Ветрянка на сроке 6-7 недель Б. Какие могут быть последствия? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 20:47     #11
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное за ответы !!! Я тоже прошерстила весь инет по этому поводу, но что-то в голове совсем все перепуталось ... Решила пока не забивать голову этим, пока лечусь от ветрянки, все равно ничего не смогу сделать.
Но я уже записалась на конец мая к инфекционисту в Отто и на УЗИ к Лебедеву в АВВА. Ну и в ЖК пойду.
Кстати из ЖК мне уже позвонили, они видимо испугались, что я к ним с ветрянкой приду на прием и засуетилиь. Сказали не переживайте, спокойно лечитесь, и НЕ РАНЬШЕ 30 мая к нам приходите на прием ...
Так что буду надеяться на лучшее.
Главное верить, надежда и вера - это самое главное. У Вас все будет хорошо, потому что Вы очень хотите, чтобы так было.
Старый 23-05-2008, 22:04     #12
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Я болела ветрянкой на 5й неделе беременности. Жутко перепугалась. Врачи говорили, слава богу, что не краснуха. Аборт, естественно, делать не стала. Консультировалась с генетиком. Она сказала, что на практике у всех переболевших ветрянкой все было хорошо. И плохое она встречала лишь в теории. Сейчас сыну 1,1. Никаких проблем в связи с ветрянкой у него не было. Вот вам для позитива фотография моего "ветряночного" любимого сыночка
Изображения
 
Старый 24-05-2008, 10:51     #13
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


У меня была точно такая же ситуация в позапрошлом году. Все гинекологи сказали, что именно на ранних сроках ветрянка опасна так же как и краснуха, может вызывать пороки развития ребенка. Если бы после 25 недель, тогда не так страшно, а так все высказались за прерывание
Старый 24-05-2008, 13:23     #14
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снегурка Посмотреть сообщение
У меня была точно такая же ситуация в позапрошлом году. Все гинекологи сказали, что именно на ранних сроках ветрянка опасна так же как и краснуха, может вызывать пороки развития ребенка. Если бы после 25 недель, тогда не так страшно, а так все высказались за прерывание
У меня тоже в позапрошлом. и у меня как раз все врачи говорили, что все в порядке. Опасен период 12-20 недель. До 12 недель опасность минимальна. Вероятность порока развития 0,4%, а при краснухе 60%. Как можно сравнивать?
Хотя, я бы даже при краснухе не стала бы прерывать беременность. Вы же не знаете, что бы получилось. А я знаю. У меня получился прекрасный сынок, который спит сейчас и улыбается во сне
Старый 24-05-2008, 21:07     #15
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
У меня тоже в позапрошлом. и у меня как раз все врачи говорили, что все в порядке. Опасен период 12-20 недель. До 12 недель опасность минимальна. Вероятность порока развития 0,4%, а при краснухе 60%. Как можно сравнивать?
Хотя, я бы даже при краснухе не стала бы прерывать беременность. Вы же не знаете, что бы получилось. А я знаю. У меня получился прекрасный сынок, который спит сейчас и улыбается во сне
Слава Богу у вас после ветрянки все обошлось, я искренне рада. Но с краснухой этот номер не проходит, исключение только последние недели беременности. Автору темы настоятельно рекомендую пройти всех специалистов по вопросу ветрянки. Вообще болеть не рекомендуется никакими заболеваниями особенно в период, когда идет формирование плода и его органов.
Старый 25-05-2008, 14:06     #16
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Я не знаю, что бы получилось. Это правда

Очень рада, что у Вас все кончилось благополучно.

Но вероятность не 0,4%. Моя гинеколог из 2 рд (Максимова) специально советовалась с врачами-инфекционистами и в Боткина мне подтвердили ее мнение.
Старый 25-05-2008, 15:50     #17
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Моя подруга заболела ветрянкой на 9ой неделе беременности!
В этом году её лапочка-дочка уже пошла в школу - умница-красавица!
Удачи Вам!!! И здоровья!
Старый 25-05-2008, 17:48     #18
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


olgadobre Trulelya Спасибо Вам за придание оптимизма и надежду на хорошее !!! Я тоже очень надеюсь, что у меня все будет хорошо. Да и ветрянка у меня прошла достаточно легко, всего одна волна высыпаний, температура 2 дня, сейчас уже чувствую себя хорошо, толко корочки остались, но они наверное еще долго будут отмываться. Когда схожу к инфекционисту в Отта, напишу обязательно что она скажет.
Старый 25-05-2008, 21:37
ответ для Беленькая на сообщение "olgadobre..."
    #19
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
olgadobre Trulelya Спасибо Вам за придание оптимизма и надежду на хорошее !!! Я тоже очень надеюсь, что у меня все будет хорошо. Да и ветрянка у меня прошла достаточно легко, всего одна волна высыпаний, температура 2 дня, сейчас уже чувствую себя хорошо, толко корочки остались, но они наверное еще долго будут отмываться. Когда схожу к инфекционисту в Отта, напишу обязательно что она скажет.
У меня тоже легко проходила. Будем кулачки с сыночком за вас держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.