Я старею или общество тупеет?... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 14:31     #91
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


я поняла что мои любимые фильмы - старые фильмы. Мои книги - это Булгаков. Мои канал - это теленяня.
Старый 19-05-2008, 14:39
ответ для uti на сообщение "Вот именно так я и полагаю,..."
    #92
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Вот именно так я и полагаю, чесговоря...
Ага, спасибо, теперь понятно Ваше мнение. (А простите, у Вас дети есть? Неужели Вы все пустили на самотек? Или пустите, если будут?)
И скажу, что я не согласна. Точнее, если взять те мои два примера, то такое я думаю, возможно, но, как крайность. Все же Ломоносова история знает только одного. И если не стоит переоценивать воспитание и образование, то и недооценивать тоже,- вот я с этим соглашусь:
Цитата:
...опять же очень многое идет из семьи, и я уверена, что если в моей семье не принято вечером попивать пиво, курить, ругаться матом, разбрасывать на улице фантики, обижать маленьких, а также принято говорить, спасибо, пожалуйста, приятного аппетика, будь здоров, здравствуйте и до встречи, то я почти уверена, что Дом-2 моим деткам будет просто не интересен.
ну или нтересен в качестве самообразования - ведь это тоже сторона жизни, причем нашей с вами реальной жизни, со всей ее грязью и прелестями
Важно не только, что заложено, но не менее и то, что приобретено. И считаю, что от родителей зависит очень много, бОльшая часть, но только, если начать задумываться об этом очень рано. Когда ребенок школьник, очень многое (для родителей) уже поздно.
--------------------------------
Цитата:
Сообщение от комок оптимизма
попытаюсь своим деткам показывать обе стороны медали, но не в концектсе что это " хорошо", а это " плохо", а именно в таком варианте, что вот посмотри может быть так, а может быть и вот так. и обе позиции имеют право на существование (ну все что не уголовнонаказуемо, конечно). а так типа и Максим девушка милая, поет чего-то, плакает, но и Алиса поет о жизни
Я тоже примерно так - и Алису и Максим покажу, но кое- что и нет, видела тут на днях в кафе клип... женщина лопатой убивает связанного мужчину, лежащего в багажнике машины.
Старый 19-05-2008, 14:50     #93
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Вот и еще о том, что заложено, и о том, что можно привить. Ведь всем известно, что реальные маугли вырастают не людьми. Человек- существо социальное. Влияние среды не просто огромно, оно играет определяющую роль. И это не ИМХО

И если родители хотят поучаствовать в формировании личности своего ребенка, об этом надо задуматься, причем чем раньше, тем лучше, и в частности вести себя так, чтобы ребенок им доверял. Вот это- ИМХО.
Старый 19-05-2008, 15:17     #94
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
и в частности вести себя так, чтобы ребенок им доверял. Вот это- ИМХО.
Вот тут я с Вами полностью согласна! Чего, кста, уж точно не будет, если тупо запрещать ребенку смотреть телек и играть в комп, ИМХО...
Старый 19-05-2008, 15:40     #95
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Ага, спасибо, теперь понятно Ваше мнение. (А простите, у Вас дети есть? Неужели Вы все пустили на самотек? Или пустите, если будут?)
.
Я в посте №28 написала о том, как было в моей семье. О своём папе. И о своей безмерной ему благодарности за ту базу, которую он мне в свое время дал...
Да, у меня дочь конечно, никакого самотека у меня по отношению к ней нет . Пытаюсь вложить в нее то, чем живу.
Просто чем больше разных людей встречаю, тем мое ИМХО крепчает.
Природа человеческая зачастую берет свое.
Старый 19-05-2008, 18:05     #96
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Вот тут я с Вами полностью согласна! Чего, кста, уж точно не будет, если тупо запрещать ребенку смотреть телек и играть в комп, ИМХО...
Я тоже всегда так думала, всегда все дочке обьясняла. Но где-то к 6 ее годам закралась мысль, что иногда есть смысл тупо запрещать с единственным аргументом- "ты еще маленькая не понимаешь, что это дрянь, а я старше, я - твоя мама и поэтому ..." (ну, утрирую слегка)
И еще вспомнила поговорку, кажется восточную. Как-то примерно так: до двух лет с ребенком надо обращаться, как с царем, потом до 12, как с рабом, потом, как с равным. (Если кто-то знает, как это правильно звучит, поправьте меня).
Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Я в посте №28 написала о том, как было в моей семье. О своём папе. И о своей безмерной ему благодарности за ту базу, которую он мне в свое время дал...
Да, у меня дочь конечно, никакого самотека у меня по отношению к ней нет . Пытаюсь вложить в нее то, чем живу.
Просто чем больше разных людей встречаю, тем мое ИМХО крепчает.
Природа человеческая зачастую берет свое.
ну, понятно. Есть мнение, что если мы с Вами будем продолжать, то сойдемся на мысли, что истина где-то посередине.
Старый 19-05-2008, 20:45     #97
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Сюжет библейский.
как и сысл многих песен Цоя.

Ой-ой

Автору: не смотрите, что попало. Я вот ребёнка водила на Льюиса исключительно из морализаторства в Нарниях.
Лет в 10 она плеваться будет, а сейчас, в 7, этот д р у г о й м и р воспринимает с некоторым интересом, а мораль на подсознательном уровне может и закрепится.
Я в этом кино откровенно скучала.
Старый 19-05-2008, 20:55     #98
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Лет в 10 - плеваться? Вы, наверное, просто всей семьей сказок не любите! Моей 12 и такие книги и фильмы - наше всё. Да и я с удовольствием переселяюсь в волшебный мир.
Старый 19-05-2008, 21:01     #99
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
Лет в 10 - плеваться? Вы, наверное, просто всей семьей сказок не любите! Моей 12 и такие книги и фильмы - наше всё. Да и я с удовольствием переселяюсь в волшебный мир.
Нет, мы сказки любим, но Льюис - очень посредственная литература.
Милн, Толкиен, Линдгрен, Пушкин, ФМД - другое дело , поймите меня правильно.
Старый 19-05-2008, 21:05     #100
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Эээ... а вы знаете произведения Льюиса для взрослых? Он - очень серьезный религиозный философ и посредственным его сложно назвать. Кстати, приятель Толкиена, если не ошибаюсь, они вместе решили новые миры создавать. Но - на вкус и цвет товарища нет. Могу понять, что книга не нравится, только не могу согласиться со словом "посредственный", как специалист-филолог.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.