А Вы позволяете своим малышам лезть к взрослым детям в песочнице? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 23:25     #1
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


У меня их двое. Оба очень не любят, когда к ним лезут. Удивляет непрязнь некоторых мам в песочнице, которые спокойно смотрят, как их малыши лезут "помогать" моему младшему (почти 3 года). Он у меня парень спокойный. Не кричит. Сразу бьет. И больно. А меня удивляет. что ситуация повторяется. Мамы смотрят на меня волком. Я уже сына, честно говоря, ругать перестала. Ну не понимает трехлетка, почему можно переворачиват его ведра, "помогая" ему строить! Ну почему бы мамам не увести своего малыша от его куличей?Честно говоря, иногда даже подсказать сыну хочется. чтоб двинул. Но ведь взрослый не должен. Вот и молчу. Правда. новеньких мам всегда предупреждаю:"может за себя постоять, лучше не трогайте!!"


Немного решила откорректировать тему, чтобы позиция была более ясной.

Что касается моих слов , что иногда двинуть хочется, то должна признать, что не права была, писала искчитеьно эмоционально, не подумав.. Конечно, ребенок не виноват в таком возрасте, ему все интересно и у него отсутствует чувство опастности. Странно, что это чувство отсутствует у мам малышей.Наверное, правильно было бы высказывать свое удивление мамам, не поощряя молча своего.Но:
ЕСЛИ ВАШ МАЛЫШ НЕОДНОКРАТНО ЛЕЗЕТ К СТАРШИМ (ВОЗВРАЩАЯСЬ К ЭТОМУ СНОВА И СНОВА), ЛОМАЕТ, В СИЛУ СВОЕГО ВОЗРАСТА И ПРИРОДНОЙ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТИ, ТО, ЧТО СТРОЯТ ДРУГИЕ ДЕТИ, ВАША ОБЯЗАННОСТЬ ОТВЛЕЧЬ ЕГО, УВЕСТИ ОТ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ. КОТОРЫМ, КСТАТИ, БЫВАЕТ ДО СЛЕЗ ОБИДНО И ЖАЛКО СВОИ СТРОЕНИЯ (они, знаете ли, даже в 5 лет еще маленькие дети!)
А Вы как реагируете?
Старый 21-05-2008, 23:30     #2
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Как все-таки познавательно читать ЛВ. Теперь буду бояться, что не дай Бог моя Ира сломает кому-нибудь куличик, маманька обиженного ребенка может посоветовать чаду двинуть за такое дело.
В нашей ситуации наоборот, дочь очень любит строить, а дети постарше любят ломать ее куличики, их мамы вяло кричат со скамеек "не надо ломать", и все повторяется
Советую дочке не обращать внимания, не злиться и строить новые Иногда прошу деток не ломать наши постройки, некоторые внимают, некоторые нет.
Старый 21-05-2008, 23:33     #3
sowm
Активный участник
 
Профиль sowm
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 410
sowm отсутствует


А Вы своего младшего от старшего тоже изолируете, чтобы "не лез"??? Или все же как-то решаете этот вопрос мирно???
А по теме - я не вижу проблем в том, что дети играют чужими игрушками ( и отдают свои), ломают чужие куличики ( и не против, что ломают их) и т.п. Если на площадке в песочнице четыре девочки от двух до пяти лет, куда я свою малявку дену?? На поводок посажу??? Ей же интересно. А старшие детки, на мой взгляд, должны учиться жить в социуме. как они в садике будут, в школе?
Правда, если моего ребенка кто-то толкнет, или отпихнет от своих куличиков и игрушек, я не вижу в этом проблемы тоже, отвлеку, скажу" видишь, мальчик не хочет с тобой играть, это его игрушки" Но превентивно запрещать подходить к другим детям не буду. Есть же и неагрессивные детки и мамочки
А Вы считаете, что "сразу бъет" - это нормальный способ общения с другими детьми для трехлетки??? И сыну не надо объяснить, что неправильно бить тех кто младше, девочек, и т.д.? А если мама помешает играть - ее тоже кулаком сразу? А чего, пусть не лезет, сама виновата!!!
Старый 21-05-2008, 23:33     #4
Красотульки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 60
Красотульки отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
У меня их двое. Оба очень не любят, когда к ним лезут. Удивляет непрязнь некоторых мам в песочнице, которые спокойно смотрят, как их малыши лезут "помогать" моему младшему (почти 3 года). Он у меня парень спокойный. Не кричит. Сразу бьет. И больно. А меня удивляет. что ситуация повторяется. Мамы смотрят на меня волком. Я уже сына, честно говоря, ругать перестала. Ну не понимает трехлетка, почему можно переворачиват его ведра, "помогая" ему строить! Ну почему бы мамам не увести своего малыша от его куличей?Честно говоря, иногда даже подсказать сыну хочется. чтоб двинул. Но ведь взрослый не должен. Вот и молчу. Правда. новеньких мам всегда предупреждаю:"может за себя постоять, лучше не трогайте!!"
А Вы как реагируете?

