Отдельная кровать, памперс и горшок. Помогите разбораться. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 22:39     #11
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnzelek Посмотреть сообщение
. И вообще поднимать его во сне боюсь, т.к. может передумать спать дальше
Легко! Или к нам в кровать полезет!
Ночью не бужу. Похолодало - стали снова спать в памперсе.
Всё-таки памперс и переезд надо как-то развести во времени. Выберите, что первично по важности для вас, автор!
Старый 21-05-2008, 00:39     #12
tany_
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 261
tany_ отсутствует


мне тоже кажется что так много не надо совмещать сразу это же стрес. просто у меня знакомые ходили к психологу, не могли узнать свою идеальную дочку, постоянные истерики, не хотела не с кем играть и вообще ни с кем либо оставаться кроме мамы было это где-то 2,5-2,7. Пошли к психологу. она сказала очень много перемен, а это все стрессы вот и результат. В квартиру новую переехали родителям хорошо ребенку стрес, в садик пошли родителям хорошо ребенку стрес, и еще в отдельную кровать отселили родителям хорошо, а ребенку стрес. вот и психи. пришлось им все постепенно вводить к 3 ттт все прошло.
Старый 21-05-2008, 00:44     #13
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


А зачем вообще от ночных памперсов отучать? Станет просыпаться в сухом - тогда и долой его... В районе 3 лет все знакомые детишки так обеспамперсились...
Старый 21-05-2008, 10:46     #14
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Почитайте Сирзов про сон, все надо делать постепенно.Спит в отдельной кроватке - уже хорошо. Теперь отставьте кроватку подальше от вас, затем предложите ночевать в др.комнате, но пару ночей проведите рядом с ребенком.
Про памперс тоже самое: начали с отмены на улицы, затем в дневной сон, постепенно перейдете на ночь.

Я сейчас по такой методике отучаю сына от памперсов. У нас прогресс, ребенок стал проситься на улице и дома, а в дневной сон все реже писается, как только просыпается просится в туалет.
Старый 24-05-2008, 00:54     #15
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
А если сажать на горшок через 3-4 часа после засыпания? Мой месяц, примерно, сопротивлялся активно, а сейчас сидит на горшке с закрытыми глазами и все делает за минуту. Потом сам ложится и тут же засыпает. Часов до 7-8 утра хватает.
это наверное мне будильник нужно поставить чтобы не проспать? как вы просыпаетесь?
Старый 24-05-2008, 00:54
ответ для яблоко на сообщение "Я УЖЕ ЗАБЫЛА КАК ПАМПЕРСЫ..."
    #16
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
Я УЖЕ ЗАБЫЛА КАК ПАМПЕРСЫ ОДЕВАЮТЬСЯ!!!!!!ПРОСТО ПЕРЕД СНОМ ВЫСАЖИВАЮ НА ГОРШОК,И КОГДА САМА ИДУ СПАТЬ ЕЩЕ РАЗ ВЫСАЖИВАЮ,ДО 10 УТРА ХВАТАЕТ
нам не хватит. он за ночь раза 3-4 писает судя по тяжести памперса.
Старый 24-05-2008, 01:01     #17
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от tany_ Посмотреть сообщение
мне тоже кажется что так много не надо совмещать сразу это же стрес.
Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Всё-таки памперс и переезд надо как-то развести во времени. Выберите, что первично по важности для вас, автор!
спасибо. значит сначала в отдельную кровать пеедем, а через пару месяецв как привыкнет от памперса отучаться будем.. Т.о. это годам к 3м все и случиться.

Цитата:
Сообщение от Niousha Посмотреть сообщение
Почитайте Сирзов про сон, все надо делать постепенно.Спит в отдельной кроватке - уже хорошо. Теперь отставьте кроватку подальше от вас, затем предложите ночевать в др.комнате, но пару ночей проведите рядом с ребенком.
Про памперс тоже самое: начали с отмены на улицы, затем в дневной сон, постепенно перейдете на ночь.

Я сейчас по такой методике отучаю сына от памперсов. У нас прогресс, ребенок стал проситься на улице и дома, а в дневной сон все реже писается, как только просыпается просится в туалет.
у нас днем тоже перестал проситься (как раз в разгаре возрастного кризиса). но ести высадить, то не сопротивляется. надеюсь за лето вернуть его привычку проситься.
а насчет методики я читала, но у меня сомнения. сейчас он спит в приставной младенческой кроватки. и нужно его переселить в другую кровать. поэтому вряд ли отодвигание чем-то поможет. а вот немного поспать с ним наверное имеет смысл. хотя с другой стороны может быть пусть сразу нормально привыкает?
Старый 26-05-2008, 16:45     #18
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
а вот немного поспать с ним наверное имеет смысл. хотя с другой стороны может быть пусть сразу нормально привыкает?
Главное, чтобы стресса небыло, а то и страхи могут появиться. А так поспите ночь, другу, убедитесь, что ребенок может спать всю ночь один, и спокойно переселите. И с др.стороны, ребенок, взволнованный переселением в отдельную комнату, может ночью проснуться, а вы рядышком, не так испугается.
Старый 26-05-2008, 19:45     #19
Anexy
Элита
 
Профиль Anexy
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 285
Anexy отсутствует


привет, у нас тоже стояла рядом кроватка, но мы ее поставили вдоль стены,получилось,что она перпендикулярно нашей, изголовье упирается в нашу кровать.
Под утро иногда просыпается и просится к нам,беру его к нам и спим дальше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.