Где найти работу подростку??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 19:36     #31
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Звонила на очередную молодежную биржу. С работой - без проблем, будет работа. Единственное НО - нужно ехать в налоговую и оформлять ИНН. До чего же я не люблю мотаться по этим заведениям, стоять в очередях. А ребенка одного не отправить - растеряется.
Смешно - дети копейки зарабатывают. А с них что, тоже эти проценты высчитывают. Могли бы и без ИННнов обойтись. Справка делается около двух недель. Потом ехать ее забирать. Короче - я пока в прострации. Но наверное поеду делать. Главное - себя настроить. Жаль знакомых нет, кто мог бы на подработку к себе устроить, так скажем не официально.
Старый 19-05-2008, 22:03     #32
Jack.K
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
Jack.K отсутствует


попробуйте позвонить 3321000-курьерсервисэкспресс. у нас там инн не просили.. но это был прошлый год может изменилось что?
Старый 19-05-2008, 23:39
ответ для Jack.K на сообщение "попробуйте позвонить..."
    #33
Мартина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Невский район, Ледовый дворец
Сообщения: 224
Мартина отсутствует


Посмотрите здесь. Это не только для студентов.

http://www.cco.ru/ - работа для студентов
http://www.jobfair.ru/ - работа для студентов
http://firstjob.ru/ - работа для студентов
Старый 20-05-2008, 11:57
ответ для Мартина на сообщение "Для молодёжи."
    #34
Borisovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 378
Borisovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мартина Посмотреть сообщение
Посмотрите здесь. Это не только для студентов.

http://www.cco.ru/ - работа для студентов
http://www.jobfair.ru/ - работа для студентов
http://firstjob.ru/ - работа для студентов
Но ведь это все про Москву
Старый 30-05-2008, 04:11     #35
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


увидела вашу темку и решила поделиться.
а вы не думали пристроить своего ребенка к своим знакомым, друзьям или знакомым знакомых, у которых есть маленький ребенок помощником в семью? Это не обязательно услуги няни, а помощника по хоз-ву в разумных пределах и иногда посидеть с ребенком хотя бы на 4 часма в день.
у меня знакомые так сделали. Девочка теперь видит как трудно маме с новорожденным, тем более что там очень старенькая бабушка, за ней самой уход нужен. Девочке говорят что она получает деньги от этой семьи , которой она помогает, а нас амом деле это деньги родителей, которые были согласны "оплачивать" подростку труд в случае конкретно проделываемой им посильной работы... Кормят и проездные идут от мамы с ребенком.
конечно возможен вариант что и сама мама могла бы платить, но у них там свои дружественные отношения.
Старый 30-05-2008, 16:49
ответ для KEANA на сообщение "увидела вашу темку и решила..."
    #36
Любимые Доченьки
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ярослава Гашека
Сообщения: 156
Любимые Доченьки отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotyata Посмотреть сообщение
увидела вашу темку и решила поделиться.
а вы не думали пристроить своего ребенка к своим знакомым, друзьям или знакомым знакомых, у которых есть маленький ребенок помощником в семью? Это не обязательно услуги няни, а помощника по хоз-ву в разумных пределах и иногда посидеть с ребенком хотя бы на 4 часма в день.
у меня знакомые так сделали. Девочка теперь видит как трудно маме с новорожденным, тем более что там очень старенькая бабушка, за ней самой уход нужен. Девочке говорят что она получает деньги от этой семьи , которой она помогает, а нас амом деле это деньги родителей, которые были согласны "оплачивать" подростку труд в случае конкретно проделываемой им посильной работы... Кормят и проездные идут от мамы с ребенком.
конечно возможен вариант что и сама мама могла бы платить, но у них там свои дружественные отношения.
Можно подумать. интересное предложение. А если не секрет сколько платят?
СПАСИБО!
Старый 30-05-2008, 21:24     #37
annaka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: парк Победы
Сообщения: 127
annaka отсутствует


работу надо искать через знакомых.Моя дочь работае летом с 13 лет-это ее желание.В 13 и 14 лет работала в дорогом салоне красоты где я работаю парикмахером -сервисным администратором(порядок,чай кофе клиентам,проверка продукции по накладным,обзвон клиентов и т. д. на этой должности у нас работали взрослые девушки студентки.Зарплата 600 руб за 12 -13 часов.С работой она справлялась лучше всех.В 15 лет она работала официанткой в очень известном пивном ресторане в центре города естественно без оформления по знакомству с директором.За два месяца заработала больше 20 тыс рублей+неоценимый опыт общения с самыми разными клиентами+опыт работы как таковой.Сейчас сдаем выпускные экзамены,потом отпуск,потом опять будем работать до сентября.Хочет работать и учась в институте ,но мы разрешим только после первого симестра при хорошей успеваемости,пару дней в неделю.Работодатели поблажек на возраст не дают-хоть и знакомые,просто так деньги платить никто не будет,так что если ребенок не готов ,не может или не хочет держать его на работе и воспитывать как в школе не будут а просто отправят домой.
Старый 30-05-2008, 21:43     #38
glupiypuchok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 88
glupiypuchok отсутствует


Annaka-+1, но для этого надо иметь таких хороших знакомых...
Старый 31-05-2008, 12:16     #39
Любимые Доченьки
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ярослава Гашека
Сообщения: 156
Любимые Доченьки отсутствует


Да это понятно, что отношение другое к работнику и ученику)))))) А как она в салоне работала по 12-13 часов в стандартном графике для взрослых? и сколько месяцев? Ведь для подростков есть определенные нормы, свыше которых работать нельзя. Я конечно понимаю, что все по договоренности идет, но например по 12 часов подряд в 13-14 лет лучше работать не полный месяц (скажем 2 раза в неделю или всего 2-3 недели за все лето в стандартном режиме), Иначе нагрузка большая получается если при полной занятости все лето работать и ребенок, конечно поймет как денежки достаются и подзаработает на свои нужды, но успеет ли он отдохнуть к следующему учебному году. А в принципе, я думаю, это очень хорошо когда есть возможность поработать в разных сферах и пообщаться с разными людьми!!! Действительно неплохо иметь такие связи))) У меня многие знакомые связаны с работай в закрытых организациях и секретной документацией - туда просто не войти даже, не то что работать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.