой…
Договор мы в итоге будем аннулировать.. прочувствовав, видимо, все свои косяки, они даже уже не против..
Я на данный момент морально раздавлена в лепешку.. никогда не думала, что приобретая что-либо за пол- миллиона, буду чувствовать себя наипоганейшим образом, как- будто на базаре, пол- кило конфет купила и не хочу оплатить их, а хочу украсть..
Я не хочу никого настраивать против, просто я добавила свой, к сожалению, негативный, отзыв о данном салоне..
Старый 24-05-2008, 07:28     #2
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Сочувствую Вам, это же надо за свои деньги столько геморроя получить Не покупайте у них машину, не заработал менеджер свои проценты и слишком уж много негативного в процессе покупки произошло. Заставляет задуматься, а что же в процессе обслуживания будет, если вы к примеру к ним с гарантийным случаем обратитесь. В городе есть и другие дилеры и салоны, успокойтесь немного, успокойте сестру и спокойно покупайте машину.

P.S - все что не случается - все к лучшему, это я не про отношение дилера конечно, а про то, что именно эту машину вы не купили еще, мало ли ....вдруг знак свыше?
Старый 24-05-2008, 09:13     #3
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


угу...
Все, что ни делается - делается к лучшему. Это была не ваша машина, не переживайте...
Старый 24-05-2008, 10:04     #4
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Да уж... Совсем уже обнаглели эти салоны. Я так думаю, стоит написать официальную претензию/жалобу руководству салона. Думается мне, что есть шанс, что этого "менеджера" оттуда попрут
Старый 24-05-2008, 12:40     #5
Pretty Woman
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 405
Pretty Woman отсутствует


М-да, ситуация не из приятных...Вы знаете, дважды покупали машину в Кап.Авто... Работали с разными менеджерами... Ни разу нас не подвели, ни разводили, а только шли навстречу всем нашим пожеланиям, даже на вторую машину сделали скидку... Сервис делаю только у них... Нареканий не было...
А жалобу руководоству действительно надо накатать, нечего делать таким непрофессионалам у них в салоне...
Старый 24-05-2008, 12:56     #6
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


Может не совсем по теме... так... лирика, но всё же...
Я вот так и не нашла ответ на вопрос - вот если что-то дается с великим трудом и проблемами - надо отступиться, т.к. это "знак свыше", что это не твое? Или наоборот, биться до конца, потому что все хорошее никогда не приходит просто так и за все надо бороться?
Ответа не знаю, но по жизни всегда иду по 2-му варианту...
Старый 24-05-2008, 13:27     #7
Леди Арта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 672
Леди Арта отсутствует


не надо было брать этого опИля. он быстро сгниёт в ночной тишине, несчастливый
Старый 24-05-2008, 13:36     #8
Ю!Ю
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 241
Ю!Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сплюшка Посмотреть сообщение
Может не совсем по теме... так... лирика, но всё же...
Я вот так и нашла ответ на вопрос - вот если что-то дается с великим трудом и проблемами - надо отступиться, т.к. это "знак свыше", что это не твое? Или наоборот, биться до конца, потому что все хорошее никогда не приходит просто так и за все надо бороться?
Ответа не знаю, но по жизни всегда иду по 2-му варианту...
ВОООТ!!!! И я о том же... На своем опыте: когда села за руль 4 года назад, в первый месяц вождения со мной случилось все, что только могло случиться, я чудом не попала в жуткое ДТП, чуть не сбила человека (какой-то пьяный урод решил мою машину затормозить, чтобы я его подвезла..), и чуть не сбила кошку (если бы она не осталась жива, я бы за руль точно больше не села).. Я готова была сложить руки,и отказаться от вождения, ну... не всем же дано... но так же еще для себя я понимала, что это испытания,которые нужно пройти, и не отступаться... И сейчас, слава Богу, езжу 4 года и просто счастлива, что тогда я переломила себя и свои страхи...
А что в данной ситуации делать, плохо понимаю, но склоняюсь к мнению, что все же это не наша машина, на что нам было сделано миллион знаков свыше...
Старый 24-05-2008, 13:44     #9
Ю!Ю
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 241
Ю!Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
не надо было брать этого опИля. он быстро сгниёт в ночной тишине, несчастливый
тоже жалко малышика, стоит там одинокий на стоянке, ждет хозяина, мы в нем даже уже успели посидеть.. он-то был бы счастливый, мы бы о нем заболитлись хорошо, только вот если бы не ...все те палки в колеса, которые нам вставили, и сделали все, чтобы мы его не купили..
Старый 24-05-2008, 14:54     #10
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Сочувствую вам....
Сервис, действительно, вне всяческих комментариев... И ЭТО еще и за ваши (и не малые!!) деньги..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.