как справляетесь с постоянной усталостью вы? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 00:22     #111
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


А меня до зубовного скрежета бесят мамаши, которые орут на детей: "не мамкай!", обзывают их дураками, жалуются, что те много болтают, цепляются по каждой ерунде.
Ей-богу, как бы я была счастлива, если бы ребенок мне "мамкал". Но он ещё ни разу не позвал меня: "Мама!". Как бы я была счастлива, если бы мой малыш болтал без умолку. Но у нас жуткая каша во рту, я больше половины не понимаю, остальные - и подавно. Да и речь это... сами знаете, что за речь у детей с эхолалией...
А уж обозвать своего ребенка дураком - язык не повернется.
И все же я нахожу в себе силы радоваться, что я смогла это понять, не превратилась в очередную склочную мамашу, не понимающую, как легко быть мамой здорового ребенка.
Разговаривала с приятельнцей, она тоже мама (ребенок здоров). Она не понимает как это ребенка НУЖНО УЧИТЬ ПОКАЗЫВАТЬ ЯЗЫК, надувать щеки, дуть и т.п. А мы учимся. Язык показывать научились, дуем только не вытягивая губ, щеки надувать пока не получается.
Старый 21-05-2008, 00:35     #112
Mama_Romo4ku
Частый гость
 
Профиль Mama_Romo4ku
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, ст.м. "Технологический ин-т"
Сообщения: 68
Mama_Romo4ku отсутствует


Кто-нибудь пробовал для повышения работоспособности фенотропил пить??? Давала ребёнку 2 курса, вобщем довольна. Просто склоняюсь к мысли, что немешало бы и на себе испытать.
Старый 21-05-2008, 05:07     #113
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Да отдохнете потом. ИЛи привыкнете. Или свихнетесь.

Я помню, как умудрялась учиться и получить красный диплом. Учила предметы с десяти вечера и до 2 ночи. а подъем в шесть утра. на переменах засыпала.

Да и сейчас усталость сказывается. пошла карты для пациента искать... ну, лампа в регистратуре перегорела, так уютненько. Я на корточки села, спиной в стенку уперлась и карту ищу. проснулась от того, что завалилась на бок .
Хорошо, что никто не видел.

И вообще, как тут одна мама писала - спит в любом помещении и в любой позе. Спите!
Старый 21-05-2008, 11:32     #114
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Romo4ku Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пробовал для повышения работоспособности фенотропил пить??? Давала ребёнку 2 курса, вобщем довольна. Просто склоняюсь к мысли, что немешало бы и на себе испытать.
Я это еще не пробовала,сейчас кавинтон допиваю-не пропадать же добру,нейромультивит хорошая весчь-в голове как то хорошо
Старый 21-05-2008, 11:48     #115
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


глицин, глутаминовая кислота и элеутеррококк, витамин Е, фолиевая ксилота. Мне гинеколог назначала. Думала, что у меня по её части наладится.
Наладилось по неврологии.
Старый 21-05-2008, 12:13     #116
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


