Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 12:52     #371
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mash&detki Посмотреть сообщение
А у нас радость! Бабушка преподнесла на День рождения новую домру. Раньше играл на прокатной, а бабушка заказала у мастера собственную, авторскую Парень рад необычайно, гораздо больше, чем мы предполагали!
Какой стимул теперь! Поздравляю!
Старый 21-05-2008, 13:56     #372
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-непослушайка Посмотреть сообщение
Кошмар какой!!!!
Вы в каком классе с таким репертуаром на 25 страниц?!!!
А что играете? Какие произведения?

У нас и в первом классе было много произведений, сейчас в 3.

Но всё строго по классу, в этом году я сразу и категорически отказывалась от наворотов, ребенок же теперь один без меня занимается, и она не сможет сама поднять что-то сложное. Так что нормальные у нас произведения, не устрашающие. Но, объём. Этюды некоторые из Лешгорна по 3 страницы, сонатина Кулау, причем, очень резвая 5 с половиной страниц, ЧГ надо играть из второй части 16, 17 и 20. Пьески много разных на одну-две странички.

Вроде всё отдельно лёгкое, но когда надо это подряд играть, тяжело.
Старый 21-05-2008, 14:24     #373
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Ух... Анька в 5 классе от десяти страниц в общей сложности воет...
Старый 21-05-2008, 14:26     #374
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Вроде всё отдельно лёгкое, но когда надо это подряд играть, тяжело.
А зачем это все играть подряд? Да еще и на концерте!!! Бедные слушатели! Выберите более яркие произведения 3-4 вполне достаточно!
Старый 21-05-2008, 14:55     #375
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-непослушайка Посмотреть сообщение
А зачем это все играть подряд? Да еще и на концерте!!! Бедные слушатели! Выберите более яркие произведения 3-4 вполне достаточно!

Полностью согласна с Вами К тому же несколько ярких произведений она и сыграла бы гораздо лучше, более вдохновенно.


Но педагог наш считает, что меньше десяти произведений на классном концерте играют только самые закоренелые лентяи. Я так думаю, по её сценарию детям положено друг перед другом выпендриваться, а слушатели должны сидеть офигевшие и гадать, каким же образом такой не очень большой еще ребенок ухитрился столько выучить и к тому же играть с таким видом, как будто это очень легко .
Старый 21-05-2008, 16:15     #376
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Уф. Мы сдали на 7 (учитывая, что перед этим полторы недели болели, - нормально . Годовая оценка 8
Старый 21-05-2008, 17:32     #377
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Но педагог наш считает, что меньше десяти произведений на классном концерте играют только самые закоренелые лентяи. Я так думаю, по её сценарию детям положено друг перед другом выпендриваться, а слушатели должны сидеть офигевшие и гадать, каким же образом такой не очень большой еще ребенок ухитрился столько выучить и к тому же играть с таким видом, как будто это очень легко .
А бедные родители должны все это слушать?
Старый 21-05-2008, 17:55     #378
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
А бедные родители должны все это слушать?

Но там же не случайные родители, а этих же детей


У них у всех есть некоторый навык слушания, и они хотят себя показать и на других посмотреть. Кроме того, произведения иногда повторяются и всем очень интересно сравнить, как тож самое играют другие.


Все не с улицы пришли и отлично понимают, что это огромный труд и какой ценой даётся каждое лишнее произведение. Если у одних детей произведений в руках хренова куча и все играются наизусть без ошибок на приличном уровне, причем этюды шпарятся со скоростью курьерского поезда, а у других только минимум, с нотами и не шатко не валко... ну понятно, родительская общественность делает выводы. Я нашего педагога отлично понимаю, в теории всё логично... она так прямо никогда детей не сравнивает, но, естественно, хочет показать, как можно играть, если заниматься


Так что деткам есть где разгуляться
Старый 21-05-2008, 20:01     #379
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Нас приняли в музыкальную школу на класс трубы! Вот такая у нас новость! Вчера было прослушивание! Взяли на бюджет. Я сама музыке не училась. Так что помочь ни чем не смогу:-( Попробуем поучиться. Вдруг получится...
Старый 21-05-2008, 23:42     #380
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Мы тоже успешно отстрелялись!
и в музыкалке, и на выпускном в детском саду Настя отыграла нормально. родители счастливы - уроков нет. Настя счастлива - играет "для души" любую весчь, которая в сборниках интересна (смайл с увядшими ушами )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.