Новая Ижора??? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 13:40
ответ для сашина мама на сообщение "Новая Ижора???"
    #121
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Как бы хотелось увидель "реальных" людей, подписавших договор и заплативших первый взнос. А до прошлой недели у них даже паспортов на дома не было, как без паспорта подписывать договор? ерунда
А тот паспорт, без которого - мы настаивали - договор подписан быть не может и мы три недели ждали его, вовсе не паспорт дома конкретного, а так... нечто
Старый 08-05-2008, 16:34
ответ для сашина мама на сообщение "Новая Ижора???"
    #122
Alexey Y
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 620
Alexey Y отсутствует


Cкоро "новых ижор" появятся десятки и сотни:

Путин призвал заняться вопросом жилищного строительства

Кандидат на пост премьера России Владимир Путин отметил необходимость заняться вопросом жилищного строительства. «За последние 7 лет объемы жилищного строительства увеличились в 2 раза. Но даже такие темпы роста явно недостаточны для удовлетворения существующих потребностей и растущих потребностей граждан России», – сказал Путин в четверг. «Наращивая объемы строительства, надо возводить жилье нового качества, используя энергосберегающие технологии и экологичные материалы», – отметил Путин. Кроме того, он призвал «как можно скорее запустить индустрию быстровозводимого индивидуального жилья». Он также призвал продолжить работу «по улучшению условий кредитования на жилищном рынке и развитию ипотеки». «Мы не должны забывать, конечно, и о строительстве социального жилья. Об этом мне вчера напомнили лидеры фракции, и я с этим абсолютно согласен», – заметил Путин.


http://gazeta.ru/news/lenta/2008/05/08/n_1216475.shtml
Старый 20-05-2008, 12:57     #123
Avtoledi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 26
Avtoledi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
Как бы хотелось увидель "реальных" людей, подписавших договор и заплативших первый взнос. А до прошлой недели у них даже паспортов на дома не было, как без паспорта подписывать договор? ерунда
А тот паспорт, без которого - мы настаивали - договор подписан быть не может и мы три недели ждали его, вовсе не паспорт дома конкретного, а так... нечто

Мы заключили договор в апреле, паспорта были отпечатаны, но не цветные (не типография). По нашей инициативе (изменение данных покупателя) договор был перезаключен в начале мая, паспортдома пришлось подождать из типографии неделю. Наши соседи по участку реальные люди, которые проплатили первый взнос, и теперь они отслеживают этапы строительства на участке каждые выходные. Со своей стороны, мы данную сделку страхуем. Страховщики дали изучив документы ставку уменьшили. Это говорит о надежности данного строительства.
Старый 21-05-2008, 10:48     #124
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avtoledi Посмотреть сообщение
Мы заключили договор в апреле, паспорта были отпечатаны, но не цветные (не типография). По нашей инициативе (изменение данных покупателя) договор был перезаключен в начале мая, паспортдома пришлось подождать из типографии неделю. Наши соседи по участку реальные люди, которые проплатили первый взнос, и теперь они отслеживают этапы строительства на участке каждые выходные. Со своей стороны, мы данную сделку страхуем. Страховщики дали изучив документы ставку уменьшили. Это говорит о надежности данного строительства.
А мы приняли решение отказаться от этого проекта, как в общем-то ни жаль, договр расторгли.
Очень хотелось участвовать, но взвесили много, консультировались у строителей -
Основной вывод - дома недолговечны

Что касается паспорта: насколько я понимаю, вам не могли дать паспорт конкретно вашего дома, с указанием номера вашего участка - кадастровых номеров еще нет в принципе. На нем написано "Приложение № 2 к Договору № ..."?
Это, так сказать, "паспорт в принципе" к этим домикам, а по сути - филькина грамота. Он был разработан давненько, а у них каждые две недели новые решения, перемены концепций и т.п.

