Русский кафель - стоит брать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2006, 10:28     #31
Tadis
Участник
 
Профиль Tadis
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: спб
Сообщения: 131
Tadis отсутствует


напольная и бордюры в основном.Дом да,кирпичный,но во второс санузле тоже плитка недорогая-и всё ок.
Старый 25-09-2006, 10:34     #32
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


Цитата:
Сообщение от HeartleSS Посмотреть сообщение
У меня папа занимался раньше профессиональной укладкой кафеля. Он говорит - плохому танцору .. всегда что-то мешает .
Абсолютно согласна!
Искали плиточника через знакомых. Спросили у него, с какой плиткой хорошо работается? Он сказал, что разницы никакой, и про плохого танцора. В итоге "Шахтинскую" положил (в ванной и туалете). За 3 года ни одна не треснула и не отвалилась. ттт.
Старый 25-09-2006, 10:48
ответ для EVA2005 на сообщение "Русский кафель - стоит брать?"
    #33
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Родители брали русский кафель в... Никольском..... так вроде??? Лежит хорошо, но плиточники тоже чертыхались, что не ровный
Старый 25-09-2006, 11:01
ответ для EVA2005 на сообщение "Русский кафель - стоит брать?"
    #34
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


Мы брали белорусский. Довольны. Главное не брать второй сорт, он корявый, а с первым сортом все в порядке
Старый 29-09-2006, 17:00
ответ для EVA2005 на сообщение "Русский кафель - стоит брать?"
    #35
ритусик
Ветеран
 
Профиль ритусик
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 649
ритусик отсутствует


по совету ма стера (знакомого) положили никольскую плитку (у него самого 10 лет лежитт никаких проблем) брали на ванну+туалет + на всякий случай так плиточка ровная одна к одной. мастер уж так придирался к ней что накопал кое как всего штук 20 брака и то он так дотошно еепроверял ,я потом пересматривала так пока он мне не показал где что я бы и не заметила никакого брака. в результате плитки осталось столько что хватило на кухню на фартук и еще 3,5 коробки.по словам мастера он такую хорошую(отечественную плитку давно не клал)
Старый 30-09-2006, 01:02
ответ для EVA2005 на сообщение "Русский кафель - стоит брать?"
    #36
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


подскажите еще раз для незнающих: никольская плитка - это чья? и где фирменные магазины? - может, кто знает?
Старый 30-09-2006, 15:44
ответ для EVA2005 на сообщение "Русский кафель - стоит брать?"
    #37
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


У нас российский, кировского завода, очень дешевый . Нормально висит-лежит полтора года. У кафельщика спрашивала (начиталась форумов ), очень ли он кривой? Он ухмыльнулся и сказал - "ничего, нормально". Т.е., я так поняла - не идеал, но терпимо
Старый 01-10-2006, 12:42
ответ для EVA2005 на сообщение "Русский кафель - стоит брать?"
    #38
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
напольная и бордюры в основном.Дом да,кирпичный,но во второс санузле тоже плитка недорогая-и всё ок.
А какая коллекция или можно фото?
У нас под пробку: светлая и темная с бордюром.
===
Сосед в доме сказал, что наш дом тоже дает усадку и у него целая стена обвалилась,
про производителя плитки не уточняла...
Возможно, все дело не в ней, а в усадке.
У нас многие соседи в доме по этим причинам положили ламинат...
Вообщем, я очень надеюсь, что ..ттт..все будет ок.
Старый 01-10-2006, 23:20
ответ для EVA2005 на сообщение "Русский кафель - стоит брать?"
    #39
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


сейчас у меня работает плиточник.. уже положил пол в ванной - Керама вот такой http://www.kerama.ru/index.php?catalogue&iid=357# плиточнмик остался очень доволен ее качеством..
а вот в туалете на стены кладет плитку "Лира керамика" - говорит, геометрия хорошая, проблема в том, плохо закалена, очень трудно ломать тонкие полоски.. крошится...
на подходе еще http://www.kerama.ru/index.php?catalogue&sid=577# вот эта коллекция .. скоро расскажу отзывы о ней
Старый 02-10-2006, 00:13
ответ для EVA2005 на сообщение "Русский кафель - стоит брать?"
    #40
ритусик
Ветеран
 
Профиль ритусик
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 649
ритусик отсутствует


margarita: никольскую плитку брали на самом заводе. там несколько заводов и при каждом есть магазины находиться это примерно около колпино точнее смотрите по карте.цены НИЖЕ чем в городе выбор очень даже огого (главное брать из одной партии )а то могут плиточки немного отличаться по оттенку там и напольная и настенная. где то есть в городе магазин но я не знаю. а в магазинах где продается разная плитка разница в цене очень приличная,мы после покупки сравнивали цены получилось что купив на заводе мы съэкономили около15 тыс а плитку купили на 18000 так что наценка в городе почти 100% . поселок где находится завод так и называется Никольское . Удачи вам и не ошибиться в выборе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.