Оставлять ребенка дома одного? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 11:24     #151
irini
Активный участник
 
Профиль irini
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 500
irini отсутствует


Лет с 4-х оставляю, пока хожу в магазин за продуктами, когда не хочет со мной идти. Просит сам остаться дома, говорит, что не хочет в магазин, хочет остаться дома. Минут на 20-30 оставляю. Включаю мультфильм и иду в магазин. Ну, или вечером, когда засыпает, хожу в магазин. Живем мы с ним вдвоем. Считаю, что ничего в этом страшного нет. Не страшнее, чем на весь день в садик отдавать.
Старый 22-05-2008, 11:29     #152
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от irini Посмотреть сообщение
Лет с 4-х оставляю, пока хожу в магазин за продуктами, когда не хочет со мной идти. Просит сам остаться дома, говорит, что не хочет в магазин, хочет остаться дома. Минут на 20-30 оставляю. Включаю мультфильм и иду в магазин. Ну, или вечером, когда засыпает, хожу в магазин. Живем мы с ним вдвоем. Считаю, что ничего в этом страшного нет. Не страшнее, чем на весь день в садик отдавать.
ну когда вдвоем,то конечно вариантов мало,только с собой в магазин,лично я против-не хоцца собирать заразу
Старый 22-05-2008, 11:53     #153
Отец-молодец
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 52
Отец-молодец отсутствует


Мы оставляли с 5 лет. На час-полтора, но можно было и больше. Но наша, во-первых, обучена технике безопасности, а во-вторых, всегда найдет себе занятие. Это упрощает. А вот с шилопопиками - не знаю...
Старый 22-05-2008, 12:16     #154
Allene
Частый гость
 
Профиль Allene
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 67
Allene отсутствует


Меня оставляли одну дома (ненадолго) лет с пяти.
Свою я один раз оставляла минут на 15-20 - добежать до ближайшего магазинчика.
При этом я ее заняла, чтобы не натворила чего.
У меня есть знакомая, которая оставляла свою дочь одну с трех лет. Давала ей занятие на час и уходила.
Все зависит от ребенка.
Моя ОЧЕНЬ не любит быть одна. Даже просто в комнате одной находиться для нее страшно. Если я на кухне - она играет рядом со мной. Можно не участвовать в ее игре, главное быть рядом. К слову сказать, первый раз с таким поведением ребенка я познакомилсь у моей подруги лет 12 назад. Ее дочь тоже не могла быть одна.
Старый 22-05-2008, 12:23     #155
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Оставляем на 40 минут- час. 5 лет. Пока без эксцесов. Правда научили звонить нам по телефону.
Старый 22-05-2008, 12:40     #156
yanika
Ветеран
 
Профиль yanika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Комендантский
Сообщения: 645
yanika отсутствует


оставляю с 4,5 лет на 40 мин, категорически не хочет ходить со мной в магазин, даже просит оставить ее одну, потом гордо рассказывает, что она, как взрослая сидела и смотрела мультфильмы одна. правда звоню через каждые 15 мин, и ее научила звонить мне по мобильнику, все равно переживаю и волнуюсь, поэтому стараюсь делать это крайне редко.
Старый 22-05-2008, 12:59     #157
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Я оставалась дома одна примерно с лет четырех. в саду была не воспитательница, а воспиталка.

Добилась очень просто: орала по ночам: "Не хочу в садик". Родители работали полный день. на обед приходили домой.

Дома соблюдали режим, как в садике. был и второй завтрак, и полдник, оставленные на столе. Были книжки с картинками, были карандаши. Родители купили портативный проигрыватель и кучу пластинок, научили пользоваться диафильмами (на Севере темнеет очень рано).

Звонили с работы домой и предупреждали об интересной программе. и просто так звонили.

научили меня звонить им на работу. Дома была мини-телефонная книжка с цифорами. Я до сих пор помню мамин рабочий номер (девять-ноль-восемь-три-четыре-один) - как выучила по цифрам, так и запомнила.

