Ребенок рано встал на ножки... Что делать?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 11:09     #1
ancha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 81
ancha отсутствует


помогите советом. Мальчику 7 месяцев - уже стоит в кроватке с опорой. Все мои врачи в шоке и ругаются на меня - рано ему еще вставать, ноги слабые... а я его и не учила :-(
Типа, не давайте ему вставать, а то ноги будут жуть какие кривые на всю жизнь... что мне с ним делать-то??? Привязывать;-)??? весь день на руках носить? Сидеть и ползать - отказывается... ему не интересно.. HELP!!!
Старый 23-05-2008, 11:15     #2
Мама_Эндрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, любимое)))
Сообщения: 724
Мама_Эндрю отсутствует


Нам уже 9 мес и мы уже два мес как ходим с поддержкой, врачи тож сначала ругали, ну, а что с ним сделаешь то??? Щас уже ходит за одну ручку, везде интересно))) У ортопеда были, сказали, что все идет нормально, ну, вот такой он быстренький))) Папа наш пошел тож в 9,5, так что есть в кого)))
Старый 23-05-2008, 11:15     #3
Leila
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 104
Leila отсутствует


Постою, послушаю... та же проблемка - еще и 7 мес нет, а пытаемся вставать во всю, ножкам же это явно не полезно
Старый 23-05-2008, 11:16     #4
НикиткинаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщения: 371
НикиткинаМама отсутствует


Хм.. а разве в 7 мес. рано? мой в 7 сначала на коленках научился стоять, а ближе к 8 встал... никто ничего не говорил что рано...
Старый 23-05-2008, 11:18     #5
ancha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 81
ancha отсутствует


в моей семье тоже все рано пошли самостоятельно.. Может, он и в нас, но... ортопед сказал, что у нас о-образная деформация ножек:-( И дальше будет хуже... хоть вешайся :-(
Старый 23-05-2008, 11:20     #6
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Тоже самое, ребёнок встал сам когда ему ещё и не было 7 месяцев... и вес уже был порядка 10 кг... сделать уже ничего нельзя, один раз встал - будет вставать... с ортопедией проблемы - плоско-вальгусные стопы, ноги уходят в Х..
Старый 23-05-2008, 11:20     #7
ancha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 81
ancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикиткинаМама Посмотреть сообщение
Хм.. а разве в 7 мес. рано? мой в 7 сначала на коленках научился стоять, а ближе к 8 встал... никто ничего не говорил что рано...
в 8-это нормально.. а мой на коленках с 6 предвигается... а в 7 уже прочно на ногах стоит.. и даже пытается передвигаться :-(
Кстати, вопрос о том, нужны ли ему сейчас ботинки почему-то у всех врачей вызывает противоположные мнения. Итог: 2 педиатра - ботинки нужны и срочно. Ортопед+1 педиатр - ни в коем случае... Кому верить?
Старый 23-05-2008, 11:29     #8
лик-лимп
Ветеран
 
Профиль лик-лимп
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: временно город-герой Москва
Сообщения: 664
лик-лимп отсутствует


хм, у нас встал в 6,5 и остеопат говорила что это нормально :/
Старый 23-05-2008, 11:29     #9
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ancha Посмотреть сообщение
помогите советом. Мальчику 7 месяцев - уже стоит в кроватке с опорой. Все мои врачи в шоке и ругаются на меня - рано ему еще вставать, ноги слабые... а я его и не учила :-(
Типа, не давайте ему вставать, а то ноги будут жуть какие кривые на всю жизнь... что мне с ним делать-то??? Привязывать;-)??? весь день на руках носить? Сидеть и ползать - отказывается... ему не интересно.. HELP!!!
Не волнуйтесь. Ножки потом выпрямятся.
У нас девочка встала на ножки еще 7 мес не было. Тоже не хочет сидеть, ползать, только стоять надо. Тут ничего не поделаешь. Только .... наверное гулять больше. В коляске то наверное не встает. А еще мы ходунки купили, все-таки там не такая нагрузка на ножки. Естессственно ставим в ходунки на чуть-чуть, суммарно минут на 30 в сутки. А еще нам ортопед сказала, что в ходунках ножки должны быть чуть согнуты.
Старый 23-05-2008, 11:31     #10
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Я и сестра встали в 7 месяцев. Это не рано! У меня вон дочка за пальчики держишь и уже встает, вот это точно рано!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.