45 школа Приморского р-на, хАчу отзывы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 19:28     #31
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


никто не пишет
Старый 17-05-2008, 09:44     #32
Веселка
Мега-элита
 
Профиль Веселка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщения: 4 927
Веселка отсутствует


Вчера была на собрание, кто с нами в 1 а классе учится? Если что я мама из род комитета, первая проявившая иннициативу туда попасть. Давайте заранее дружить. Учительница мне понравилась и я как то успокоилась, а то чего то совсем перетрусила, что мы уже школьники и как там уживемся. Про продленку тоже успокоилась, увольняься не придется значит. Теперь озадачилась поиском школьной формы
Старый 17-05-2008, 17:19     #33
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


а мы через год туда идем. Веселка, а что сказали про продленку??? до скольки? А -то меня напугали "добрые" знкаомые тем, что 2 раза в неделю бассейн и надо после бассейна ребенка родителям самим забирать где-то в 16-30....
Старый 18-05-2008, 20:42     #34
Веселка
Мега-элита
 
Профиль Веселка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщения: 4 927
Веселка отсутствует


Про бассейн первый раз слышу. Ничего не говорили. Продленка в своем классе со своей учительницей до 16-00, потом до 18-00, общая.
Старый 18-05-2008, 20:44     #35
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


значит сарафанное радио хотя надо будет уточнить все-таки..
Старый 19-05-2008, 19:26     #36
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


нам эта школа удобнее всего, но судя по отзывам окружающих - почему-то отзывы не очень. хотелось бы узнать мнения форумчан
Старый 20-05-2008, 00:00     #37
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Подниму тему. Тоже думали идти в эту школу в следующем году. Но отсутствие отзывов как-то настораживает .
Старый 20-05-2008, 09:47     #38
Buranka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
Buranka отсутствует


Мы думали идти в этом году, но, сходив на собрание - наверно не пойдем...
Записались мы в 1 В - программа 2100. Должна была быть учительница - Галина Андреевна. Но она уходит в декрет - учителя искали-искали - и ,по-видимому, не нашли или не сошлись во мнениях - поэтому 1 В решила взять завуч младших классов - Светлана Валерьевна.
Возникает сразу несколько проблем.
1 - завучем она остается - поэтому приоритет не в пользу первоклассников;
и поэтому будут искать учителя, кот. будет вести продленку. И не понятно - будет она на 4 года школьной жизни или, если кого найдут, будет новый учитель.
2 - при разговоре она употребляла всякие слова, кот., как мне кажется, учитель первого класса, высшей категории, представляющий себя родителям - не должна употреблять - например: Наши учителя СДУЛИ программу окружающ. мира с другой программы. Ну и еще пару-тройку раз в таком духе.
3 - класс переезжает на первый этаж - чтобы завуч смог конролировать поведение старшеклассников в проблемных зонах - туалете и, кажется, столовой. Чтобы никто не курил в туалете на первой этаже - он будет закрываться на время урока. Сразу вопрос - а если ребенок захочет в туалет - то ему пойдут открывать. Да, сказали. А если 10 детей - каждому будем открывать? Опять же двери в туалете не закрываются.
4 отдельного крыла, как уже понятно, для младших школьников нет
5 самое главное - как говорится - глаза не горят при рассказе о перспективах школьной жизни, при рассказе об общении с детьми... Просто я была на собрании в другой школе - есть с чем сравнить.
6 мне кажется, неважно развита система кружков. Бесплатно - оздоровительная физ-ра и музейная педагогика. За деньги - английский (опять-же завуч НЕ МОЖЕТ сказать, что за фирма предлагает вести английский - все узнаете в сентябре) и бальные танцы.
В других классах - программа Гармония (математика все равно Козлова)- знакомые идут в 1 А класс - им учительница понравилась. Но мы на эту прогамму не хотели идти и опять же, шли на конкретного учителя изначально.
Старый 20-05-2008, 14:38     #39
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buranka Посмотреть сообщение
Мы думали идти в этом году, но, сходив на собрание - наверно не пойдем...
Записались мы в 1 В - программа 2100. Должна была быть учительница - Галина Андреевна. Но она уходит в декрет - учителя искали-искали - и ,по-видимому, не нашли или не сошлись во мнениях - поэтому 1 В решила взять завуч младших классов - Светлана Валерьевна.
Возникает сразу несколько проблем.
1 - завучем она остается - поэтому приоритет не в пользу первоклассников;
и поэтому будут искать учителя, кот. будет вести продленку. И не понятно - будет она на 4 года школьной жизни или, если кого найдут, будет новый учитель.
2 - при разговоре она употребляла всякие слова, кот., как мне кажется, учитель первого класса, высшей категории, представляющий себя родителям - не должна употреблять - например: Наши учителя СДУЛИ программу окружающ. мира с другой программы. Ну и еще пару-тройку раз в таком духе.
3 - класс переезжает на первый этаж - чтобы завуч смог конролировать поведение старшеклассников в проблемных зонах - туалете и, кажется, столовой. Чтобы никто не курил в туалете на первой этаже - он будет закрываться на время урока. Сразу вопрос - а если ребенок захочет в туалет - то ему пойдут открывать. Да, сказали. А если 10 детей - каждому будем открывать? Опять же двери в туалете не закрываются.
4 отдельного крыла, как уже понятно, для младших школьников нет
5 самое главное - как говорится - глаза не горят при рассказе о перспективах школьной жизни, при рассказе об общении с детьми... Просто я была на собрании в другой школе - есть с чем сравнить.
6 мне кажется, неважно развита система кружков. Бесплатно - оздоровительная физ-ра и музейная педагогика. За деньги - английский (опять-же завуч НЕ МОЖЕТ сказать, что за фирма предлагает вести английский - все узнаете в сентябре) и бальные танцы.
В других классах - программа Гармония (математика все равно Козлова)- знакомые идут в 1 А класс - им учительница понравилась. Но мы на эту прогамму не хотели идти и опять же, шли на конкретного учителя изначально.
А в какую школу в итоге идете? С кружками что-то действительно не густо .
Старый 20-05-2008, 16:09     #40
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


да! мне тоже интересно, какую выбрали в итоге? мы еще про 41 думали и про 42, может 40...вообщем в радумьях. голова квадратная уже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.