"Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика. - Страница 178 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 06:30
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #1771
Yulia73
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый Поселок
Сообщения: 1 171
Yulia73 отсутствует


А я сегодня обнаружила каких-то маленьких червячков в аквасе, до 1 см длинной, тоньше волоса белые или желтые. Что с ними делать? Промывать аквариум или накапать чего. Аквариум 30л., живет один лабио. Страшно ли это, такое ощущение, что они из аквариума вылезти могут. А?
Старый 23-05-2008, 10:44     #1772
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia73 Посмотреть сообщение
А я сегодня обнаружила каких-то маленьких червячков в аквасе, до 1 см длинной, тоньше волоса белые или желтые. Что с ними делать? Промывать аквариум или накапать чего. Аквариум 30л., живет один лабио. Страшно ли это, такое ощущение, что они из аквариума вылезти могут. А?
Не трогайте червячков! Не надо ничего промывать и капать. Просто кормите умеренно, чистите дно и воду подменивайте, сами исчезнут. Если они на стекла полезли - знак, что у вас не все в порядке, перекорм...В аквариуме столько всякой живности живет, если приглядеться...
Старый 23-05-2008, 10:47     #1773
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelly_81 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!!!
По поводу барбусов поняла значит их не будет. А как вы думаете для этих рыбок подойдёт декор а-ля псевдоморе(без растючки и норки из камней в дырочку + грот кораблик)?
Можно-ли ещё кого-нибудь к этим цихлидкам подселить в 60 литров, что-бы не получилась "душегубка" или на этот объём это предел?
ИМХО, в 60 литров, к Лабидохромисам, никого не надо По объему можно было бы, но в ваше оформление можно только цихлид...а их туда больше нельзя. Только вот анцику плохо будет без коряги Может, лучше корягу вместо кораблика...
Старый 23-05-2008, 22:22
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #1774
gerbera25
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 85
gerbera25 отсутствует


Подскажите пожалуйста начинающим. Рыбка выдергивает растения из грунта, хотим посадить растения в горшочки, но не знаем как правильно это сделать. Или возможно есть другие способы крепления растений ?
Старый 23-05-2008, 23:01     #1775
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerbera25 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста начинающим. Рыбка выдергивает растения из грунта, хотим посадить растения в горшочки, но не знаем как правильно это сделать. Или возможно есть другие способы крепления растений ?
лучше брать неглазурованные горшочки, а еще лучше -спец. сеточки для аквариумных растений - такие горшочки из пластиковой сетки, очень удобны (в них растение сажается в обычный грунт аквариумный, взятый из акваса, корням хороший приток свежей воды и рыбам не выкопать растючку будет)

Цитата:
Сообщение от Kelly_81 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!!!
По поводу барбусов поняла значит их не будет. А как вы думаете для этих рыбок подойдёт декор а-ля псевдоморе(без растючки и норки из камней в дырочку + грот кораблик)?
Можно-ли ещё кого-нибудь к этим цихлидкам подселить в 60 литров, что-бы не получилась "душегубка" или на этот объём это предел?
уже сказали - аквас получается цихлидник, туда кроме цихлид и сомов никого не посадишь собсно, а эти друзья у вас в достаточном количестве будут. Так что хватит в общем-то.... в принципе, можно рискнуть посадить не пару, и трех лабидохромисов - самца и двух самок. Иногда они в таком составе хорошо живут, иногда самку лишнюю забивают.... А анцику поставьте не коряжку скажем, а кокос - он вполне впишется в оформление, и сому хорошо будет.
Старый 23-05-2008, 23:34
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #1776
Kelly_81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 458
Kelly_81 отсутствует


Большое спасибо за советы.Всё учли, завтра поедем на птичку. Решили купить пока декора по минимуму: камень, пару кораллов(чтобы увеличить жёсткоть воды). В выходные хотим запустить акву, а декор добавим потом.

Очень понравилась идея с кокосом
Старый 27-05-2008, 11:36
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #1777
Kelly_81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 458
Kelly_81 отсутствует


Добрый день!!

Подскажите plz, какие тесты для воды лучше использовать? И какие параметры измерять?
Старый 27-05-2008, 14:47     #1778
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelly_81 Посмотреть сообщение
Добрый день!!

Подскажите plz, какие тесты для воды лучше использовать? И какие параметры измерять?
полезно иметь под рукой тесты на азотный цикл: аммиак, нитриты и нитраты; и на рН. Остальные в принципе не важны для "рыбного" аквариума.
я пользуюсь Нилпой. Но в принципе они все примерно одинаковы.
Старый 27-05-2008, 15:27     #1779
Kelly_81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 458
Kelly_81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
полезно иметь под рукой тесты на азотный цикл: аммиак, нитриты и нитраты; и на рН. Остальные в принципе не важны для "рыбного" аквариума.
я пользуюсь Нилпой. Но в принципе они все примерно одинаковы.
Спасибо. Я смотрела тесты НИЛПА, но испугала низкая цена. Сегодня куплю их т.к. хочу проверить воду и запустить первую живность в выходные.

Как вы думаете, первым запустить анцитруса, нормально?
Старый 27-05-2008, 16:04     #1780
ymlik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гдето между Невским и Красногвардейским
Сообщения: 772
ymlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelly_81 Посмотреть сообщение
Спасибо. Я смотрела тесты НИЛПА, но испугала низкая цена. Сегодня куплю их т.к. хочу проверить воду
А где вы их видели? а то не могу найти =(


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.