А ко мне раз в неделю (каждую неделю!) с ночевкой приезжает подруга - "бросает" дом, собак, мужа, дочку с внуком (я не могу отъехать - у меня сын-школьник), покупает пакет столового сухого красного вина и приезжает ко мне в ночи (после работы). О чем мы с ней уже больше 20 лет болтаем до полуночи (раньше и позже) я не знаю, но в этих посиделках всё - и психоанализ, и плач в жилетку, и обмен опытом и мнениями, и дамские шушукания и целебное воздействие ритуала и всяческое нарушение режима в виде протеста нашему дежавю (и в распорядке дня и в еде-питие - мы еще и ужин себе ночью готовим перед сном). Не высыпаемся, но морально заряжаемся на всю неделю как аккумуляторы! Все к лешему один день в неделю!!! Уже и ее и мои домочадцы привыкли (мой сын послушно идет спать в назначенное время). Много лет назад ее муж попытался ее сопровождать ко мне в гости, но уже через месяц бросил эту затею, а через год уже и совсем смирился с этим, потому что от этих посиделок зависит и уровень покоя и в его семье!
Старый 21-05-2008, 16:13     #117
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
А меня до зубовного скрежета бесят мамаши, которые орут на детей: "не мамкай!", обзывают их дураками, жалуются, что те много болтают, цепляются по каждой ерунде.
Ей-богу, как бы я была счастлива, если бы ребенок мне "мамкал". Но он ещё ни разу не позвал меня: "Мама!". Как бы я была счастлива, если бы мой малыш болтал без умолку. Но у нас жуткая каша во рту, я больше половины не понимаю, остальные - и подавно. Да и речь это... сами знаете, что за речь у детей с эхолалией...
А уж обозвать своего ребенка дураком - язык не повернется.
И все же я нахожу в себе силы радоваться, что я смогла это понять, не превратилась в очередную склочную мамашу, не понимающую, как легко быть мамой здорового ребенка.
Разговаривала с приятельнцей, она тоже мама (ребенок здоров). Она не понимает как это ребенка НУЖНО УЧИТЬ ПОКАЗЫВАТЬ ЯЗЫК, надувать щеки, дуть и т.п. А мы учимся. Язык показывать научились, дуем только не вытягивая губ, щеки надувать пока не получается.
А я могу моего не "мамкающего" бывает так тряхануть и высказаться по поводу, что все... Старший сразу его успокаивает, а мне говоит мама нельзя он же не говорит, не может объяснить. Бывает даже я накажу мелкого, а старший плачет с ним, а у меня просто отупизм. Хочется выть. Не могу!!!!! Так что вы молодец, все это я понимаю лишь на словах. А мамой хорошей наверное тяжало быть и здоровому ребенку.
Старый 21-05-2008, 16:13     #118
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
А меня до зубовного скрежета бесят мамаши, которые орут на детей: "не мамкай!", обзывают их дураками, жалуются, что те много болтают, цепляются по каждой ерунде.
Ей-богу, как бы я была счастлива, если бы ребенок мне "мамкал". Но он ещё ни разу не позвал меня: "Мама!". Как бы я была счастлива, если бы мой малыш болтал без умолку. Но у нас жуткая каша во рту, я больше половины не понимаю, остальные - и подавно. Да и речь это... сами знаете, что за речь у детей с эхолалией...
А уж обозвать своего ребенка дураком - язык не повернется.
И все же я нахожу в себе силы радоваться, что я смогла это понять, не превратилась в очередную склочную мамашу, не понимающую, как легко быть мамой здорового ребенка.
Разговаривала с приятельнцей, она тоже мама (ребенок здоров). Она не понимает как это ребенка НУЖНО УЧИТЬ ПОКАЗЫВАТЬ ЯЗЫК, надувать щеки, дуть и т.п. А мы учимся. Язык показывать научились, дуем только не вытягивая губ, щеки надувать пока не получается.
А я могу моего не "мамкающего" бывает так тряхануть и высказаться по поводу, что все... Старший сразу его успокаивает, а мне говоит мама нельзя он же не говорит, не может объяснить. Бывает даже я накажу мелкого, а старший плачет с ним, а у меня просто отупизм. Хочется выть. Не могу!!!!! Так что вы молодец, все это я понимаю лишь на словах. А мамой хорошей тяжало быть и здоровому ребенку.
Старый 22-05-2008, 09:46     #119
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
Короче, плач Ярославны. "Чёрт побери... Живут же люди. Влюбляются. Ходят в театры. В библи... в библиотеки..."(с)
Правда, марку стараюсь еще держать. На автопилоте.Пока он еще работает... А вообще- ужасно утомительно быть сильной. Хочется быть слабой, нежной и беззащитной. И чтоб самыми большими проблемами были- обломанный ноготь, насморк и тройка по контрольной. Как-то вот так...
Точно! Я в таком-же состоянии! Все на ходу, на бегу.....Покой нам только снится.
Иногда приходится писать по ночам. Сижу на кухне, долблю комп, а за окном тишина....темно...все спят, а я. Короче пожалею себя, и дальше долбить.
Я вообще, странная какя-то, без трудностей жить уже скучно. Можно отказаться от дополнительной работы, конечно напряг будет с деньгами, но прожить можно. Нет веть, берусь, хоть и обещаю все бросить. А когда совсем-ТОСКА, то... одеваю туфли на вЫЫЫЫЫсоком каблуке (при росте 170), и все пофигу, все проблемы ниже меня!!!! Я их просто не вижу!!!А им до меня не допрыгнуть. Как-то мобилизуют меня эти туфли! (надо их на почетное место ставить)
Старый 22-05-2008, 11:06     #120
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от muniki Посмотреть сообщение
А я могу моего не "мамкающего" бывает так тряхануть и высказаться по поводу, что все... Старший сразу его успокаивает, а мне говоит мама нельзя он же не говорит, не может объяснить. Бывает даже я накажу мелкого, а старший плачет с ним, а у меня просто отупизм. Хочется выть. Не могу!!!!! Так что вы молодец, все это я понимаю лишь на словах. А мамой хорошей тяжало быть и здоровому ребенку.

Какой мудрый и любящий у Вас старший сын! Какое это счастье иметь рядом того, кто УМЕЕТ ЛЮБИТЬ.
Счастье это ведь - "КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ", а только любовь переводит с любого языка!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.