Вот

Мы, когда писали заявление о расторжении, спросили менеджера - почему стяжка (пол) во всех комнатах (в шоу-доме) треснула - трещина идет через все комнаты первого этажа - а вдруг фундамент поехал (там песчаная подушка, это более чем реально, к тому же "воруют..." (с)). Менеджер сказал - а вам-то теперь что?
А раньше шоу-дом, который без одтелки, был другой, но там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблемы с фундаментом, они его закрыли.

Последней каплей для нашего решения стало вот что: мы после уже заключения договора пошли по полю посмотреть поближе на все это - со схемами в руках (по условиям договора они должны показывать участок, чего они не делают). Увидели наш фундамент, который стоит непосредственно под высоковольткой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы были шокированы. Они потом показывали нам схемы переноса ЛЭП (на территорию 3ей очереди - ) . Закапывать они не будут, они же работают по принципу минимального вложения средств.
Старый 21-05-2008, 12:03     #125
Avtoledi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 26
Avtoledi отсутствует


У меня тоже было много сомнений, но я как-то положилась на знания соседей и их интуицию. Я пока не ходила и не смотрела свой место. И теперь у меня много сомнений, так как наш участок граничит с 3ей очередью (напротив д/с), возможно он находится тоже под высоковольтной линией.Если не секрет какой у Вас был номер?
Старый 21-05-2008, 17:31     #126
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avtoledi Посмотреть сообщение
У меня тоже было много сомнений, но я как-то положилась на знания соседей и их интуицию. Я пока не ходила и не смотрела свой место. И теперь у меня много сомнений, так как наш участок граничит с 3ей очередью (напротив д/с), возможно он находится тоже под высоковольтной линией.Если не секрет какой у Вас был номер?
Не секрет, конечно, но я не помню, завтра обязательно напишу. Он как раз тоже напротив дет.сада, рядом с 3ей очередью.
Старый 21-05-2008, 19:48     #127
Alexey Y
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 620
Alexey Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
спросили менеджера - почему стяжка (пол) во всех комнатах (в шоу-доме) треснула - трещина идет через все комнаты первого этажа
Такое случается и в многоэтажках, обычно стяжку для предотвращения образования трещин при высыхании, поливают водой или покрывают полиэтиленом, но в любом случае трещины - свидетельство небрежности строителей и несоблюдения технологии строительства
Старый 20-07-2008, 23:43
ответ для сашина мама на сообщение "Новая Ижора???"
    #128
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Смотрели домики в Новой Ижоре в субботу. Общее впечатление хорошее: домики понравились. Насчет покупки еще думаем: дуплекс 63 кв.м. маловат, на дуплекс 89 кв.м. денег не хватает.

Домики активно смотрят, людей много. Не понравилось то, что дверь в санузел очень близко к выходу, т.е. боюсь, что будет холодновато. Ну и кладовок (а также их подобия) не предусмотрено. Не знаю, у кого как, а у нас вещей много. Дуплекс 63 м., мне кажется, больше всего подошел бы для семейной пары без детей. Но в любом случае он просторонее, чем городская однушка.
Старый 21-07-2008, 11:52
ответ для сашина мама на сообщение "Новая Ижора???"
    #129
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


недавно была сильная гроза и ливень, я вот подумала, как это будет ощущаться в этих "новоижорских" домах....

наверное, будет чувствоваться полное единение со стихией....
Старый 21-07-2008, 16:36     #130
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
недавно была сильная гроза и ливень, я вот подумала, как это будет ощущаться в этих "новоижорских" домах....

наверное, будет чувствоваться полное единение со стихией....
Задумалась. Мы-то были в хорошую, солнечную погоду. А в дождь... То, что будет барабанить по крыше, меня, пожалуй, волновать не будет. А вот окно, как в городской квартире, не откроешь. Окна там мансардные.
В городской квартире мы открываем даже в дождь (летом), так как элементарно душно. Там тоже душно было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.