подскажите! как справляетесь с трудными покаками - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 23:40     #11
нектаринка
Участник
 
Профиль нектаринка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 120
нектаринка отсутствует


я грушу зеленую ем-сразу какаем часто! а прививка эта гепатитная-просто ужас! у нее масса побочных эффектов-мы после нее 2 недели в больнице провели в тяжелм состоянии
Старый 19-05-2008, 23:42     #12
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от нектаринка Посмотреть сообщение
я грушу зеленую ем-сразу какаем часто! а прививка эта гепатитная-просто ужас! у нее масса побочных эффектов-мы после нее 2 недели в больнице провели в тяжелм состоянии
а я слышала что груши крепят
Старый 19-05-2008, 23:45
ответ для Tigger на сообщение "а я слышала что груши крепят:005:"
    #13
Olya_K
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 123
Olya_K отсутствует


Можно попробовать черносливовый компотик. Я своему давала по несколько ложечек. Просто в термос клала штучки три черносливинки и заливала кипятком.
Старый 19-05-2008, 23:52     #14
REDISCA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 417
REDISCA отсутствует


а все же про кефирчик для малявок никто не слышал? может есть что-нибудь....
Старый 19-05-2008, 23:52     #15
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от REDISCA Посмотреть сообщение
а дитю нельзя заквасить? раньше ведь нас кормили кефирчиком.
Раньше нас и яблочком тертым кормили и мыло в попку пихали
Можно еще попробывать маме компотик из чернослива попить. Только аккуратненько, если детку газики не будут мучать. Я пила кефир, нам больше помогал, от коликов детю давала Бебикалм.
Старый 19-05-2008, 23:54     #16
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от REDISCA Посмотреть сообщение
а все же про кефирчик для малявок никто не слышал? может есть что-нибудь....
Мне кажется, чем больше вы будете давать малышу кефирчиков всяких, тем меньше будет ГВ
Старый 19-05-2008, 23:55     #17
REDISCA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 417
REDISCA отсутствует


а может кто знает почему им не раскакаться? ведь кал нормальный, кашицеобразный...не могу понять что мешает.трубочку вставлю и все поперло, а без нее никак. что же мешает?
Старый 20-05-2008, 00:20     #18
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


Я давала 1 раз в день смесь Бифидус, стал ходить в туалет регулярно где-то через 8-9 дней. Потом над раковиной пальчиком массажировала ему задний проход, намного оказалось эффективнее трубочек и клизмочек.
Старый 20-05-2008, 00:28     #19
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от REDISCA Посмотреть сообщение
а может кто знает почему им не раскакаться? ведь кал нормальный, кашицеобразный...не могу понять что мешает.трубочку вставлю и все поперло, а без нее никак. что же мешает?
У нас была подобная проблема, мы тоже были на смешанном... ИМХО кефир не надо...рано им еще.
Почему не прокакаться....ну...у нас изначально была флора не в порядке, потмо резкий переход на СВ, потмо смеси по неграмотности своей я сменила 3 штуки за 2 мес....много что было.
самое смешное, что как только я хотела дать дюфалак, то деть тут же прокакивалась и я оттягивала до след раза..потом снова 2 дня без как...снова хочу дать дюфалак...и снова таже ситуевиина...так вообщем и не дала.
Если дадите Дюфалак, то имейте ввиду, что он по разному действует на деток, одни сразу прокакиваютс, а другим нужно ждать дней 5, а то неделю, что бы препарат начал действовать...
ИМХО...я бы не стала его давать...мы тоже жили до 2.5 , даже наверное до 3 мес с трубочкой периодически мешая с микролаксом..даже больше и чаще микролакс делала, все таки он вообще без вредный, ще свечку глицериновую на несколько частей резала....но редко..., а потмо как то само все прошло, к 3 мес все стало на сови места. Сейчас иногда бывает что не ходит один день.., но ее это не тревожит, поэтому я уже спокойна, да и большие мы уже конечно по сравнению с вами.
Старый 20-05-2008, 13:44     #20
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Ну если уж надумаете кефирчик.То в аптеке продается "Нарине" в порошке.Там прилагается инструкция, как делать кефир.Написано что можно использовать, как основное кормление при ИВ.Я делала кефир из смеси.Давала не каждый день.Правда нам тогда уже 4 месяца было.Стул стал самостоятельный и ооочень красивый.Делала в йогуртнице.Говорят в термосе тоже получается.И еще, нашла в ин-те диссертацию.О том что постоянно "Нарине" употреблять нельзя.Ну, как будто он другие важные бактерии подавляет.Т.е. после 2х месяцев употребления надо делать 1 месяц перерыв.Поищите инфу.И сами решите.Матери лучше знают.Ну и у доктора можно спросить, если доверяете ему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.