64 лицей Приморского района. - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 14:15     #161
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от PAV Посмотреть сообщение
Так это Вы имеете ввиду учитилей начальной школы, правильно я понимаю?
А в средних классах, когда может случится так, что на класс поставят не сильную математичку, не сильную физичку, и т.д.... Вы же не будете ребенка в другой класс переводить, чтобы коллектив учитилей поменялся. Вот об этом я говорю.
Я когда 64 заканчивала, в старших классах (а было их всего 2 паралллели) был только 1 учитель математики Таль Марина Абрамовна - это я Вам скажу, учитель! Был 1 учитель физики, ну и далее. А теперь может так получится, что 1 класс будет с сильными учителями школу заканчивать, а другой со средненькими.
не хочу пока загадывать про сренюю школу, пока бы с младшей разобраться
может так от математики зафанатеет ,что в другую школу переводиться придется, а может и нет
в моей школе когда-то тоже были очень сильные учителя и по математике и по физике, а школа не была физ-математической, только класс
Старый 06-05-2008, 18:08
ответ для PAV на сообщение "Я тоже хочу мужа просить чтоб в..."
    #162
svetul
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он, м. Старая деревня
Сообщения: 702
svetul отсутствует


Цитата:
Сообщение от PAV Посмотреть сообщение
Я тоже хочу мужа просить чтоб в августе, хотя бы 1 раз в неделю мимо школы проезжал, на объявы смотрел. Сама на даче с детьми буду.
Очень боюсь проворонить!
В прошлом году объявы не было! Нужно подходить к охранику у него был список.
Старый 06-05-2008, 18:19     #163
svetul
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он, м. Старая деревня
Сообщения: 702
svetul отсутствует


Цитата:
Сообщение от PAV Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что помещение им пока позволяет набирать такое кочичество детей.
С одной стороны, конечно радует, что так много человек попало.
А с другой стороны... я всегда с подозрением относилась к большим школам, где больше чем 4 класса в параллели, так как учительский состав не может быть абсолютно однородным, и может получится так, что в сильной школе, на ваш класс попадется посредственный комплект учитилей.
Как раз классов у них свободных нет! Они убрали игровую комнату, какой-то класс математики и т.д Вот сейчас думают, где сделать для доп. классов раздевалку.
С 5 года обучения останется только 3 класса.
По поводу учителей: мы до сих пор не знаем, кто будет вести в млад. классах. Взяли новых учителей! А распределение по классам будет по итогам тестирования. Сильный класс и т.д. Результаты распределения скажут за 1 час до собрания первоклашек. Так, что проблематично попасть к определеному учителю!
Старый 06-05-2008, 19:15     #164
Nata_Misha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 581
Nata_Misha отсутствует


Цитата:
Сообщение от PAV Посмотреть сообщение
Так это Вы имеете ввиду учитилей начальной школы, правильно я понимаю?
А в средних классах, когда может случится так, что на класс поставят не сильную математичку, не сильную физичку, и т.д.... Вы же не будете ребенка в другой класс переводить, чтобы коллектив учитилей поменялся. Вот об этом я говорю.
Я когда 64 заканчивала, в старших классах (а было их всего 2 паралллели) был только 1 учитель математики Таль Марина Абрамовна - это я Вам скажу, учитель! Был 1 учитель физики, ну и далее. А теперь может так получится, что 1 класс будет с сильными учителями школу заканчивать, а другой со средненькими.
А если не секрет в каком году Вы 64 школу заканчивали и в каком классе учились?
Я заканчивала в 1992 году. Может Мы знакомы?
Старый 06-05-2008, 19:33     #165
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetul Посмотреть сообщение
Как раз классов у них свободных нет! Они убрали игровую комнату, какой-то класс математики и т.д Вот сейчас думают, где сделать для доп. классов раздевалку.
С 5 года обучения останется только 3 класса.
По поводу учителей: мы до сих пор не знаем, кто будет вести в млад. классах. Взяли новых учителей! А распределение по классам будет по итогам тестирования. Сильный класс и т.д. Результаты распределения скажут за 1 час до собрания первоклашек. Так, что проблематично попасть к определеному учителю!
а какие планы были при открытии говорили ,что у 1-клашек даже свои спальни будут

если к 5 году планируется только 3 класса, то возникает вопрос: а куда денут 2-3 класса?

А вот распределение по классам по рез-м тестирования мне кажется хорошим делом. Дети после курсов будут подготовлены, местные из хороших садов и с кем занимались тоже будут подготовлены хорошо (а таких здесь очень много), а вот кто приедет летом жить в новые дома - пока не ясно...
Старый 07-05-2008, 00:43     #166
PAV
Старожил
 
Профиль PAV
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 092
PAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
А если не секрет в каком году Вы 64 школу заканчивали и в каком классе учились?
Я заканчивала в 1992 году. Может Мы знакомы?
Я заканчивала в 96-м, поступила в лицей в 10ый класс в 94-м, так что вряд ли
Я заканчивала "Б" параллель.
Старый 07-05-2008, 00:43     #167
PAV
Старожил
 
Профиль PAV
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 092
PAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
А вот распределение по классам по рез-м тестирования мне кажется хорошим делом. Дети после курсов будут подготовлены, местные из хороших садов и с кем занимались тоже будут подготовлены хорошо (а таких здесь очень много), а вот кто приедет летом жить в новые дома - пока не ясно...
+10000
Старый 07-05-2008, 00:47     #168
PAV
Старожил
 
Профиль PAV
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 092
PAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetul Посмотреть сообщение
В прошлом году объявы не было! Нужно подходить к охранику у него был список.

Да чтожтакое в самом деле? По телефону мне в апреле сказали, что запись открывается с 20-го сентября и на школе будет объявление, на дне открытых дверей сказали, что с 15-го сентября. Теперь выясняется, что объявы вообще может не быть.
Старый 23-05-2008, 17:14
ответ для PAV на сообщение "64 лицей Приморского района."
    #169
ink
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 388
ink отсутствует


А мы попали в 1е класс - единственный пока без учителя. А кто что знает о других учителях, набирающих 1-ые классы в лицее?
Старый 28-05-2008, 11:27
ответ для PAV на сообщение "64 лицей Приморского района."
    #170
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


Мы в 1в.
У нас Яна Вячеславовна..
И мне и сыну учитель понравился).
очень долго обсуждали с мужем "+" и "-" молодого учителя. Так как я увидев молодых девочек сначала была в шоке. а теперь да же ничего, правдо все равно есть сомнение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.