После КС - когда следующего?!?!?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Когда вы родили следующего после КС? Сколько раз? Снова КС или ЕР??
Через год 2 6,25%
Через 2 года 11 34,38%
Через 3 года 8 25,00%
Через 4 и более 6 18,75%
Через 8 и более 4 12,50%
Еще один раз 7 21,88%
Еще два раза 2 6,25%
Больше 2-х раз 0 0%
Снова КС 14 43,75%
ЕР 1 3,13%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 32. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 15:04
ответ для KrisMax на сообщение "Во-о-от! :099:Разумный человек!..."
    #11
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Во-о-от! Разумный человек! Всеобщее вбивание в головы, что КС - это очень плохо, тем более людьми, которые вообще, очень приблизительно знают о КС, мне вообще не понятно. Так же мне непонятны высказывания типа "лучше вся порвусь, но КС не дам сделать" - абсолютнейшая недальновидность, на мой взгляд. Вот поэтому-то в детях до года и дальше сплошные топики про неврологию, тики, заикания, ВЧД, гиперактивность, задержку речи и т.д., что характерно, у детей рожденных ЕР. Каждый сам решает для себя. Для меня в первую очередь - здоровье ребенка.
+1!
НО, к сожалению, многие врачи рассуждают также - "если нет показаний к кесареву - значит рожай сама. Хоть на части разорвись, а родить должна сама!"
жутко
Старый 21-05-2008, 15:45     #12
L.anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 363
L.anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
+1!
НО, к сожалению, многие врачи рассуждают также - "если нет показаний к кесареву - значит рожай сама. Хоть на части разорвись, а родить должна сама!"
жутко
АГА!!! У меня дочка сидела в тазовом.... Так в консультации участковая (на мой вопрос о КС) сказала, что "тазовое - это не показание для КС..... В нашем РД так рожать будешь.... все рожают..." (это 16 РД)
А я ей и ответила: буду рожать у тех, где это будет показанием и где будут слушать мое мнение!
Так и сделала Участковая на меня до сих пор недобро смотрит... я же заставила ее направление дать в РД9, который уже никого не принимал тогда))))
А у меня между прочим оказалась и девочка не маленькая и таз узкий! В общем, сама и в головном предлежании не родила бы, скорее всего.
Старый 21-05-2008, 15:47
ответ для KrisMax на сообщение "Во-о-от! :099:Разумный человек!..."
    #13
L.anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 363
L.anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Во-о-от! Разумный человек! Всеобщее вбивание в головы, что КС - это очень плохо, тем более людьми, которые вообще, очень приблизительно знают о КС, мне вообще не понятно. Так же мне непонятны высказывания типа "лучше вся порвусь, но КС не дам сделать" - абсолютнейшая недальновидность, на мой взгляд. Вот поэтому-то в детях до года и дальше сплошные топики про неврологию, тики, заикания, ВЧД, гиперактивность, задержку речи и т.д., что характерно, у детей рожденных ЕР. Каждый сам решает для себя. Для меня в первую очередь - здоровье ребенка.
Абсолютно согласна!!!!!!!!!!!!
Здоровье ребеночка - это самое-самое главное!!!!!!!!!!!!!!
Старый 21-05-2008, 15:55
ответ для L.anna на сообщение "АГА!!! У меня дочка сидела в..."
    #14
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.anna Посмотреть сообщение
АГА!!! У меня дочка сидела в тазовом.... Так в консультации участковая (на мой вопрос о КС) сказала, что "тазовое - это не показание для КС..... В нашем РД так рожать будешь.... все рожают..." (это 16 РД)
А я ей и ответила: буду рожать у тех, где это будет показанием и где будут слушать мое мнение!
Так и сделала Участковая на меня до сих пор недобро смотрит... я же заставила ее направление дать в РД9, который уже никого не принимал тогда))))
А у меня между прочим оказалась и девочка не маленькая и таз узкий! В общем, сама и в головном предлежании не родила бы, скорее всего.
Вот сильная женщина! Я бы стушевалась, если бы на меня давили и на ЕР согласилась. Просто надо понимать, что участковая так участковой и останется, сплавит в р/д, ответственность с себя снимет, а как там дальше будет ее не волнует, а нам с этим ребенком всю жизнь потом жить.
