Погодки!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 10:20     #21
Мармеладинка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Мармеладинка отсутствует


у моих малышей разница 1,6 года. Нежданно и не запланировано, но им так хорошо вместе ( у меня мальчики), еще девочку очень хочется. Тоже родственников нет, муж на работе, а я с ними одна тусуюсь.
Старый 25-05-2008, 12:01
ответ для Furla на сообщение "Погодки!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #22
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


А у меня плановые погодки Мы так с мужем и хотели Мне кажется, что так намного легче, чем, когда разница большая. И ревности никакой, и режимы через год одинаковые будут. И бессонные ночи - какя разница с одним не спать или с двумя? Быстрее с проблемками малышей справимся Да и из декрета быстрее выйду - если сидеть с каждым по отдельности - 6 лет получается (до 3 лет). А если с погодками - всего 4 года
Старый 01-06-2008, 00:33     #23
Викундель
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 146
Викундель отсутствует


Да девчонки! У меня вот тоже будут погодки с разницей в 1.5 года, не совсем запланировано, но предсказуемо(не предохранялись). Мыслей как я буду с двумя одновременно не было. Бабушки и дедушки далеко и ПАПА на работе. Все спрашивают как я буду?, а я не задумываюсь отвечаю так и буду-куда денешься-все войдет в режим как удобно МАМЕ. Не суечусь и не переживаю. Вот когда рожу тогда и расставлю все по своим местам. Желаю всем УДАЧИ.
Старый 02-06-2008, 20:12
ответ для Furla на сообщение "Погодки!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #24
КРИСТИАНА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Кировский район, Нарвская
Сообщения: 835
КРИСТИАНА отсутствует


У нас тоже вышло не запланировано. Так что я теперь тоже в клубе "Погодки" )))
Старый 06-06-2008, 21:43     #25
Майла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск, Ленинградская
Сообщения: 549
Майла отсутствует


А у нас запланировано... с разницей 1год9мес., самое главное, надо старшего не обделять, всё время целовать-обнимать и не было никакой ревности, а так мы тоже с мужем одни, но он всячески помогал после работы, а когда они днём стали спать в одно и тоже время и по 3часа-вот это было кайф! Не бойтесь, нам тоже говорили да как же, да что же...а мы- ничего люди справляются и мы справимся...
А сейчас меня все спрашивают они двойняшки или погодки? и говорят какие дружные они у вас-и мне чертовски это приятно!
Старый 10-06-2008, 11:28     #26
Бруsничка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 444
Бруsничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
ну а как гулять всех одеть и идти на улицу, малыш, как правило, спокойно спит в коляске, пока старшие на детской площадке резвяться
кормить, как обычно кормите. Я сначала с малышкой разбираюсь, потом иду на кухню кашу варить или суп подогревать, ну и кормлю потом. Сейчас мелкая уже не спит так много, как раньше, поэтому лежит с нами в переноске на кухне и телек смотрит, за нами наблюдает
Купать по очереди, я купаю сперва мелкую, а потом в ванну залезают старшие, а я кормлю в это время. Муж за старшими поглядывает
Магазины. Тут либо я с детьми езжу, они и продукты в одной тележке, либо одна, а дети дома с папой. Ну или все вместе можем в выходной поехать затариваться на неделю.
Готовить еду. Я особо не изощряюсь, все просто и быстро.
Уборка квартиры. Тоже много время не занимает, пропылесосить быстро и тряпочкой пройтись. Можно же не все сразу делать
Самое главное, что мужа тоже можно подключить ко всем обязанностям
Ревности не наблюдаю у таких маленький. Сейчас старшие оба малышку обожают, ну а между собой идет борьба за игрушки. Лучше покупать всего по 2 штуки. Мне просто не повезло, моя дочка любит машинки как и сын. Вот если бы она играла в куколки, то проблем бы не было.
Короче, пока малыш не доберется до игрушек старших, в семье будет царить мир
А что бы с самого начала не вызвать ревность к малышу, то советую, обращаясь к маленькому, рассказывать о старшем брате или сестре, какие они хорошие, что они делают, можно говорить все что угодно, малышу все равно, а старшим приятно ну и не зацикливать свое внимание в первое время на малыше, делать все спокойно, покормили, подгузник поменяли, в кроватку положили, покупали и все такое прочее. И если уж делаете при старшем ребенки сюси-пуси, то и старшему аналогичное внимание надо уделить. А потом все придется делать в двойном экземляре, одного похвалили, второго тоже надо.
Ну и что, развеж это все трудно? По мне, с двумя легче, чем одним, а с тремя вообще отдыхаю
Спасибо, очень позитивно!!!
Старый 14-06-2008, 00:26
ответ для Furla на сообщение "Погодки!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #27
Nikusya_P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 413
Nikusya_P отсутствует


Привет всем погодкам.
Старый 16-06-2008, 12:54
ответ для Furla на сообщение "Погодки!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #28
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Кажется, и у нас погодки будут с разницей примерно 1,3 . Мы так и планировали, я очень радовалась, а теперь что-то плохо мне. Мы ещё полностью на ГВ, а меня тошнить начинает, есть ничего не могу, а надо. И готовить надо, а меня от кухонных запахов воротит. Когда первого ждала, жили у мамы, на кухню из-за тошноты почти не заходила. А теперь отдельно и, если будет такой же токсикоз, не знаю, как переживу.
Старый 20-06-2008, 17:39
ответ для Furla на сообщение "Погодки!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #29
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


А мне повезло Начало беременности прошла для меня практически незаметно Гораздо легче, чем в первый раз! Так что мы и докормиться до года смогли (правда я хотела дольше, но молока практически не стало и доча сама отвалилась)
Старый 22-06-2008, 13:08
ответ для Furla на сообщение "Погодки!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #30
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


девочки, кто ждет погодку, а старший полностью на ГВ - как вы поняли, что беременны? у вас месячные начались рано?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.