А в пионеры или "мишки" своих детей отдадите? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 00:56     #71
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Не более жутко, чем "Эники-беники-сика-лиса"
Нет, я не об этом.
Вступать в партию, чтобы сделать карьеру? Это, что ли, милая традиция? Дети, которые клянутся бороться со внешним врагом - это эники-беники?
Народ, ау, очнитесь, вы что! Не помните эту атмосферу густой и липкой лжи? Мы скоро снова в нее окунемся, мы уже там практически!
Я не хочу произносить заклинания, и пусть даже у власти будет редиска - пусть у меня и моих детей будет право сказать о нем, что он редиска, и не вступать в "блок коммунистов и беспартийных".
Старый 21-05-2008, 00:57     #72
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Я их что, рассказываю?
Тем не менее, надо сказать, Ленин был-таки маленьким и учился хорошо
А еще всем помогал, с детства мечтал бороться за коммунизм и никогда не ковырял в носу
Старый 21-05-2008, 00:57     #73
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Не более жутко, чем "Эники-беники-сика-лиса"
А по-моему - более. Зачем организация, где детей обучают вранью? С Божьей помощью сами этому обучатся.
Старый 21-05-2008, 00:59     #74
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Но если родители разговаривают с ребенком не только об оценках и шмотках, а иногда говорят "за жизнь" (о политике, о религии, о общечеловеческих моральных ценностях) то и выбор детский будет осознанный. Подобные штуки, где деть идет против родителей всегда есть, но это говорит не о происках политических пиарщиков, а об отсутствии взаимопонимания в семье. .
О! я всречала такие разные варианты....причем в рамках одних семей....причем таких семей, где о шмотках не говорили вовсе, а об оценках редко Исключительно о том, что у Вас в скобках перечислено.
При всем взаимопонимании дети умеют удивлять Даже на своих поражаюсь, ну как могли такие разные результаты при едином воспитании получиться?
Старый 21-05-2008, 01:05     #75
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
А еще всем помогал, с детства мечтал бороться за коммунизм и никогда не ковырял в носу
Это Вы сказали!

Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Дети, которые клянутся бороться со внешним врагом - это эники-беники?
".
Такого в обещании не было. Было абстрактное - бороться.
Цитата:
Народ, ау, очнитесь, вы что! Не помните эту атмосферу густой и липкой лжи? Мы скоро снова в нее окунемся, мы уже там практически!
Про атмосферу густой и липкой - Вы всерьез в деццтве ее такой ощущали, Вы ее помните? или все же розовая дымка мешает, а про густоту и липкость Вы уже сейчас осознали?
Цитата:
и пусть даже у власти будет редиска - пусть у меня и моих детей будет право сказать о нем, что он редиска,
Это страшно наивно, - на это надеяться. В нашей стране такого права не будет никогда, если всерьез.

Меня не надо агитировать, я сама за Горбачева, только все уже закончилось, не обольщайтесь. То, что было хорошо для социализма, сейчас, после перестройки, воспринимается ужасно...и есть ужасно, патамушта продажно и цинично насквозь.
Кароче, мир, дружба и ожидание светлого будущего.
Старый 21-05-2008, 01:08     #76
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Это Вы сказали!


Такого в обещании не было. Было абстрактное - бороться.
Да с кем детям-то бороться?

Про внешних врагов и так было понятно. Про них все уши прожужжали...

Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Про атмосферу густой и липкой - Вы всерьез в деццтве ее такой ощущали, Вы ее помните? или все же розовая дымка мешает, а про густоту и липкость Вы уже сейчас осознали?
Да, ощущала и помню.
А к розовой дымке цепляться не нужно. У меня в одной квартире жило 4 поколения, они не только про дедушку Ленина рассказывали.

Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Это страшно наивно, - на это надеяться. В нашей стране такого права не будет никогда, если всерьез.
Почему? Право говорить пока осталось Скоро отберут, может быть.

Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Меня не надо агитировать, я сама за Горбачева, только все уже закончилось, не обольщайтесь. То, что было хорошо для социализма, сейчас, после перестройки, воспринимается ужасно...и есть ужасно, патамушта продажно и цинично насквозь.

Кароче, мир, дружба и ожидание светлого будущего.
Да я и не обольщаюсь, давно уже.
Старый 21-05-2008, 01:17     #77
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Готова согласиться, что у многих из нас с пионерией связаны некоторые весьма умилительные ностальгические воспоминания. Пионерские лагеря, игра "Зарница" и т.п. Но у нас не было возможности поехать ПРОСТО в лагерь отдыха, а не в ПИОНЕРСКИЙ лагерь. Поиграть в пейнтбол без "Зарницы". Это была данность с которой не то что 9 летние дети, а и родители спорить не пытались (диссидентов всегда было немного). А сейчас мы вспоминаем с умилением, потому что это детство...
ПУсть мои дети как можно дольше будут вне политики. По крайней мере до совершеннолетия.
Старый 21-05-2008, 01:24     #78
Mashishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 230
Mashishka отсутствует


Смотря чем эти мишки будут заниматься. Если будут "сеять разумное, доброе, вечное" я буду очень рада, если мой ребенок будет в подобной организации . Я считаю, что необходимо в массовом порядке прививать детям понятие "хорошо и плохо".
Старый 21-05-2008, 01:36
ответ для elfy на сообщение "Да с кем детям-то бороться? Про..."
    #79
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Да с кем детям-то бороться? ...
С атмосферой густой и липкой лжи, например (или с теми, кто ее создает).
Старый 21-05-2008, 01:41     #80
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
С атмосферой густой и липкой лжи, например (или с теми, кто ее создает).
Вы б еще Чипполино вспомнили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.