Пол года спим без памперса, писаемся.... Что дальше???? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 08:16
ответ для LAKI на сообщение "Пол года спим без памперса,..."
    #31
Tanushka
Активный участник
 
Профиль Tanushka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 437
Tanushka отсутствует


Спим в памперсе, в основном просыпается сухая - бывают проколы... иногда ночью сама просыпается и просится на горшок.... А вечером одевает памперс "на всякий случай". Перед сном обязательно кружку воды/чая/сока выдует - ритуал
Старый 23-05-2008, 08:46
ответ для LAKI на сообщение "Пол года спим без памперса,..."
    #32
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Нам почти 3. Спим в трусах-памперсах! Это скорее для моего удобства..Не люблю всякие клеенки на кроватке.
Писает только когда перед сном много сока выпьет. А так сухой! Памперс на 1-2 недели обычно хватает, потом уже в тряпочку превращается, меняю..

Совет могу дать: за пару часов до вечернего сна ограничивайте детя в жидкости, по возможности..
Старый 23-05-2008, 08:58     #33
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Спать в памперсе. Пока сухим не будет просыпаться.
Есть у меня одна знакомая девочка, которая и в 6 лет никак сухой не просыпалась так и спала в памперсах
Всё индивидуально Моя в 4,5 что в памперсе, что без - всё равно писает, да так и спит
Старый 23-05-2008, 09:09
ответ для LAKI на сообщение "Пол года спим без памперса,..."
    #34
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Хе-хе, я сама до 7 лет почти писалась ночью, никаких памперсов тогда не было, родители будили меня, давали на ночь меньше пить. Потом все прошло.
Старый 23-05-2008, 09:20
ответ для LAKI на сообщение "Пол года спим без памперса,..."
    #35
~~АНЮ~~
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 235
~~АНЮ~~ отсутствует


Цитата:
Я все сообщения не читала, но мы справлялись с аналогичной проблемой в возрасте от2 лет, до 2,9 где-то. Сначала думали, сама перестанет писаться, потом поняли, что надо что-то делать. Короче, стали ночью по будильнику высаживать.Высаживали сначала 3 раза за ночь, потом 2 раза, потом 1. Через 2 месяца проблема была исчерпана
Прямо про нас!
Мне кажется, что если ребенок писается ночью, да еще и ни один раз и не просыпается при этом - надо что-то делать. В три года точно. Я, к сожалению, знаю мало примеров, чтобы в один прекрасный день деть прекратил писаться ночью раз и навсегда. Приходится прилагать усилия и не малые.
Старый 23-05-2008, 09:27     #36
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Дальше - оденьте памперс обратно и не переживайте лет до 3.5
всем спокойнее будет
Полностью согласна!
Старый 23-05-2008, 09:33     #37
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAKI Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. Днем мы не писаемся практически никогда уже месяцев 10. А ночью.... Попробую снова будить - только плачет он, ругается когда его будят.
А памперс уже не одеть - категорически отказывается.
Пару раз на даче (на майских праздниках) попробовала одеть через не хочу - снял его и рядом с собой положил и заснул
Подождем до сентября - дальше посмотрим, Еще раз всем спасибо, не одни мы такие - уже как то легче...
Вы знаете, наш сын, правда, от памперса никогда сам не отказывался, но "путь" прошли - один в один. Просто очень крепкий сон. Конечно, он возмущается, когда его будишь. Кроме того, он может и не пописать даже, если его вытащить среди ночи и на горшок посадить, правильно? А крепкий сон, слава Богу - не болезнь. Просто наступит, как уже говорили, "один прекрасный день" - и он проснётся сам, чтобы пописать. А потом уже без проколов (как было у нас), вот так вот сразу и навсегда.)
А пока, может, одноразовыми простынками пользоваться, если от памперса отказывается?
Старый 23-05-2008, 10:06     #38
Молодая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 293
Молодая отсутствует


мой тоже до 5 лет писался каждую ночь,а потом резко прекратил!!
Старый 23-05-2008, 17:38
ответ для LAKI на сообщение "Пол года спим без памперса,..."
    #39
starokatya
Ветеран
 
Профиль starokatya
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл. Мужества, Мориса Тореза
Сообщения: 935
starokatya отсутствует


КАК РАЗ СЕГОДНЯ ДЕЛАЛИ УЗИ ПОЧЕК И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ. ВСЕ В НОРМЕ. СКАЗАЛИ ЖДИТЕ... С 4 ДО 7 ЛЕТ У НИХ ПЕРЕСТРОЙКА КАКАЯ-ТО В ОРГАНИЗМЕ))).
Старый 23-05-2008, 17:51
ответ для LAKI на сообщение "Пол года спим без памперса,..."
    #40
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAKI Посмотреть сообщение
Около 2-х лет стали в памперсе только спать. В 2,5 сняли памперс и на ночь. Прошло пол года и все без толку, как писался каждую ночь, так и писается. А в последнее время еще и не по одному разу. Что делать дальше я уже не знаю.... Может к какому врачу сходить?
Ведь даже не чувствует что написал, так и спит дальше мокрый!
Попробуйте все-таки высаживать ночью сонного ребенка каждые два-три часа. У нас просто бьла таже история. В два года сняли ночной памперс. Первый месяц дочка возмущалась, могла поплакать, когда ее ночью высаживали, а потом привыкла. Где-то еще месяцев 3-4 приходилось вставать раза три четыре за ночь и сонную ее высаживать. А теперь уже она может либо проспать всю ночь либо просыпается или ворочаться начинает и просится на горшок. Сейчас холодно в квартире, поэтому опять стала писать ночью раза четыре, даже проколы случаются-).

Возвращаться к памперсу, ИМХО, Вам не стоит. Иначе этот процесс может затянуться. Я сама памперсы для малышей люблю нежно, но мне кажется, что где-то после 2,5 лет все же от них стоит отказываться, если конечно у ребенка нет проблем со здоровьем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.