Боли в животе! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 10:45
ответ для ksana05 на сообщение "Боли в животе!"
    #11
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Было похожее. Боли в области яичников, опоясывающие, похожиен на аппендицит... не снимались ни чем.. сделали лапароскопию - ничего не нашли, стали обследовать, оказалось, что почка блуждающая и периодически значительно опускается...
Старый 19-05-2008, 13:23     #12
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Ой, ksana05, извините. Точно, не с вами в личке я общалась. Нет чтобы мне сразу проверить, вы это или нет. Так что еще раз ИЗВИНИТЕ!!!!
Я ходила к детскому гастроэнтерологу, через знакомых. Т.к. некуда больше было обратится. Как-то все отмахивались от меня...
Да, ничего страшного Все мы ходим по одним и тем же темкам, всех и не упомнишь, я вот по аватаркам запоминаю и помнила, что с вами общалась, но в темке. К новому гастроэнтерологу сходила токо раз, посмотрю, что дальше будет, пью пока то, что от дизбактериоза она мне прописала.

Цитата:
Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
Тоже боли беспокоят склоняюсь к овуляции но боли длятся от 8 дня после месячных и до 3-4 дня начало месячных. А вы не делали ренген позвоночника. Я когда обратилась к генекологу мне сказали что это не те боли и сказали проверить позвоночник. На ренгене остиохондроз и грыжи межпозвонковые. Но живот так и побаливает, конечно не такие боли как у вас но ноющие в течение 2-х недель и так уже 3-й месяц. при УЗИ увеличины фоликулы на 9 дне цикла. Кистозные изменения яичника. Надо еще раз сделать а я уже боюсь.
Идея про позвоночкин у меня тоже была, но рентген не делала, надо бы сделать. Хотя боли то у меня появились после полостной операции, я думаю что-то там у меня после нее произошло, а что...точно не знают врачи. А по УЗИ у меня то все нормально (даже когда прихожу на УЗИ с жуткими болями), то тоже как у вас увеличины фоликулы, кистозные изменения яичника.

Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Было похожее. Боли в области яичников, опоясывающие, похожиен на аппендицит... не снимались ни чем.. сделали лапароскопию - ничего не нашли, стали обследовать, оказалось, что почка блуждающая и периодически значительно опускается...
А на лапару вы пошли токо из-за болей, выснить их причину? А у кого делали? И как узнали, что почка плавающая? мне вот делали внутривенную урографию, поставили нефроптоз 1 степени, но врачи говорят, чт из-за этого не может так болеть....а вдруг, они не правы и какая-то боль (опоясывающая например) из-за почки появляется А у вас одна почка блуждающая? а болитс той стороны, где эта почка?


Девочки, спасибо вам за отзывы Может, с вашей помощью смогу что-то выснить
Старый 19-05-2008, 13:45     #13
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение

А на лапару вы пошли токо из-за болей, выснить их причину? А у кого делали? И как узнали, что почка плавающая? мне вот делали внутривенную урографию, поставили нефроптоз 1 степени, но врачи говорят, чт из-за этого не может так болеть....а вдруг, они не правы и какая-то боль (опоясывающая например) из-за почки появляется А у вас одна почка блуждающая? а болитс той стороны, где эта почка?

Пошла на лапру из-за болей и из-за того, что 6 лет подряд по 2 раза в год (иногда больше) лежала в больнице (с геникологией), курсы антибиотиков и прочие прелести, боль ничем не снималась, температура 37 с копейками. Почки никогда не обследовали, потому что все анализы в норме и никогда не жаловалась. Когда обследовалась - выяснилось. Болело именно стой сторону, где оказалось почка опускается переодически и расположена она на 90 градусов в развороте от нормы. Мне сказали, что надо набирать вес, мол как наберёте вес по бокам, почка поднимется и будет вам счастье... пока так и получилось, набрала вес, жизнь стала в радость, но... вышла после декрета и опять худею (непреднамеренно)... и что делать ума не приложу... а температура, как выяснилось, от горла...
лапру делала в ВМА, фамилию врача не помню.. он там один занимался репродукцией (а лапра у них к этой теме относилась)..
Старый 20-05-2008, 16:01
ответ для ksana05 на сообщение "Боли в животе!"
    #14
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


Cartinka , а как именно почки обследовали? я урографию делала, может, вы что-то другое делали? Я тоже первые полгода три раза скорую вызывала при болях, это сейчас я уже терплю, понимаю, что скорая мне не поможет Я тоже худая, вешу 45 кг. при росте 160см. Но я всегда такая была, резко не худела и раньше живот не болел, так что не склоняюсь все-таки к тому, что это почки...
Старый 20-05-2008, 16:05
ответ для ksana05 на сообщение "Боли в животе!"
    #15
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


С почками хватило УЗИ (его в принципе никогда не делали до этого)...
Может у Вас просто спайки?
Старый 20-05-2008, 22:08     #16
юльчик2006
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 112
юльчик2006 отсутствует