В пять лет впервые отправили за хлебом и приучили к чтению. Тогда же я научилась разогревать еду и готовить элементарные блюда типа яичницы или вареных яиц.

Но были еще и соседи, которые примерно раз в два часа заходили ко мне и интересовались, как у меня дела.

причем не одни мои родители были такими. во дворе было много таких детей. В восьмидесятые годы было нормальным оставить ребенка одного дома.
Старый 22-05-2008, 13:45     #158
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Я оставалась дома одна примерно с лет четырех. в саду была не воспитательница, а воспиталка.

Добилась очень просто: орала по ночам: "Не хочу в садик". Родители работали полный день. на обед приходили домой.

Дома соблюдали режим, как в садике. был и второй завтрак, и полдник, оставленные на столе. Были книжки с картинками, были карандаши. Родители купили портативный проигрыватель и кучу пластинок, научили пользоваться диафильмами (на Севере темнеет очень рано).

Звонили с работы домой и предупреждали об интересной программе. и просто так звонили.

научили меня звонить им на работу. Дома была мини-телефонная книжка с цифорами. Я до сих пор помню мамин рабочий номер (девять-ноль-восемь-три-четыре-один) - как выучила по цифрам, так и запомнила.

В пять лет впервые отправили за хлебом и приучили к чтению. Тогда же я научилась разогревать еду и готовить элементарные блюда типа яичницы или вареных яиц.

Но были еще и соседи, которые примерно раз в два часа заходили ко мне и интересовались, как у меня дела.

причем не одни мои родители были такими. во дворе было много таких детей. В восьмидесятые годы было нормальным оставить ребенка одного дома.
Старый 22-05-2008, 14:33     #159
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Я оставалась дома одна примерно с лет четырех. в саду была не воспитательница, а воспиталка.

Добилась очень просто: орала по ночам: "Не хочу в садик". Родители работали полный день. на обед приходили домой.

Дома соблюдали режим, как в садике. был и второй завтрак, и полдник, оставленные на столе. Были книжки с картинками, были карандаши. Родители купили портативный проигрыватель и кучу пластинок, научили пользоваться диафильмами (на Севере темнеет очень рано).

Звонили с работы домой и предупреждали об интересной программе. и просто так звонили.

научили меня звонить им на работу. Дома была мини-телефонная книжка с цифорами. Я до сих пор помню мамин рабочий номер (девять-ноль-восемь-три-четыре-один) - как выучила по цифрам, так и запомнила.

В пять лет впервые отправили за хлебом и приучили к чтению. Тогда же я научилась разогревать еду и готовить элементарные блюда типа яичницы или вареных яиц.

Но были еще и соседи, которые примерно раз в два часа заходили ко мне и интересовались, как у меня дела.

причем не одни мои родители были такими. во дворе было много таких детей. В восьмидесятые годы было нормальным оставить ребенка одного дома.

Меня тоже в 5 лет оставляли одну дому, надолго больничный маме не давали,поэтому как только у меня проходила температура ,мама выходила на работу,а я дома долечивалась, в обед приходил папа, мы обедали, а часа в 4 приходила мама с работы. Конечно много было фокусов с моей стороны - волосы компотом мыла, делала куличики на подоконнике из земли с цветочных горшков .
Хотя сейчас, оглядываесь назад, мама сама не понимает как ей не страшно было 5-ти летнего ребенка оставлять почти на целый день одного.
Старый 22-05-2008, 14:53     #160
Zhuravlique
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 67
Zhuravlique отсутствует


До 9-10 лет даже думать не начну об этом. Абсолютно солидарна со американцами, которые не оставляют до 14-ти т.к это запрещено законом. Дома может случться все, что угодно, и если родителя нет рядом, чтобы помочь и/или защитить, что ж, никакая необходимость это не потом не оправдает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.