если трехлетка не понимает, что Вы тогда хотите от малышей? они тем более не понимают
Старый 21-05-2008, 23:35     #5
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Мда... что же будет, если малыш случайно песком обсыпет трехлетку? убьют на месте, наверно.
Старый 21-05-2008, 23:38     #6
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


меня даже передернуло от слов автора....
иногда приходится наблюдать за агрессивными детьми на площадке, но теперь мне понятно, что видимо мамы поощряют такое поведение....
Старый 21-05-2008, 23:41     #7
тихий ужас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 564
тихий ужас отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
У меня их двое. Оба очень не любят, когда к ним лезут. Удивляет непрязнь некоторых мам в песочнице, которые спокойно смотрят, как их малыши лезут "помогать" моему младшему (почти 3 года). Он у меня парень спокойный. Не кричит. Сразу бьет. И больно. А меня удивляет. что ситуация повторяется. Мамы смотрят на меня волком. Я уже сына, честно говоря, ругать перестала. Ну не понимает трехлетка, почему можно переворачиват его ведра, "помогая" ему строить! Ну почему бы мамам не увести своего малыша от его куличей?Честно говоря, Но ведь взрослый не должен. Вот и молчу. Правда. новеньких мам всегда предупреждаю:"может за себя постоять, лучше не трогайте!!"
А Вы как реагируете?
Девушка вы в своем уме? Не проще своему ребенку объяснить что это малыш и он не поймет хоть на каком яжыке ему объясняй. А песочница между прочим общественное место. А если ваш ребенок так реагирует на детей маленьких может вам не ходить с ним в общественное место.
иногда даже подсказать сыну хочется. чтоб двинул.
Вы это серьезно написали или как? Кому двинул. человечку которому 1 год от роду.
Вы своих то вспомните в маленьком возрасте? Как быстро все забывается.
Старый 21-05-2008, 23:42     #8
tany_
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 261
tany_ отсутствует


знаете я когда вижу что мой ребенок что то ломает. стараюсь конечно увести, но к сожелению песочница ОДНА, а ребенку в таком возрасте очень тяжело объяснить что ломать нельзя, он ведь по другому играть не умеет он хочет построить, а получается наоборот. Поэтому смотрю по ситуации если более старший малыш очень увлечен постройкой кокого-либо замка, и видно что он строит его достаточно давно и вложил много сил, и сама прекрасно понимаю как бы расстроилась я на его месте. стараюсь увести дочу на качели или в другой улол песочницы и чем-то там отвлечь. А если это банальный кулич который можно сделать за 5 секунд, то предлагаю построить новый, и не обижаться на нас так как мы не хотели.
Старый 21-05-2008, 23:43     #9
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


подумалось. как раз трехлетка сегодня на площадке с удовольствием играл с моим годовасом, помогал встать, когда мой падал, учил куличики строить.. я прям, вся в умилении была, и маме его респекты выдавала за такого сына.
Старый 21-05-2008, 23:43     #10
крот
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 971
крот отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
У меня их двое. Оба очень не любят, когда к ним лезут. Удивляет непрязнь некоторых мам в песочнице, которые спокойно смотрят, как их малыши лезут "помогать" моему младшему (почти 3 года). Он у меня парень спокойный. Не кричит. Сразу бьет. И больно. А меня удивляет. что ситуация повторяется. Мамы смотрят на меня волком. Я уже сына, честно говоря, ругать перестала. Ну не понимает трехлетка, почему можно переворачиват его ведра, "помогая" ему строить! Ну почему бы мамам не увести своего малыша от его куличей?Честно говоря, иногда даже подсказать сыну хочется. чтоб двинул. Но ведь взрослый не должен. Вот и молчу. Правда. новеньких мам всегда предупреждаю:"может за себя постоять, лучше не трогайте!!"
А Вы как реагируете?
Да такое бывает на нашей площадке,но какое счастье, что мамы "конфликтующих" деток пытаются найти компромис и каждый ругает и делает внушение своему чаду.
Страшно только то, что на силу может когда-нибудь найтись сдача....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.