Рахит????????????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 01:09     #1
Я_Аня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Угол Белы Куна и Пражской
Сообщения: 848
Я_Аня отсутствует


У меня такой впрос. Сыну 1,5 мес. Очень часто замечаю у него влажные ручки и ножки.
Что это? Рахит?
Даю ему каждый день Аквадетрим.
Старый 23-05-2008, 01:10
ответ для Я_Аня на сообщение "Рахит?????????????"
    #2
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnKlevcova Посмотреть сообщение
У меня такой впрос. Сыну 1,5 мес. Очень часто замечаю у него влажные ручки и ножки.
Что это? Рахит?
Даю ему каждый день Аквадетрим.
попробуйте сдать (на?) пробу Сулковича. Не знаю, как правильно написать.
Старый 23-05-2008, 01:18
ответ для Я_Аня на сообщение "Рахит?????????????"
    #3
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnKlevcova Посмотреть сообщение
У меня такой впрос. Сыну 1,5 мес. Очень часто замечаю у него влажные ручки и ножки.
Что это? Рахит?
Даю ему каждый день Аквадетрим.
Влажные ручки ножки еще ни о че не гворят... у нас тоже влажные да еще и холдные....рахита НЕТ! А вот витамин Д..это Вы ИМХО..зря...в летнее время его давать не нужно, вит Д дают где то до апреля и начинают в октябре.... а вообще наш новый и очень мною уважаемый педиатр из Академии Педиатрии сказала, что ... усваивается он мало, и эот этой капли ни холодно ни жарко..., и если уж на то пошло, то вит Д показан не каждому малышу, то есть не всем его можно и нужно давать...., хотя очень часто наши ортопеды из поликлиник любят его назначать...
не переживайте, я тоже все переживала что рахит...как раз в этом возрасте и родовые волосики начали выпадать и некоторое время не заростало сзади...., а оказалось , что все эти симптомы еще ни о чем не говорят, сейчас лето, подставляйте сынулю под рассеянные солнечные лучики..малышу этого хватит.
Старый 23-05-2008, 01:18     #4
devitsa-krasavitsa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Новороссийская
Сообщения: 267
devitsa-krasavitsa отсутствует


Вы поосторожней с диагнозами, нам тож по этим признакам рахит поставили, подняли аж до 4 капель в день, через неделю знакомая возмутилась и прислала знакомого неонатолога, которая чтобы доказать нам неразумным (мы сопротивлялись), что это не рахит отправила на анализы по Сулковичу (мочу) и на кровь. Так вот моча ++++, кровь рахит не подтвердила!!! Проба по Сулковичу тож косвенный признак рахита и не рахита, если нет явных внешних признаков: развернутые нижние ребра, характерные бугорки на голове, то только анализ крови!! Лучше лишний раз уколоть, чем заработать передозировку вит. Д.
Старый 23-05-2008, 01:19     #5
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от devitsa-krasavitsa Посмотреть сообщение
Вы поосторожней с диагнозами, нам тож по этим признакам рахит поставили, подняли аж до 4 капель в день, через неделю знакомая возмутилась и прислала знакомого неонатолога, которая чтобы доказать нам неразумным (мы сопротивлялись), что это не рахит отправила на анализы по Сулковичу (мочу) и на кровь. Так вот моча ++++, кровь рахит не подтвердила!!! Проба по Сулковичу тож косвенный признак рахита и не рахита, если нет явных внешних признаков: развернутые нижние ребра, характерные бугорки на голове, то только анализ крови!! Лучше лишний раз уколоть, чем заработать передозировку вит. Д.
передозировка вит Д действительно вредна
Старый 23-05-2008, 01:22
ответ для Я_Аня на сообщение "Рахит?????????????"
    #6
Я_Аня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Угол Белы Куна и Пражской
Сообщения: 848
Я_Аня отсутствует


Нам вит. педиатр назначила. Про ручки я ей тогда еще не говорила.
Назначила на месяц
Старый 23-05-2008, 01:25     #7
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnKlevcova Посмотреть сообщение
Нам вит. педиатр назначила. Про ручки я ей тогда еще не говорила.
Назначила на месяц
ИМХО опять же..я бы не давала... нм назначили когда в поликлинике..я тоже давала...а потмо как познакомилась с нормальным врачем, то перестала давать еще в феврале...и ттт...
Девочки Вам правду пишут...передозировка очень серьезная может быть, а вот пользы от него никакой.... не накручивайте себя.
Старый 23-05-2008, 01:28
ответ для Я_Аня на сообщение "Рахит?????????????"
    #8
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


гулять побльше.. и все будет ок))
Старый 23-05-2008, 01:29     #9
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
ИМХО опять же..я бы не давала... нм назначили когда в поликлинике..я тоже давала...а потмо как познакомилась с нормальным врачем, то перестала давать еще в феврале...и ттт...
Девочки Вам правду пишут...передозировка очень серьезная может быть, а вот пользы от него никакой.... не накручивайте себя.
Про передозеровку согласна на все 100,но при граматном подходе польза тоже есть,ощутимая.
Старый 24-05-2008, 10:32     #10
U_L_I_A
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 56
U_L_I_A отсутствует


А нам хороший ортопед сказал, что что бы навредить витамином Аквадетрим, нужно по тюбику в день выпивать и прописал нам его пить даже летом, только не пить в тех случаях , когда ребенок голышом побывал на солнце, а лицо и ручки не считается и что лета у нас не бывает хорошего, соответственно после лета-осенью все приходят с рахитами, теперь и не знаю кого слушать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.