Меня ограбили около туалета московского вокзала... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 11:28     #21
olechka12378
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщения: 314
olechka12378 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вкус моря Посмотреть сообщение
Помню у меня сумку вырвал паренек на улице...Я как заорала ..и бегом за ним...на мой ор среагировали трое мужчин, причем с разных сторон, они то его и догнали..помутузили они его чуток..Паренек совсем молоденький был, трясло его..наркоман скорей всего..
У меня также зимой было, я еще с ребенком шла... Только никто не кинулся на помощь. Но в милицию пришлось обратиться, т.к. в сумке помимо денег был телефон, паспорт, страховое и др.документы. Его нашли на следующий день, все мне отдали(кроме денег), а через 3 месяца был суд и ему дали 2г.7мес.

Последствия: в сумке не ношу никаких документов и больших денег (а если очень надо - то иду в людных местах). В милиции сказали: если что, отдавайте сразу и не сопротивляйтесь, а то последствия могут быть самыми плачевными.

А теперь еще и в туалетах надо опасаться...Ужжжас
Старый 24-05-2008, 11:30     #22
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Я - та самая заказчица, для которой Автор рисовала эскизы ласточек. Я просто в шоке от того, что случилось. Понятно, что в такой ситуации здраво рассуждать очень сложно.

Что касается окружающих - их действительно, с одной стороны, хочется обвинить в бездействии и безучастности - могли бы хоть предложить пострадавшей девушке телефон - позвонить родным - или 17р. наа метро...

С другой стооны - судить тоже сложно. Мой муж на днях постуил геройски - увидев, как вырвали у женщины на дороге сумку, выскочил из машины прямо посреди дороги, погнался за ворами, в итоге они бросили сумки и скрылись. Конечно, услышав все это, я была преисполнена гордости и восхищения, но, когда муж сказал "я так гнался за ними, что до сих пор сердце колотится", мои эмоции изменились, я чуть ли не отругала его и я сказала ему "ты можешь рисковать своим здоровьем только ради своей семьи. ее же не убивали, не насиловали, ну купит себе новую сумку, а если бы у них нож был или пистолет или еще чего?" Вот такой была моя реакция. Не знаю, хорошо это или плхо, но, во всяком случае, правда.

Автор! Присоединяюсь ко всем пожеланием того, чтобы отныне это было самой большой неприятностью в твоей жизни.
Старый 24-05-2008, 12:30     #23
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Примите и мои слова сочувствия тоже.
Вы правильно сделали, что отдали все без боя. Могло бы быть хуже.
По поводу милиции - абсолютно бесполезная трата времени. Там есть смысл только заяву написать, если документы украдены, чтобы потом чужие кредиты не оплачивать.
Старый 24-05-2008, 13:20     #24
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
Зверушка, я уверена, что милиция на вокзале в лицо знает всех беспредельщиков на своем участке...


ЗЫ В 90-е года так моей тете на улице пристали - она в сумку вцепилась намертво, не хотела отдавать свое (кг картошки и мелочь какую-то). Этот звереныш ей ножом ухо отрезал, наверное хотел по шее чиркнуть - промазал. Потом это ухо пьяный хирург пришил на пару см ниже, чем полагается и была еще одна операция. Спустя месяц сидела моя тетя на кухне за рюмкой чая и размышляла "на фига мне эта картошка так сдалась?".. Хорошо хоть жива осталась..
Старый 24-05-2008, 13:22     #25
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Popotasha Посмотреть сообщение
Нда... с первой же з/п покупаю электрошокер. Для таких подонков - самое то. И себя обезопасишь, и сидеть потом не придется.
Да, но получается, с ним надо в руке по постоянно ходить, ведь не знаешь, где встретишь грабителя
Автору сочувствие...Одно радует, что грабителя ласточки обломают
Старый 24-05-2008, 15:08     #26
* Удачкина *
Мега-элита
 
Профиль * Удачкина *
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Выбор-ий р-он и п.Лупполово
Сообщения: 4 714
* Удачкина * отсутствует


Какой кошмар Автор очень вам сочувствую. Бить бы таких....палками.
Старый 24-05-2008, 15:21     #27
Катюшаspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 906
Катюшаspb отсутствует


Очень сочувствую, даже не представляю как Вам было страшно и обидно
Старый 24-05-2008, 15:38     #28
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Да, но получается, с ним надо в руке по постоянно ходить, ведь не знаешь, где встретишь грабителя
В руке не надо, а вот в карман положить так, чтобы быстро выхватить - самое то.
Старый 24-05-2008, 15:56     #29
Markiza_Angelov
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Девяткино,Просвещение иногда Купчино
Сообщения: 1 667
Markiza_Angelov отсутствует


Живы,здоровы и хорошо.А сумка и её содержимое наживное.
Не переживайти.
Старый 24-05-2008, 16:10     #30
O! Stroganova
Мега-элита
 
Профиль O! Stroganova
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Южное Купчино
Сообщения: 3 733
O! Stroganova отсутствует


Сочувствую... А в линейный отдел милиции при Московском вокзале все-таки надо было обратиться. В декабре, у меня щенок- малолетка вырвал из рук сумку. Ну я туда (в милицию) и пошла. Все восприняли спокойно, написала заявление. Один из сотрудников - проводил до метро - там передал "с рук на руки" т.е до дома пешком не пришлось.... А через день позвонили - вернули документы, билеты, купленные в тот день, в кошельке даже мелочь была.... Мзды не брали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.