Коллекция глупостей ИЛИ о том, как сбоку бантик привязать - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 19:59     #411
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Да уж, аналогии.... с покойником...
А про то, что молоко - это еда - всё старшее поколение твердит хором. Их так учили. Моя свекровь несколько раз делала так:
Как бы опомнившись, вдруг внезапно спрашивала: "Ой, а вы им воду даёте то?"
Я спокойно: "Нет"
Она испуганно: "Как, ты что не знаешь, что воду надо? тебе что врачи не говорили?????"
Я: "Говорили, что не надо воду давать"
После этого она читает лекцию, я молчу.
А на следующий день приходит сестра мужа и читает ту же самую лекцию, но гораздо настойчивее" Я ей рассказываю о современных тенденциях, на что она отвечает: "А я буду всё как мама делать: и пеленать и поить водичкой и режим у нас будет"
Я: "Какой режим для новорожденного: кормить по часам будешь? Он проснётся заорёт, а ты ему грудь не дашь пока час не пробьёт?"
Она: "Не знаю, посмотрим.
И эта история у нас повторяласьне не реже, чем каждые 2 недели. Свекровь вновь внезапно вспоминает про воду и дальше по сценарию. И каждый раз так, как будто раньше мы об этом не говорили.
Старый 21-05-2008, 20:15     #412
Juler
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Juler отсутствует


Цитата:
ОЙ! а моя свекровь с самого рождения говорит чтоб я водой ребенка допаивала, мол ей педиатор (18 лет назад!!!) сказала. что молоко это не питье а только еда, КСТАТИ сколько бы ни читала, везде сказано чтодопаивать ни в коем случае нельзя сколько раз ей говорила-без толку
Вот нашла - достаточно правдоподобно написано!
В 1989 году ВОЗ/ЮНИСЕФ приняли широко известную декларацию под названием «10 принципов успешного грудного вскармливания». В этой декларации есть принцип номер 6, который звучит так: «Не давать новорожденным никакой другой пищи или питья, кроме грудного молока, за исключением случаев, обусловленных медицинскими показаниями».
Возражать против этого вполне логичного правила невозможно. Понятно, что сосание ребенком материнской груди - самый лучший способ усилить и стабилизировать выработку молока. А если вместо мамы водичку давать, так высоковероятно, что о грудном молоке вскорости придется забыть. Т. е. имеется совершенно конкретный этап в жизни дитя, когда поить его не надо, - период новорожденности в сочетании с дефицитом молока у матери. Хочет пить - пусть сосет и стимулирует выработку молока. ВСЕ! Других противопоказаний к тому, чтобы дитя поить, не существует.
Парадокс состоит в том, что ВОЗ в своей декларации говорит именно о новорожденных, а многочисленные рекомендации, прикрываясь авторитетом этой уважаемой организации, распространяют совет «не поить» на детей вообще! Напомню, что с точки зрения все той же ВОЗ, новорожденный - это ребенок от рождения до 28 дней... Выводы очевидны - поите на здоровье!
Старый 21-05-2008, 20:25     #413
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


ну если в принципе грудничкам воду можно, то значит можно, но не нужно. Я не настаиваю на том, что "воду ни в коем случае нельзя" давали раньше - ничего, нормально и сейчас некоторые дают. А бывает перегреется, вспотеет - тут нужно дать пить воды. Ну можно и молока, если его сильно много или от воды отказывается.

Вот я ещё не понимаю: говорят, тем, кто на ИВ надо поить водой. Но бывают проблемы, что отказывается пить воду. Так ведь можно, ведь, наверное, смесь жиже делать? или я глупость говорю?
Старый 21-05-2008, 20:30     #414
Juler
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Juler отсутствует


Врачи говорят что смесь более тяжелая пища для ребенка чем мамино молоко. Поэтому организм нуждается в водичке. Правда до конца почему я сама так и не поняла
Старый 21-05-2008, 22:30     #415
Oniks
Гость
 
Профиль Oniks
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гаккелевская-Богатырский
Сообщения: 16
Oniks отсутствует


Свекровь, к счастью, приезжает редко, но каждый раз как с инспекторской проверкой. Как-то была в 2,5 сынулиных месяца. Все посмотрела - как пописал-покакал, как на коврике лежит (поругалась, что на полу), как голову держит, и т.п. Потом заявляет: ну что ж, я очень довольна Денисом. А теперь положи его в кроватку, я хочу посмотреть, как он плачет
Старый 22-05-2008, 01:33     #416
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
Свекровь, к счастью, приезжает редко, но каждый раз как с инспекторской проверкой. Как-то была в 2,5 сынулиных месяца. Все посмотрела - как пописал-покакал, как на коврике лежит (поругалась, что на полу), как голову держит, и т.п. Потом заявляет: ну что ж, я очень довольна Денисом. А теперь положи его в кроватку, я хочу посмотреть, как он плачет
вот ведь змея
Старый 22-05-2008, 09:51     #417
Оська Кубович
Активный участник
 
Профиль Оська Кубович
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 507
Оська Кубович отсутствует


Мне со свекровью в принципе повезло: не мешает нам жить. Но тут тоже выдала 2 дня назад...
У нас нет детских весов, поэтому я взвешиваюсь сама и с ребенком, разницу вычитаю - получается вес ребенка. Она это знает, видела.
Тут я ей жалуюсь, что у дочки зубки пошли и она потеряла за неделю 200 гр. На что моя свекровь со знаением дела начинает размышлять: "Ну ты же то тяжелее, то легче, то поела, то не поела.... Вот ты похудела на 200 гр и ребенок меньше весит!"
Слов у меня не было...
Старый 22-05-2008, 11:48     #418
Молодая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 293
Молодая отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Поехали мы с мужем и ребенком на прививку в ЕВЦ. Сидим ждем свою очередь. Тут из кабинета мама выносит дочку. Девочке наверно около месяца или еще меньше.Малышка сильно плачет, мама ее не успокаивает, начинает одевать, от этого невнимания у ребенка вообще начинается истерика ( да к тому же ребенок после прививки) Мы сидим с мужем все это наблюдаем:
Я: Неужели нельзя дать ребенку грудь, чтоб успокоился? Я всегда так делала.
Муж: Так он (ребенок) еще больше будет плакать.
Я: Почему?
Муж: потому что ему будет больно.
Я ничего не понимаю и пытаюсь выяснить, почему ребенку будет больно если ему дать грудь.
Муж: Ну сама подумай, если тебе дать в грудь, ты успокоишься?

Девочки, я до сих пор рыдаю, от смеха, когда это вспоминаю...
КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 22-05-2008, 11:51     #419
Молодая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 293
Молодая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
А мне свекровь в первый ребенкин месяц говорила, что надо мне, ребенку и ей положить на ночь под подушку папины трусы, чтобы деть ночью спал, а днем бодрствовал. Только я не стала уточнять, грязные или чистые...
больше не могу!!!!!!!
Старый 22-05-2008, 12:26     #420
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
А мне свекровь в первый ребенкин месяц говорила, что надо мне, ребенку и ей положить на ночь под подушку папины трусы, чтобы деть ночью спал, а днем бодрствовал. Только я не стала уточнять, грязные или чистые...
Ой, щас трусы мне понадобятся...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.