Старый 21-05-2008, 23:30
ответ для L.anna на сообщение "После КС - когда следующего?!?!?!"
    #15
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.anna Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки кесарят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
После кесарева, как говорят всем врачи, нельзя беременеть 3 года и лучше всего один раз....
А когда вы отважились на второго ребенка (или третьего) после КС???
И сколько у Вас всего детишек после КС???

Расскажите)
Обычно три года врачи оговаривают, имея в виду полное восстановление организма после беременности и родов. Вновь забеременела после КС, когда первенцу было год и три. Скоро роды. Будет опять КС. Но, это для нас с мужем будут последние роды. Буду делать перевязку, ибо беременеть и рожать больше не хочу.
Старый 21-05-2008, 23:34     #16
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Что характерно и вполне оправданно. Чесно говоря вообще не вижу особого смысла рожать самостоятельно после КС. В чем смысл? Понимаю первый раз или когда были ЕР... а так? Легче? - нет! Лучше для малыша? - Нет! Меньше риск? - тоже нет...
Я тоже не вижу.
Старый 22-05-2008, 09:10
ответ для L.anna на сообщение "После КС - когда следующего?!?!?!"
    #17
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


после моей истории, я считаю, что КС - НАМНОГО безопаснее, чем сложные роды! если все идет сразу же отлично, то да, надо рожать самой. Но если что-то ступарится - лучше не рисковать... Хотя, конечно, это мое мнение, основанное на внутреннем ужасе и страхе после пережитого...
НО, если у меня будет дочка (а я то уверена, что БУДЕТ!), то честное слово, я бы хотела, чтобы она рожала сразу кесаревым, даже без показаний! ПОтому как в семье ни у кого не было легких родов... да и трагедия вот была у меня.... поэтому рисковать своими внуками я точно не дам!!!
Старый 22-05-2008, 09:12
ответ для Глори на сообщение "Я тоже не вижу."
    #18
L.anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 363
L.anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Вот сильная женщина! Я бы стушевалась, если бы на меня давили и на ЕР согласилась. Просто надо понимать, что участковая так участковой и останется, сплавит в р/д, ответственность с себя снимет, а как там дальше будет ее не волнует, а нам с этим ребенком всю жизнь потом жить.
Спасибо! Я просто вообще по жизни терпеть не могу, когда меня на что-то пытаются "склонить", когда на меня давят и уговаривают. У меня сразу включается протест! А когда это затронуло моего будущего ребенка - тем более!!!
Участковая меня еще и на наружный поворот пыталась склонить, у которого кстати куча противопоказаний и возможных последствий.... Над этим я конечно подумала некоторое время (соблазн родить без КС был велик, но в итоге тоже отказалась! и правильно сделала, как показали роды: было обвитие, ребенок все-равно сам бы не прошел через мой таз и вод не очень много было.... А профессор, который это делает в 16РД сделал УЗИ и сказал, что мне ребеночка можно запросто повернуть
Старый 22-05-2008, 12:16     #19
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
после моей истории, я считаю, что КС - НАМНОГО безопаснее, чем сложные роды! если все идет сразу же отлично, то да, надо рожать самой. Но если что-то ступарится - лучше не рисковать... Хотя, конечно, это мое мнение, основанное на внутреннем ужасе и страхе после пережитого...
НО, если у меня будет дочка (а я то уверена, что БУДЕТ!), то честное слово, я бы хотела, чтобы она рожала сразу кесаревым, даже без показаний! ПОтому как в семье ни у кого не было легких родов... да и трагедия вот была у меня.... поэтому рисковать своими внуками я точно не дам!!!
Удачи Вам, чтобы все забылось и в дальнейшем все получилось как нельзя лучше!
Старый 22-05-2008, 12:23     #20
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Мне врач сказала - оптимальный срок 2-3 года. Первое КС было экстренное (воды с меконием + тройное обвитие). Цитирую ее по поводу возможности ЕР при второй беременности: "Если зарожаешь сама на 37-39 неделе, тогда можно попробовать и естественно, но до 40 недели тебе точно доходить не дадут - тогда плановое КС!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.