Всеволожские мамочки есть? - Страница 184 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 10:00     #1831
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Юнёва, я точно не знаю. Мой старший сын пошел ровно в 5 лет в подготовительный класс с инструментом. Но на момент прослушивания, ему 5 лет не было. А в группе были самые младшие дети на 1 сентября 4.5 лет. А первый класс в музыкальной школе с 7 лет, но можно и позже. Наш сын на днях сдавал экзамен (ему сейчас 5.8), так с ним были дети и 8, и 12, и даже студентка ВУЗа .
Может ещё кому интересно про стоимость, мы платим в месяц 450 рублей. Притом можно заплатить сразу за учебный год, или наоборот, если нет возможности оплатить, можно это сделать на следующей месяц, или вообще через несколько месяцев. Мы оплачивали в начале ученого года 2000, и после Нового года 2000. Для меня это очень удобно, не люблю каждый месяц бежать в банк со страхом не успеть оплатить в указанные сроки. А когда ребенок пойдет в 1 класс, стоимость обучения сокращается и составляла в этом году 300 рублей в месяц.
ООО! Прикольно! Муж у меня об этом думает, только мне кажется, не рано с 5 лет? Нам тоже пять. Чего-то не поняла: вы экзамен в 1 класс сдавали? Если в первый с семи лет, а вы в пять пошли, то непонятно. В подготовительной группе что ли надо 2 года быть? А как вы выбирали инструмент? А как их прослушивают? И чем дети в пять лет могут заниматься в музыкалке? Вот сколько вопросов!
Старый 19-05-2008, 10:19     #1832
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Добрый день, кто-нибудь в Южный, в 3-й садик ездил списки смотреть? Мы попадаем, в 5-ю группу... С 6-м садиком пролетели
А что уже вывесили списки? Поеду посмотрю завтра наверное.
Старый 19-05-2008, 10:30     #1833
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Я сама туда не хожу, подруги водят деток на занятия по 1,5 часа - там куча всего сразу, вроде и рисуют и закаливание и английский, еще что то - им нравится. Вы позвоните лучше, там девушка все подробно и быстро объясняет. Я звонила, когда хотела дочку в группу кратковременного пребывания отдать (с 9.00 до 13.00) - девушка все мне объяснила хорошо и пригласила прийти, посмотреть...
Cпасибо. Мы сейчас в Крыму, так что не позвонить. А там для малышей или и постарше можно?
Старый 19-05-2008, 12:04     #1834
Юнёва
Элита
 
Профиль Юнёва
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Зеленогорск-Всеволожск
Сообщения: 2 353
Юнёва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Юнёва, я точно не знаю. Мой старший сын пошел ровно в 5 лет в подготовительный класс с инструментом. Но на момент прослушивания, ему 5 лет не было. А в группе были самые младшие дети на 1 сентября 4.5 лет. А первый класс в музыкальной школе с 7 лет, но можно и позже. Наш сын на днях сдавал экзамен (ему сейчас 5.8), так с ним были дети и 8, и 12, и даже студентка ВУЗа .
Может ещё кому интересно про стоимость, мы платим в месяц 450 рублей. Притом можно заплатить сразу за учебный год, или наоборот, если нет возможности оплатить, можно это сделать на следующей месяц, или вообще через несколько месяцев. Мы оплачивали в начале ученого года 2000, и после Нового года 2000. Для меня это очень удобно, не люблю каждый месяц бежать в банк со страхом не успеть оплатить в указанные сроки. А когда ребенок пойдет в 1 класс, стоимость обучения сокращается и составляла в этом году 300 рублей в месяц.
Спасибо огромное за такой полный ответ. У меня девочка музыкальная, вот просит пианино))) Но нам 4,5 сейчас.
Старый 19-05-2008, 12:12     #1835
Майла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск, Ленинградская
Сообщения: 549
Майла отсутствует


Отлично, что здесь есть музшкола! Мне на глаза не попалась, а спросить как-то стыдно...
Дети очень хотят сын на гитаре, а дочка на пианино...Сама я тоже закончила в детстве музыкалку, но пианино в другом городе, на пианино я ещё могу научить, а вот гитара-это увы...
Так что мы пойдём туда. Спасибо за инфу.
Старый 19-05-2008, 14:39     #1836
...ANET
Участник
 
Профиль ...ANET
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: всеволожск
Сообщения: 187
...ANET отсутствует


Привет Всеволожские мамы!О наболевшем-о садиках,старшая ходит в 10-ку,на Бергардовке,попали с огромным трудом,в группе 28 человек
Старый 19-05-2008, 15:18     #1837
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
А что уже вывесили списки? Поеду посмотрю завтра наверное.
Списки уже 15 мая вывесили - там списки групп и написано, что 28 мая уже собрание будет организационное в 17.00
Старый 19-05-2008, 15:19     #1838
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Cпасибо. Мы сейчас в Крыму, так что не позвонить. А там для малышей или и постарше можно?
Судя по рекламке, которую я видела, у них много разных занятий. Знакомые мальчика водят - ему 4 года уже
Старый 19-05-2008, 17:22     #1839
Катюшаspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 906
Катюшаspb отсутствует


Опять про музыкальную школу .
Юнёва, 4,5 как раз. Сейчас поступите, в сентябре пойдете, а там через 2 месяца и 5. Если конечно сами хотите .
Настя, экзамен сдавали не в первый класс, а мы же год отзанимались на гитаре, вот и сдавал сын чему научился. В подготовительных учатся 2 года. А 5 лет я тоже думала рано, но оказалось, что это не так. Сын научился держать гитару, играть по нотной тетради песни с 4-мя нотами. А месяц назад стал играть и петь на память.
Так что, Настя, научить их могут многому. Занятия у нас были 2 раза в неделю. В субботу ритмика, актерское мастеруво и сольфеджио. /еще есть хореография, но про неё не знаю/. А в воскресенье /можно договориться на любой удобный день/ занятие на инструменте.
Инструмент особо выбирать не пришлось, нам сказали, что остались флейта и гитара. Вот гитару мы и выбрали.
Прослушивание мы проходили, когда я была глубоко беременная, поэтому точно не помню . Но как помню- в кабинет заходят по одному, ребенок со взрослым. Учитель похлопал, ребенок должен повторить. Потом учительница играла не пианино и пела. Ребенок должен был запомнить. Потом она играла, а сын должен был так же спеть. И, вроде бы, ещё что-то. Но учителя, так внимательно слушали, что даже у моего тогда не поющего сына, обнаружили абсолютный слух .
Старый 20-05-2008, 13:53     #1840
Valentinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Всеволожск, Мельничный ручей
Сообщения: 459
Valentinka отсутствует


А мы сегодня были в школе Ани Скок! рассказываю. Сынуле год и 5, занятия, как я поняла, с годовалого возраста с мамами, для постарше - детки сами. есть несколько видов занятий: музыкальные, развивательные, для деток постарше есть английский. Группы маленькие, в нашей всего 3 ребятенка+3 мамы.
Пока все понравилось, приятные люди, чисто, опрятно, видно желание заниматься с детками. Адекватная цена - 3000 за 2 раза в нед по одному часу. на лето - скидки для 2-ого ребенка (если кто хочет пойти - можем скооперироваться )
Посмотрим, как оно дальше пойдет, но сегодня сын ушел под огромным впечатлением





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.