давайте здесь собирать врачебные высказывания - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 01:26     #381
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kanchita Посмотреть сообщение
нам тоже выдала недавно относительно прикорма- мы на ГВ, 5,5 мес: "а вы бы стали есть эту гадость из банок(проо овощи), вот сварите лучше картошку, ПОСОЛИТЕ, маслицем полейте - ребеонк же не дурак"...особенно настаивала на "подсолить"((
как же мне это знакомо...наша после последнего посещения тоже рекомендовала ОБЯЗАТЕЛЬНО солить пюрешки овощные и обязательно добавлять сливочное масло в кашку.
Мы прикорм начали вот как неделю назад только...так наша врач сазала мне вот начали...а через недельку наччни давать кашки...на мой вопрос зачем так рано....ведь каши начинают через месяц после приема овощей...это что бы рацион был поразнообразнее..., еще сказала сразу после кашек ввести творожок.....с 6 мес..это тоже видимо для богатого рациона... а последнее меня убило...вот а дачу поедешь в дрвню..там же молочко парное покупать можно будет....покупай обязательно и попробуй дать дочке 1 столовую ложку молока разведи 1 стловой ложкой воды и дай попить..и смотри реакцию....зачем...я так и не поняла.
Если сначала приема я еще как то буйствовала...то потом просто уже кивала головой..потому что спорить с ней бесполезно... и это платный врач....каждый ее прием 800 рублей...даем естественно 1000 и без сдачи...
Старый 20-05-2008, 01:37     #382
Душечка Кейн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Всеволожск
Сообщения: 4 771
Душечка Кейн отсутствует


Начиталась...и плохо стало даже пацталом вапче
Старый 20-05-2008, 01:47     #383
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
как же мне это знакомо...наша после последнего посещения тоже рекомендовала ОБЯЗАТЕЛЬНО солить пюрешки овощные и обязательно добавлять сливочное масло в кашку.
Мы прикорм начали вот как неделю назад только...так наша врач сазала мне вот начали...а через недельку наччни давать кашки...на мой вопрос зачем так рано....ведь каши начинают через месяц после приема овощей...это что бы рацион был поразнообразнее..., еще сказала сразу после кашек ввести творожок.....с 6 мес..это тоже видимо для богатого рациона... а последнее меня убило...вот а дачу поедешь в дрвню..там же молочко парное покупать можно будет....покупай обязательно и попробуй дать дочке 1 столовую ложку молока разведи 1 стловой ложкой воды и дай попить..и смотри реакцию....зачем...я так и не поняла.
Если сначала приема я еще как то буйствовала...то потом просто уже кивала головой..потому что спорить с ней бесполезно... и это платный врач....каждый ее прием 800 рублей...даем естественно 1000 и без сдачи...
+1 ко всем советам.... как бы дико это не казалось.. ничего плохого Вам Ваш врач не посоветовал...
Старый 20-05-2008, 02:12     #384
Optimista
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 343
Optimista отсутствует


Я тоже считаю, что рекомендации правильные. Может, разве что слишком быстро прикормы вводить не стоит.. А соль и жиры организму необходимы. А почему парное молоко советует? Я была когда-то на ферме (не все, конечно, такие) с молочными коровами... Какое молоко дают коровы, ведущие малоподвижный образ жизни, практически без свежего воздуха,питающиеся комбикормами (отходы зерновой промышленности и силос - прокисшие стебли кукурузы) и порошковыми витаминами вместо травы (иногда им привозили люцернуи др.траву)??? Иногда скотине и молочной и мясной дают антибиотики для профилактики и лучшей сохранности продукта. Издержки массового производства... взрослому неопасно,а малышу-то оно зачем? Я поеду на Украину,буду козье молочко покупать....
Старый 20-05-2008, 02:23     #385
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
+1 ко всем советам.... как бы дико это не казалось.. ничего плохого Вам Ваш врач не посоветовал...
ну...учитывая , что у ребенка небольшая аллергия...в частности на коровий белок есть немного.....
воообщем я именно по поводу молока была в шоке..зачем ребенку начинать в 6 мес давать молоко хоть и разбавленное..тем более коровы совхозные..я и сама то его пить брезгую если честно, там вижу иногда таааааки тетеньки работают...мама не горюй, да и молоко же не самый поезный продукт даже взролым...
Рин, я на самом деле возмутилась еще именно по поводу столь быстрого введения ...непоняла зачем так быстро... сегодня первые овощи и через неделю кашу и еще через неделю творог...это же нагрузка на организм.....и соль...ну нафига обязательно солить..успеет еще насолиться...
Старый 20-05-2008, 02:30     #386
Optimista
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 343
Optimista отсутствует


Меня удивила дерматолог из платной клиники. У дочки шелушится родимое пятно на затылке, она его чешет по ночам до крови. в 4 мес пошли к дерматолгу, она издалека посмотрела на пятно, пишет в карте "инфицированное" советует купить три мази, смешать и мазать. Одна гормональная !!!, "но вам, говорит, это не страшно,вы же наружно применять будете", вторая противогрибковая, а третья антимикробная.
Я говорю - получается, от всего сразу что ли? - Да, от этого наверняка пройдет....
"А еще,говорит, можете смешать ихтиолку с цинковой мазью..."
Говорю - так ведь это же от гнойных ран!!! У нас вообще признаков воспаления нет!
"Ну, да,говорит,вам в общем-то рано(!!!) еще это прописывать... у вас все-равно все пройдет"

Гремучую смесь из взрослых мазей 4-месячному ребенку делать не стала. Побоялась. До сих пор шелушится, если бы была инфекция - разошлась бы за пределы пятна..
Старый 20-05-2008, 02:42     #387
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Optimista Посмотреть сообщение
Меня удивила дерматолог из платной клиники.
мдя....
Старый 20-05-2008, 08:58     #388
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
ну...учитывая , что у ребенка небольшая аллергия...в частности на коровий белок есть немного.....
воообщем я именно по поводу молока была в шоке..зачем ребенку начинать в 6 мес давать молоко хоть и разбавленное..тем более коровы совхозные..я и сама то его пить брезгую если честно, там вижу иногда таааааки тетеньки работают...мама не горюй, да и молоко же не самый поезный продукт даже взролым...
Рин, я на самом деле возмутилась еще именно по поводу столь быстрого введения ...непоняла зачем так быстро... сегодня первые овощи и через неделю кашу и еще через неделю творог...это же нагрузка на организм.....и соль...ну нафига обязательно солить..успеет еще насолиться...
если ребенок аллергик-согласна жесть)) тогда Ваша реакция понятна..
а касательно быстрого ввода-если у ребенка нормальный стул-то ничего страшного) поверьте-проверено опытным путем)-но не бум засорять темку-это предмет другого разговора..

а то что врач невнимательный- эх.. сплошь и рядом такое..
Старый 24-06-2008, 00:56     #389
Natalia.
Banned
 
Профиль Natalia.
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 593
Natalia. отсутствует


подниму посмеятся!!!
Старый 24-06-2008, 17:26     #390
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


А у меня вот как было. УЗИ на 24 неделе - врач говорит, ХОРОШО визуализируются мошонка и половой член, наверное, будет мальчик. Я говорю: так почему наверное-то? А она мне: НУ А ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПОЛ МЕНЯЮТ? Вот и поговорили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.