С какого возраста приучать культурному поведению в театре - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 14:22     #21
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


30 апреля были в Мариинке "Лебединое озеро" , девочке было почти 5 лет, спектакль длился 3,5 часа, сидела одна, разговаривала только в антракте. Никаких кафе, не до, не после. До спектакля прочитали либретто, чтобы вопросов не было, вопросов и не было.
Старый 22-05-2008, 09:42     #22
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


А на спектакль Курочка Ряба и Колобок Вы в каком возрасте считаете надо водить? Моей дочке в 2 года уже эти сказки были не интересны.
Старый 22-05-2008, 10:36     #23
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Нам 2.5 мы ходили на Муху Цокотуху
Старый 22-05-2008, 12:19     #24
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
А на спектакль Курочка Ряба и Колобок Вы в каком возрасте считаете надо водить? Моей дочке в 2 года уже эти сказки были не интересны.
В два мы ходили на "Щелкунчика" в консерваторию. Ребенок вел себя непосредственно, дирижировала, но почти не болтала. Правда один конфуз все-таки случился, в какой-то паузе она довольно громко попросила у меня разрешения пописать в памперс. Зал лег.
Старый 22-05-2008, 12:30     #25
Allene
Частый гость
 
Профиль Allene
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 67
Allene отсутствует


В театр начали ходить лет с двух с половиной.
Причем я очень опасалась, что будут проблемы.
Проблемы, конечно, случились, но позже, когда уходить из театра не хотела, а сам спектакль смотрела молча, вопросы не задавала, т.к. я ей объяснила, что в театре смотрят на сцену, а вопросы задают в антракте.
Если честно, детские спектакли поражают шумным фоном детского гомона. Удивляют родители, которые не могут или не хотят объяснить своим чадам, КАК себя надо вести в театре.
В трис хвостиком впервые сходили на балет "Щелкунчик". За нами сидел грудничок (месяцев 5) на руках у папы. Потрясающе - ребенок слушал музыку и смотрел на сцену. И вел себя этот малыш намного лучше 6-8летних!
Старый 22-05-2008, 12:33     #26
Allene
Частый гость
 
Профиль Allene
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 67
Allene отсутствует


Прошлым летом (4 года) ходили на "Спящую красавицу" в Мариинский. Дочь высидела ВЕСЬ спектакль. Единственный казус был в последнем акте, когда в тишине раздался ее громкий шопот: "Мама, я конфету всю ссосала, дай теперь шоколадку!"
Старый 22-05-2008, 13:19     #27
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Так Вы сами и ответили на свой вопрос - с первого посещения театра. Вот вошли в фойе - и начали приучать к культурному поведению . Собственно, это относится к любому общественному месту , ИМХО. Поэтому зависит от первых " выходов в свет " . Только вот не сами малыши себя жвачек накупили, а их мамы, так что в Вашем вопросе есть и подтекст .
+1
Но на практике..по-разному бывает.Иногда и ничего так окружающие себя ведут, а иногда Хотя, что тут говорить...я была во взрослом театре недавно, и там девушка рядом со мной сидела, она не то чтобы не выключила телефон, а еще и разговаривала по нему минуты три, а потом с восторгом рассказывала о содержании разговора своей подружке И это на 3 ряду!!!

Сами мы позволили детке разок в цирке поесть чипсы Но там так все громко было
и ей было 2 годика, и второе отделение трудно уже давалось высидеть...
Старый 22-05-2008, 13:57
ответ для Manique на сообщение "+1 Но на практике..по-разному..."
    #28
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


Мы в театр стали ходить только в 3,5 т.к. я боялась проблем - у меня ребенок очень активный. Думала не высидит. Теперь боюсь ходить с ней в театр - каждый раз после спектакля скандал: Не уйду и все. Хочу еще спектакль. Когда опять пойдем? А во время представления сидит, молчит, даже не шевелится. Не отрываясь смотрит на сцену. Я у нее один раз тихонько что-то спросила так она на меня так посмотрела... А в кафе можно сходить и после театра.
Старый 22-05-2008, 14:02
ответ для Manique на сообщение "+1 Но на практике..по-разному..."
    #29
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Сами мы позволили детке разок в цирке поесть чипсы Но там так все громко было
и ей было 2 годика, и второе отделение трудно уже давалось высидеть...
К вопросу о "Трудно высидеть". Многие как раз ради этого и покупают детям чипсы-конфеты и едят все это во время спектакля, только чтоб ребенок сидел. Так вот, мое мнение, если не сидит ребенок, так и не надо. Надоел спектакль/представление- встали и пошли. В театр, в цирк, в дельфинарий, мы ведь ради детей ходим. Зачем же ребенка мучать и заставлять сидеть и смотреть то, что ему уже не интересно. А если интересно, то и конфеты вов ремя спектакля не нужны будут.

Никого не хотела обидеть, просто выссказалась.

Сами ходили первый раз в театр в 2 с небольшим годика (в Бродячую собачку). Ангелине ОЧЕНЬ понравилось. Сидела на втором ряду. Весь спектакль с открытым ртом, аплодировала актерам. И периодически шипела на деток, которые крутились-вертелись, шуршали фантаками.
Старый 22-05-2008, 14:16     #30
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
К вопросу о "Трудно высидеть". Многие как раз ради этого и покупают детям чипсы-конфеты и едят все это во время спектакля, только чтоб ребенок сидел. Так вот, мое мнение, если не сидит ребенок, так и не надо. Надоел спектакль/представление- встали и пошли. В театр, в цирк, в дельфинарий, мы ведь ради детей ходим. Зачем же ребенка мучать и заставлять сидеть и смотреть то, что ему уже не интересно. А если интересно, то и конфеты вов ремя спектакля не нужны будут.

Никого не хотела обидеть, просто выссказалась.

Сами ходили первый раз в театр в 2 с небольшим годика (в Бродячую собачку). Ангелине ОЧЕНЬ понравилось. Сидела на втором ряду. Весь спектакль с открытым ртом, аплодировала актерам. И периодически шипела на деток, которые крутились-вертелись, шуршали фантаками.
Я присоединяюсь к Вашему мнению.
Но ей было интересно, очень, она смотрела как завороженная, и хлопала со всеми...Ей было вот именно сидеть сложно.Реально попа устала.Мы едем из пригорода, дорога занимает час, + этот час там в первом отделении, а до этого она спала дома.Естественно, во втором отделении ей уже просто не сиделось.Она то стояла, то жевала. глядя на сцену На обратном пути вообще всю дорогу стояла в машине
Просто так сложилость в тот день..в остальные наши визиты по театрам и т.п., эта уловка нам к счастью не понадобилась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.