Приглашение в Болгарию и как сейчас обстановка со сдачей доков на визу?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 16:33     #11
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Цитата:
Сообщение от saraby Посмотреть сообщение
Сдала док-ты на визу в Суоми-Экспресс 07.05.08. Сегодня уже позвонили - можно забирать, все готово!
Ух ты, как быстро!
ЗдОрово! Поздравляю Вас!
Старый 12-05-2008, 16:52     #12
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от saraby Посмотреть сообщение
Сдала док-ты на визу в Суоми-Экспресс 07.05.08. Сегодня уже позвонили - можно забирать, все готово!
а сколько там оформление визы стОит?
Старый 12-05-2008, 16:55
ответ для Panther на сообщение "Отпишитесь в любом случае по..."
    #13
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Отпишитесь в любом случае по результатам, пожалуйста!!!!
ЛЮБАЯ инфа для нас - на вес золота
Может, стОит сразу через фирму, а то как не выпустят с ребенком - оригиналом-то приглашения у нас и не пахнет!
Съездили сегодня с ребенком на разведку перед его занятиями.
Прием частников с 11 до 12, человек 20 было перед дверью за 20 минут до закрытия-все в одну очередь, и на сдачу, и на получение.
Знающие люди сказали, что сегодня еще немного народа, что всего ОДНО окно для приема доков и выдачу.
Естественно, внутрь нас так просто не пустили, но порассказывали, что да как.

Удивило, что дети до 16 лет получают визу бесплатно. Читала ранее здесь и в др.источниках, что до 6 лет.
Порадовало, конечно

Не смогла узнать, можно ли одному человеку сдать доки за всех, в очереди сказали-можно, не знаю.

Приглашение нужно в оригинале, в очереди мне показали, какое, типа, пусть приглашающий идет в муниципалитет или др.орган власти, там выдадут.

Анкету можно скачать отсюда:
http://www.mfa.bg/bg//files/docs/07_...pl_viza_rs.pdf
(сам сайт Посольства в Москве: www.bolgaria.ru , откуда эта виза. Странно, что вся информация только на болгарском, какое-то неуважение к российским и др. заявителям, мне кажется.

Вроде все, вспомню, допишу.
Конечно, неудобно, что нельзя получить консультации, а на стенде информации мне лично не хватило
Если бы нас не было так много, сдали бы через Суоми-экспресс и не парились (да еще и за детей там нужно платить-у нас отдельные паспорта на детей), но набегает сумма, потому попробуем сами сдавать.
Старый 12-05-2008, 23:21     #14
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Съездили сегодня с ребенком на разведку перед его занятиями.
Прием частников с 11 до 12, человек 20 было перед дверью за 20 минут до закрытия-все в одну очередь, и на сдачу, и на получение.
Знающие люди сказали, что сегодня еще немного народа, что всего ОДНО окно для приема доков и выдачу.
Естественно, внутрь нас так просто не пустили, но порассказывали, что да как.

Удивило, что дети до 16 лет получают визу бесплатно. Читала ранее здесь и в др.источниках, что до 6 лет.
Порадовало, конечно

Не смогла узнать, можно ли одному человеку сдать доки за всех, в очереди сказали-можно, не знаю.

Приглашение нужно в оригинале, в очереди мне показали, какое, типа, пусть приглашающий идет в муниципалитет или др.орган власти, там выдадут.

Анкету можно скачать отсюда:
http://www.mfa.bg/bg//files/docs/07_...pl_viza_rs.pdf
(сам сайт Посольства в Москве: www.bolgaria.ru , откуда эта виза. Странно, что вся информация только на болгарском, какое-то неуважение к российским и др. заявителям, мне кажется.

Вроде все, вспомню, допишу.
Конечно, неудобно, что нельзя получить консультации, а на стенде информации мне лично не хватило
Если бы нас не было так много, сдали бы через Суоми-экспресс и не парились (да еще и за детей там нужно платить-у нас отдельные паспорта на детей), но набегает сумма, потому попробуем сами сдавать.
ООО...!! Спасибо вам за информацию!
Так а в Суоми-экспресс сколько это дело стоит?
Старый 13-05-2008, 02:06     #15
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


В Суоми-Экспересс неделю назад, судя по сообщениям в топиках о Болгарии-25 евро, дня 3 назад, когда я звонила-уже 30, сезон у них начался, что ли
+консульский сбор -1300 рублей, это "официальная" сумма, озвученная на доске информации Консульства
Старый 13-05-2008, 09:52     #16
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
В Суоми-Экспересс неделю назад, судя по сообщениям в топиках о Болгарии-25 евро, дня 3 назад, когда я звонила-уже 30, сезон у них начался, что ли
+консульский сбор -1300 рублей, это "официальная" сумма, озвученная на доске информации Консульства
Спасибо!
Старый 13-05-2008, 10:44     #17
Ragnarek
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11
Ragnarek отсутствует


Короче, в консульстве полный абзац. Люди записываются в очередь с 5-6 утра. Я попробовал подать 2 раза. Последний раз пришел примерно в 9. Был примерно 20-25-м в очереди. К 11 часам очередь частников не продвинулась ни на одного человека(проходили из турфирм без очереди, это их время). К 11-30 вроде пара человек вошло. Короче, я сдал документы в Неву, пошли они лесом со своим консульским сервисом. Есть еще такая информация, много отказов в этом году частникам, причем есть даже повторные. Вообщем, Болгария с каждым годом все больше показывает свое "приветливое" лицо, так и хочется ездить туда еще и еще.
В следующем году туда больше не поедем.
Старый 13-05-2008, 10:52     #18
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ragnarek Посмотреть сообщение
Короче, в консульстве полный абзац. Люди записываются в очередь с 5-6 утра. Я попробовал подать 2 раза. Последний раз пришел примерно в 9. Был примерно 20-25-м в очереди. К 11 часам очередь частников не продвинулась ни на одного человека(проходили из турфирм без очереди, это их время). К 11-30 вроде пара человек вошло. Короче, я сдал документы в Неву, пошли они лесом со своим консульским сервисом. Есть еще такая информация, много отказов в этом году частникам, причем есть даже повторные. Вообщем, Болгария с каждым годом все больше показывает свое "приветливое" лицо, так и хочется ездить туда еще и еще.
В следующем году туда больше не поедем.
И вам спасибо!
Как здорово, что существует форум, где мы обмениваемся ценной друг для друга информацией!
Хотели сэкономить, а теперь - ну его в баню!
Будем делать через турфирму, где и билеты покупаем. -160Е за всех, но зато без всякого геморроя! На другом сэкономим!
Старый 19-05-2008, 16:59     #19
MamanOne
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 382
MamanOne отсутствует


А В москве занете скоко стоит визу в турфирме сделать??!!! Ваще грабеж. 75-90 евро и ещё хотят ваше приглашение или бронь, т.е. за не хрена не сделать стоко денег!!! Я в шоке, буду в Питере родном делать
Старый 19-05-2008, 17:03     #20
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Люди, еще вопросы возникли, вдруг кто ответит:

-разрешение от родителей-забирают или нотариальной копии хватает?
Если забирают оригинал, нашим таможенникам достаточно нотариальной копии?

-справка от врача (на ребенка) -в какой форме, а то врач спрашивает, и еще спрашивает, много печатей нужно или одну. Положим, лучше больше печатей, чем меньше, а вот какая форма справки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.