КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем - Страница 132 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 19:29     #1311
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
так муж хочет. Но как-то пока абстрактно и еще не уверен, что в Канаду. а мне она почему-то очень нравится заочно.
Муж может хотеть что угодно))) Правила есть правила. Или вы оформляетесь или нет. В другие страны точно также. Родственников только по спонсорству.
Старый 20-05-2008, 21:40     #1312
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Муж может хотеть что угодно))) Правила есть правила. Или вы оформляетесь или нет. В другие страны точно также. Родственников только по спонсорству.
понятно, что пока не оформляемся. мне еще учебу надо закончить, пока язык учу, информацию собираю. может муж и созреет к тому моменту.

про спонсорство - я правильно понимаю, что это длительный процесс? мы подаемся, в самом лучшем случае через год уезжаем, через 3-5 лет становимся гражданами и только тогда можем вызывать родственников, так?
Старый 20-05-2008, 21:50     #1313
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
про спонсорство - я правильно понимаю, что это длительный процесс? мы подаемся, в самом лучшем случае через год уезжаем, через 3-5 лет становимся гражданами и только тогда можем вызывать родственников, так?
Нет. В Канаде спонсировать могут не только граждане, но и постоянные резиденты. Нужно только сдать первую налоговую декларацию, тем самым подтвердить доход. А дальше - длительный процесс рассмотрения.
Старый 20-05-2008, 22:58     #1314
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


А у нас через месяц год уже, как мы начали собирать инфу и принимать решение о начале сбора документов ) и почти полгода, как подали документы....время идет....))
Старый 21-05-2008, 09:22     #1315
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Where to live in Canada?
Старый 21-05-2008, 11:48     #1316
Лерик*
Активный участник
 
Профиль Лерик*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 476
Лерик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
Короче, я все мечтаю о Канаде, а подавать документы никто в семье кроме меня не готов...

Я собственно зашла не просто поплакаться, а спросить - А были ли среди уехавших те, кто долго не мог решиться? Были ли сомневающиеся? И как быть с пожилыми родственниками?
Я долго собиралась. Не муж (он готов с 1996 года, только за душой ни копья не было, даже на оформление и переезд). А я - я не была готова (как же я родителей тут одиноких брошу, как же они бедные, денег нет ехать (коммуналка 11 м неприватизированная + машина за 500 долл. :-)))). Сейчас как бы все устроено, почти все есть, что необходимо, но.... видать произошла переоценка ценностей, а может сыграло роль рождение ребенка - я не хочу чтобы она здесь жила. Наверно я просто сейчас задумалась о своей старости и об образовании и вообще о будущем свой дочери. Теперь нацелена как никогда. А родители.... Ну не терять же возможность устроить будущее их внукам только из-за того, что они тут остаются. Им же можно помогать (материально). Навещать, а при возможности и перевезти. Но,смогут ли они жить за кордоном?
Старый 21-05-2008, 16:02
ответ для Lisavenok на сообщение "Where to live in Canada?..."
    #1317
MaryBell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 246
MaryBell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Вы всегда такие граммотные ссылки даёте!
Старый 21-05-2008, 16:31     #1318
Лерик*
Активный участник
 
Профиль Лерик*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 476
Лерик* отсутствует


[quote=Lisavenok;13057591]Все переводы должны быть действительно нотариально заверены. В перевод было отдано все, кроме паспортов. Включая и трудовые книжки, и рефернсы, и документы об образовании и доп.сертификаты, и ментосправки и разрешения на вывоз детей и отсутствия претензий от бывших супруг, документы на собственности и машины и прочее.


А какие претензии бывших супругов имеются ввиду?
Старый 21-05-2008, 17:01     #1319
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


А мы просто все время стараемся изучать всю информацию, которую находим в инете
Старый 21-05-2008, 17:02     #1320
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Одна - то, что разрешает с собой ребенка увезти. Вторая. что не имеет финансовых претензий (по алиментам)...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.