Здравствуйте!
Читала, и все один в один. Мне в январе2005г. тоже делали экстренную полостную, по поводу разрыва яичника и гемоперетонеума. Яичник сохронили. Но теперь уже три года , изменений нет. Первый год, бегала обследовалась, чуть что скорую или сама туда, все нормально, спайки говорили. Второй год были ужасные ПА и тревоги, постоянный страх что опять что нибудь случиться. Хожу к оперирующему гинекологу ежемесячно, все нормально, а зимой врач сказала, это спайки, надо смириться и жить дальше.
Перерыла весь ин-т, теперь сама прошусь на диагностическую лап-ру, отказывают, т.к. любая следующая операция может только усугубить. Так что не знаю я что делать.
Живешь постоянно в страхе. А живот, в овуляцию скручивало ужасно, в М. вообще болею , Хотя до операции никогда ничего не болело, с циклом всегда норма.
Но вот мне кажется, что врачи сами не знают что это. Гинек. отправила на ренген поясницы, оказался остеохондроз, невропатолог говорит от этого живот не может так болеть. Отправляют на сигмоскопию, но не могу, мой живот просто не выдержит такого вмешательства. Вот и сейчас сижу мучаюсь, приняла но-шпы с валокордином, страх уменьшился, а живот , ну он как-будто "сам по себе".
Старый 21-05-2008, 00:34
ответ для ksana05 на сообщение "Боли в животе!"
    #17
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


юльчик2006 , да уж, я не одна такая!! Нас оказыватся много, к сожалению! У меня такая же операция, как и у вас была, апоплексия и есть разрыв яичника , было кровотечение в брюшную полость. Яичник сохранили, сказали все нормально, через полгода посоветовали забеременить. Но уже прошло два года, родить я так и не осмелилась , в смысле попробовать забеременить (молю бога, чтоб вообще получилось забеременить с моими болями). Врачи тоже говорят спайки, тоже просилась на лапару и тоже отказывают, мол, от хирург. вмешательства спайки еще больше могут появиться. У меня такой план - врач назначила ГСГ (правда не знаю, зачем, т.к. беременить еще и не пробовала, она просто перестраховывается), потом бум пробовать Б, если не получится, то лапара. Хоть бы самой получилось Б и родить нормально!
А у вас есть дети? Мне таблетки тоже никакие не помогают.
И что такое сигмоскопия? А у кого лечитесь (как врача зовут)? Я сейчас у Яворского и паралельно у Горбатовой (просто к Яворскому сложно попасть, а во время болей пошла к Горбатовой)
И еще вопрос как вы с этим живете в смысле работы? вы работает? я просто не представляю как мне выйти на работу! Муж , конечно, обеспечивает, но так всю жизнь не может продолжаться, тем более деньги нужны...
Старый 21-05-2008, 08:16
ответ для ksana05 на сообщение "Боли в животе!"
    #18
юльчик2006
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 112
юльчик2006 отсутствует


Ksana05,Доброе утро.! Я живу в Московской области, тут оперировали и тут же лечусь, ходила от одного гинеколога к другому, но остановилась на враче, которая в отделении на операциях, вроде как постоянная практика. Ездила в Москву , но там составляют сразу тааакой список обследований, платных, но я то понимаю, они ни к чему, лишние деньги платить не хочу.
А первую кисту удаляли в 20 лет (лапороскопически), она была, врачи предлагали полечить, но я сама напросилась тогда на операцию, все удалили, сохранили яичники, и через неделю я вообще тогда забыла об операции. И вот в 27 у меня она лопнула , я ее вообщето чувствовала ок. полу года, но врачи говороли -нормально.
Ребенку 7 лет, второго хотела, но теперь, не хочу, точнее боюсь, ну какая беременность, если постоянно все болит? Муж постоянно только об этом и говорит, а я не могу. С работой проще , еще в декрете взяла бухгалтерию на дом, так и работаю на дому, по трудовой, з/пл оклад, не зависимо на больничном я или ребенок заболел. Был опыт выйти на каждый день, но очнь тяжело, помимо живота, ребенок постоянно болел, и у меня после операции первые 1,5 года иммунитет был на 0, то пневмония, то гайморит и т.п. Поэтому я ушла, и так и продолжаю работать дома. Надо полежала, надо к врачу -съездила, и не надо отпрашиваться, сидеть на раб. месте и терпеть эти боли.
А летом прошлым ложилась на профилактику по гинекологии (можно было и не ложиться т.к. лечение примитивное, никаких доп.обследований, и все попрежнему.) Так, в палате лежала женщина, ей лет 8назад делали такую же полостную операцию, а сейчас снова у нее киста, хотели лапоро делать, начали пройти не смогли, сказали жуткие спайки, и продолжили полостной операцией. ей уже около 50. Но вот у нее таких проблем нет, единственное говорила, бепокоит вздутие, после еды.Вот.
На счет беременности врач говорит- идеальный вариант, тем более такая чувствительная овуляция. Может и правда после все наладится?
ксана, а как Ваш муж относится к тому что все болит? Что говорит?
Старый 21-05-2008, 10:22
ответ для ksana05 на сообщение "Боли в животе!"
    #19
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Кстати, у меня после беременность, т-т-т, и почка на место встала (вес набрала) и боли прекратились (слишком большой фоликул всё время при овуляции была)
Старый 21-05-2008, 12:30
ответ для ksana05 на сообщение "Боли в животе!"
    #20
юльчик2006
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 112
юльчик2006 отсутствует


А Вам врач сказал что боль во время О. от размера фоликула? Мне об этом ни слова не говорили, раньше не было такого, а вот уже больше года каждый месяц.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.