Ветрянка на сроке 6-7 недель Б. Какие могут быть последствия? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 09:18     #1
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Девочки, я к вам из беременных. Вот случилась такая неприятность у меня, дочка переболела ветрянкой и заразила меня (я в детстве не болела), у меня беременность раннего срока, примерно 6-7-8 недель, точно пока сложно сказать. На учет в консультацию пока встать не успела, как раз сейчас собиралась идти и вот ... То есть в ЖК я смогу появиться не раньше чем через 2 недели (в лучшем случае). Врач из районной поликлинники, которая приходила ко мне, ничего по этому поводу сказать не смогла, только развела руками и сказала "Как Вам не повезло ..."
Я прямо не знаю что делать, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией ? Какие могут быть последствия для ребеночка, а то я уже начинаю подумывать о самом страшном поступке.
Старый 22-05-2008, 10:10     #2
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


О самом страшном не думайте!!!
У меня недавно деть болел болел ветрянкой, я сама в детстве болела, но знаю, что "иногда она возвращается", поэтому инет рыла основательно на предмет "что делать?" (Б. была 3-4 месяца). Если не болели - надо ввести иммуноглобулин,
Цитата:
Беременным, имевшим контакт с больным ветряной оспой, вводят иммуноглобулин против вируса varicella-zoster.
, а вообще на маленьком сроке риск меньше, вот тут и тут неплохо написано. Где и какого врача искать - не подскажу, по идее нужен взрослый инфекционист.
Старый 22-05-2008, 10:38     #3
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


А по-моему иммуноглобулин нужно вводить именно чтобы не заболеть, а если человек уже болеет, то нельзя. Я тоже прочитала, что в первом триместре риск намного меньше, правда в процентах в разных источниках по разному. Есть такие, где вообще написано, что риск составляет менее процента. Так что конечно нужно идти к инфекионисту и консультироваться.
Старый 22-05-2008, 10:49     #4
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Да, точно, вводить надо после контакта, но до того появления первых признаков.
Старый 22-05-2008, 13:11     #5
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Вопрос: Беременность 16 недель, заразилась от ребенка ветрянкой. Температура 37,5 в течение 1 дня, сыпь по всему телу,зуд. Ребенок третий. С первыми никаких осложений не возникало. Какова вероятность каких-либо нарушений у третьего? Можно ли их будет обнаружить на УЗИ и через какой промежуток времени, и если придется делать аборт, то до какого срока это можно сделать? Мария.Ответ: Здравствуйте!
В случаях, когда беременная женщина заболевает ветряной оспой в течение первых 20 недель, возможно развитие т.н. "синдрома врожденной ветряной оспы" или "ветряночной эмбриофетопатии". Это состояние встречается достаточно редко - вероятность его развития составляет приблизительно 3-4%. К дефектам, выявляемым при синдроме врожденной ветряной оспы, относятся: фрагментарное рубцевание кожи плода, недоразвитие костей и мышц (обычно в тех местах, где имеются рубцы), различные неврологические нарушения (микроцефалия, умственная отсталость, дисфункция сфинктеров), поражения глаз (катаракты, микрофтальм, хориоретинит). При помощи ультразвукового исследования можно исключить лишь выраженные дефекты (например, гипоплазия конечностей, деформации черепа) плода - значительная же часть менее визуабельных проявлений ветряночной эмбриофетопатии для эхографической диагностики "недосягаема". Однако, невысокий риск развития синдрома врожденной ветряной оспы, обусловленный болезнью матери в первые 20 недель беременности, как правило, крайне редко фигурирует в качестве основания для прерывания беременности. В случае обнаружения при УЗИ плода грубой симптоматики прерывание беременности возможно до момента достижения плодом периода жизнеспособности - т.е.(максимум) до 28 недель. Удачи Вам!
С уважением, Сергей Гончар, врач-генетик Mama.ru
Старый 22-05-2008, 23:38     #6
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам из беременных. Вот случилась такая неприятность у меня, дочка переболела ветрянкой и заразила меня (я в детстве не болела), у меня беременность раннего срока, примерно 6-7-8 недель, точно пока сложно сказать. На учет в консультацию пока встать не успела, как раз сейчас собиралась идти и вот ... То есть в ЖК я смогу появиться не раньше чем через 2 недели (в лучшем случае). Врач из районной поликлинники, которая приходила ко мне, ничего по этому поводу сказать не смогла, только развела руками и сказала "Как Вам не повезло ..."
Я прямо не знаю что делать, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией ? Какие могут быть последствия для ребеночка, а то я уже начинаю подумывать о самом страшном поступке.
Можно получить консультацию в институте ОТТО, там раньше были неплохие инфекционисты, в свое время только они смогли мне поставить верный диагноз. Или проконсультироваться в центре пренатальной диагностики, он находится в помещение жен.консультации при 18 роддоме. Там мне смогли помочь в мою вторую беременность, я попала в аварию, пришлось делать рентген, через неделю узнаю, что в положение, срок был 6 недель,стало страшно, т.к. превый ребенок с врожденной тугоухостью, в центре я смогла получить подробную консультацию. А вообще-то я поступила следующим образом пошла на прием к гинекологу, которому доверяю, и все бы ему объяснила.
Старый 23-05-2008, 07:03     #7
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


подняла все свои лекции по акушерству.
Риск рождения больного ребенка незначителен. Но все равно лучше отконсультироваться у специалиста.

удачи Вам и Вашему пузожителю.
Старый 23-05-2008, 10:52     #8
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


иммуноглобулин сейчас НИКОМУ не вводят- цитирую врачиху мою из ЖК, подходила к ней с тем же вопросом, когда был контакт с переболевшим. удачи Вам!
Старый 23-05-2008, 16:18     #9
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Спасибо всем огромное за ответы !!! Я тоже прошерстила весь инет по этому поводу, но что-то в голове совсем все перепуталось ... Решила пока не забивать голову этим, пока лечусь от ветрянки, все равно ничего не смогу сделать.
Но я уже записалась на конец мая к инфекционисту в Отто и на УЗИ к Лебедеву в АВВА. Ну и в ЖК пойду.
Кстати из ЖК мне уже позвонили, они видимо испугались, что я к ним с ветрянкой приду на прием и засуетилиь. Сказали не переживайте, спокойно лечитесь, и НЕ РАНЬШЕ 30 мая к нам приходите на прием ...
Так что буду надеяться на лучшее.
Старый 23-05-2008, 16:25     #10
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


не переживайте! у меня на ранних сроках бересенности было обильное высыпание герпесе........причем везде........так меня врач в жк спросила Что делать будем?.......я аж обомлела.........все ттт было хорошо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.