соска!? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 00:29     #1
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Девочки, дочь становится жууууууткой любительницей соски. Прямо ужас-и играет с сокой в зубах, и ползает, и гуляем тока с соской теперь, сон-жесть- соску потеряла рыдает как будто мир рухнул...
Что это? реализует сосательный рефлекс? Мы на СВ с рождения и всего до 3х недель, дальше чистое ИВ, пока были на СВ-сосали грудь часами, ночами... в общем как полагается... Соску не воспринимала до недавнего времени вааааааааааааааще-только спала с ней, вернее только засыпала, потом она ей была не нужна, где-то до 7 месяцев она ее сосать не умела-грызла деснами, а теперь прямо сосет...
Старый 20-05-2008, 00:37
ответ для MariOla на сообщение "соска!?"
    #2
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


ух ты...у нас сейчас так же как у Вас раньше было...и мы тоже на ИВ....и соска так же не нужна вообще...ток засыпает...неужто нас ждет тоже самое...
но хотя если подойти с другой стороны....а что Вас так пугает? Я например сосала соску ,мама говорит до года и 3 что то в этом роде..., сейчас проблем нет, прикус нормальный...с зубами тоже все ок(ттт), так же и многие раньше думаю.
Старый 20-05-2008, 00:38
ответ для MariOla на сообщение "соска!?"
    #3
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
Девочки, дочь становится жууууууткой любительницей соски. Прямо ужас-и играет с сокой в зубах, и ползает, и гуляем тока с соской теперь, сон-жесть- соску потеряла рыдает как будто мир рухнул...
Что это? реализует сосательный рефлекс? Мы на СВ с рождения и всего до 3х недель, дальше чистое ИВ, пока были на СВ-сосали грудь часами, ночами... в общем как полагается... Соску не воспринимала до недавнего времени вааааааааааааааще-только спала с ней, вернее только засыпала, потом она ей была не нужна, где-то до 7 месяцев она ее сосать не умела-грызла деснами, а теперь прямо сосет...
маша. только не отбирай!! это временное явление-само пройдет! не акцентируй!
возможно зубки ею чешет. возможно сосательнй рефлекс.. можно долго гадать...просто не акцентируй.
Старый 20-05-2008, 00:39     #4
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
ух ты...у нас сейчас так же как у Вас раньше было...и мы тоже на ИВ....и соска так же не нужна вообще...ток засыпает...неужто нас ждет тоже самое...
но хотя если подойти с другой стороны....а что Вас так пугает? Я например сосала соску ,мама говорит до года и 3 что то в этом роде..., сейчас проблем нет, прикус нормальный...с зубами тоже все ок(ттт), так же и многие раньше думаю.
пугает зависимость! соска ей реально нужна! мне конечно не жалко, но раньшето такого не было.. я ей мелкой даже пеленку на сон подкладывала, чтобы соска не вываливалась до фазы крепкого сна

Вас же тоже не прельстила перспектива такая же
Старый 20-05-2008, 00:39
ответ для MariOla на сообщение "соска!?"
    #5
vari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 611
vari отсутствует


Наш тоже уже понял, что соска это его собственность и никому он ее не отдаст. Мы также как и вы на ИВ с 3х недель и соска очень спасала да и его успокаивала. А теперь соски нет - крик , а дашь так тишь и гладь. Теперь стараюсь днем соску не давать, убираю ее с глаз долой и отвлекаю играми, книжками. На улице сложнее-бывает орет так, что только соской успокоить можно. Ну а что касается сна, то здесь еще сложнее. Стараюсь постепенно отучать. Сначала без соски укладываю, если долго не засыпает, то тогда ее родимую даю. Но жизнь без соски вообще я смутно представляю... но когда-нибудь ведь придется с ней расстаться, наверное лучше сильно не затягивать.
Старый 20-05-2008, 00:41     #6
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
маша. только не отбирай!! это временное явление-само пройдет! не акцентируй!
возможно зубки ею чешет. возможно сосательнй рефлекс.. можно долго гадать...просто не акцентируй.
да, Рин, отбирать точно не буду-пущай наяривает даже прабабушка приехав с дачи, она там 1,5 недели пробыла, нас не видела, поразилась насколько много теперь Леля сосет соску! то есть это вот-вот началось мааааксимум 2 недели назад...
зубы первые, 2 нижних вылезли месяц назад, 19 апреля...
Старый 20-05-2008, 00:43     #7
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
да, Рин, отбирать точно не буду-пущай наяривает даже прабабушка приехав с дачи, она там 1,5 недели пробыла, нас не видела, поразилась насколько много теперь Леля сосет соску! то есть это вот-вот началось мааааксимум 2 недели назад...
зубы первые, 2 нижних вылезли месяц назад, 19 апреля...
это ж только первые вылезли-их еще много лезнть будет..
мои сосали-старший до 2 л и 10 мес.. младший до 2.5 все ок и с прикусом и зубами! так что без паники)
Старый 20-05-2008, 00:49
ответ для MariOla на сообщение "соска!?"
    #8
OLIVAMAMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 315
OLIVAMAMA отсутствует


А у меня вот такой случай. Во время бодрствования соска не нужна. А вот когда засыпаем, то обязательно с ней, иначе скандал. Когда он засыпает, то соска выпадает. Спит ребенок очень чутко, на каждый малейший шорох реагирует. Поэтому ночью, поняв, что соски во рту нет, он её начинает искать, если не найдёт, то такой рёв поднимает, что потом очень сложно успокоить. Вот я и прыгаю всю ночь (это раз 5-10), даю ему соску. После этого тут же засыпает. Уже замучилась. не знаю, что делать...
Старый 20-05-2008, 01:01
ответ для MariOla на сообщение "соска!?"
    #9
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


может действительно возраст+зубы?... у нас тоже самое... если соски рядом нет, значит её надо срочно достать самому... встаёт, тянется и если сам не достал, то тАААкой вой начинается...
Старый 20-05-2008, 16:36     #10
zaykina03-1
Ветеран
 
Профиль zaykina03-1
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 444
zaykina03-1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLIVAMAMA Посмотреть сообщение
А у меня вот такой случай. Во время бодрствования соска не нужна. А вот когда засыпаем, то обязательно с ней, иначе скандал. Когда он засыпает, то соска выпадает. Спит ребенок очень чутко, на каждый малейший шорох реагирует. Поэтому ночью, поняв, что соски во рту нет, он её начинает искать, если не найдёт, то такой рёв поднимает, что потом очень сложно успокоить. Вот я и прыгаю всю ночь (это раз 5-10), даю ему соску. После этого тут же засыпает. Уже замучилась. не знаю, что делать...
Тоже самое было стла сосать с 6,5 месяцев до этого не ужна была, а в 10 месяцев выплюнула даю соску, а дочка ее выплевывает. Засыпает без соски думала кричать будет,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.