Смена имени. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 14:00     #31
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я не владею этой информацией, поскольку я не юрист, поэтому я стала искать ответ, поскольку ОЧЕНЬ сомневаюсь в том, что закон не един для всех, в соотвествии с законом в анкетах написано, что каждый несет юридическую отвественность за недостоверность информации, а в анкетах часто есть именно этот вопрос: меняли ли вы ФИО.

Я сделала запрос на один московский сайт по вопросам усыновления. Вот их ответ мне :

Вообще, конечно закон требует достоверность указания
информации, и если ребенок не знал, но это выяснится, то это
будет двойной удар - и тайна вскроется и визу не дадут...
Ничего себе... а елси дату рождения поменяли??? мне кажется не надо указывать именно эту смену имени-фамилии. Ребенок может и не знать, что он усыновлен. У него есть свидетельство о рождении, там данные, больше вроде ничего не нужно...

Мы имя поменяли, дочку назвали в роддоме в честь биологической матери. Мы не захотели, чтобы было это имя. Выбрали другое и крестили им
Дату рождения не стали менять. Незачем это было.
Старый 22-05-2008, 14:13
ответ для Melifaro на сообщение "Смена имени."
    #32
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Я спрашивала в консульстве. Не надо указывать старые данные. В России есть закон о тайне усыновления и представительства иностранных государств не могут не считаться с этим. А вообще этот пункт в анкетах стоит для тех, кто в сознательном возрасте менял ФИО, для того, чтобы отследить не было ли нарушений.
Старый 22-05-2008, 14:26     #33
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Я спрашивала в консульстве. Не надо указывать старые данные. В России есть закон о тайне усыновления и представительства иностранных государств не могут не считаться с этим. А вообще этот пункт в анкетах стоит для тех, кто в сознательном возрасте менял ФИО, для того, чтобы отследить не было ли нарушений.

Да, сына усыновлял муж и меняли фамилию и отчество. Ничего не указывали и не указывает сам (21г.), ведь свидетельство это его документ, он может и не знать о перемене ФИО.
Старый 22-05-2008, 14:44     #34
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение

Да, сына усыновлял муж и меняли фамилию и отчество. Ничего не указывали и не указывает сам (21г.), ведь свидетельство это его документ, он может и не знать о перемене ФИО.
Именно ТАК я вопрос потому и сформулировала - ребенок мог и не знать, а как быть родителям, которые знали и оформляют анкету?

Со мной можно не спорить на эту тему (я - дуб дубом в этом вопросе), я Вам процитировал ответ мне на эту тему по данному вопросу и ответ не был взят с потолка (типа - "так так думаю"), ответ проверен практикой (оформлением виз в посольстве - посольство-то уже другое государство у них свои законы - положено отвечать на их вопросы - в некоторые страны аж про бабушек спрашивают и про цвет глаз)
Старый 24-05-2008, 13:22     #35
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svechechka Посмотреть сообщение
Я спрашивала в консульстве. Не надо указывать старые данные. В России есть закон о тайне усыновления и представительства иностранных государств не могут не считаться с этим. А вообще этот пункт в анкетах стоит для тех, кто в сознательном возрасте менял ФИО, для того, чтобы отследить не было ли нарушений.
Именно так и никак иначе! В РФ тайна усыновления гарантируется законом. Так что про "тайна вскроется и вмзу не дадут" это ерунда.
Старый 24-05-2008, 14:01
ответ для Melifaro на сообщение "Смена имени."
    #36
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


А у нас Карина зовут как нашу машину
И имя ей не идёт вообще, хотя само по себе ничего имя, вроде красивое даже, но она беленькая совсем - ну не Карина она
Вспоминаю деток из её группы, если бы она или этот мальчик - им идут их имена, даже если бы взять того Артёма, моего младшего Так зовут, то я бы не поменяла, был бы Артём и Артемий, ну его это имя.
А Каринка - она не Каринка
Сначала думали - Карина -Катерина, ей уж 2,3, отзывается на имя, надо что-то созвучное, ну и к отчеству
Карина - Арина вроде хорошо
Арина Ильинична
... зато Ариночка, Аришенька, Аринка даже и то ласково
Ну и не нравится мне что её Та так назвала, буду называть Кариной и думать - ну кто так белокурую красавицу назвал?
А дату рождения менять не хотим, тут и правда что-то есть... таинственное.... а вдруг...
Старый 24-05-2008, 14:08     #37
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Арина - это простонародное Ирина..
мне кажется, как раз Ирина Ильинична - вот это действительно здорово звучит
Старый 24-05-2008, 14:18
ответ для Melifaro на сообщение "Смена имени."
    #38
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


Ну если крестить то Ирина но их там в ДР крестят всех, так что в ПН поедем и узнаем крещёная ли и как назвали
Старый 24-05-2008, 14:19
ответ для Melifaro на сообщение "Смена имени."
    #39
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


не надо так быстро редактировать сообщение, а то ощущение что я





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.